«В Питере — ныть», румынское чучело и пожелания Овечкину: как смотрели «Спартак» — «Зенит». Баннеры на матче спартак зенит

Баннеры с матча «Спартак» – «Зенит»

Лучший город Земли Спартак

Самые крутые баннеры с матча «Спартак» – «Зенит»: Луческу, Боярский, лучший город Земли, «В Питере – ныть», Дзюба и прочее.

Первый баннер – баннер «Москва – лучший город земли» – под него футболисты «Спартака» и «Зенита» вышли на матч. Очень солидно.

фанаты Спартака баннер

Фанаты «Зенита» ответили гораздо менее скромным перфомансом. Сине-бело-голубые изобразили болельщика своего клуба Михаила Боярского.

баннер с Боярским

Ещё один мощный и устрашающий баннер от северной трибуны фанатов «Спартака» с надписью «Столица полного превосходства».

баннер Столица полного превосходства

Огромный баннер фанатов «Спартака» на мотив песни группы «Ленинград» «В Питере – пить». «В Питере – ныть» и изображенный Мирче Луческу, в руках которого сдающийся флаг. Баннер напоминает о постоянных жалобах румынского тренера на судейский корпус.

баннер в Питере ныть

Артём Дзюба забивал «Спартаку» в каждом из 4 матчей за «Зенит», а перед матчем сказал, что болельщики красно-белых – сектанты. Фанаты «Спартака» Дзюбу ненавидят и рисуют ему вот такие баннеры. «Шлюха» и «крыса» – это ещё мягко.

баннер Дзюбе

Отметим, что матч между «Спартаком» и «Зенитом» завершилась победой красно-белых 2:1. Забитыми голами отметились Квинси Промес и Александр Самедов у «Спартака» и Артём Дзюба у «Зенита» соответственно.

(Visited 160 times, 1 visits today)

Красочный баннер болельщиков «Спартака» «В Питере — ныть», отправка главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу в Румынию и пожелание Александру Овечкину победы в Кубке Стэнли — RT собрал самые интересные высказывания в сети по итогам матча 23-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Зенитом».

Московский «Спартак» в центральном матче третьей четверти чемпионата России по футболу с минимальным перевесом обыграл «Зенит». Эта победа над принципиальным соперником для столичного коллектива стала первой с 2013 года, но куда важнее то, что подопечные Массимо Карреры за семь туров до финиша имеют 10 очков преимущества перед ближайшим конкурентом — ЦСКА.

Этот успех засвидетельствовали 43 333 болельщика, однако до начала матча стало известно, что МВД запретило стартовый перформанс поклонников москвичей. Им пришлось в спешном порядке придумывать альтернативный вариант.

Особенно красочным получился баннер «В Питере — ныть» на мотив популярной песни группы «Ленинград» «В Питере — пить».

Главный редактор портала Sports.ru Юрий Дудь полагает, что именно это полотно может служить поводом для новых отговорок главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу, который привык жаловаться на то, что его команде постоянно вставляют палки в колёса.

Мирча Луческу: "Мы проигрываем из-за баннера в "Питере - ныть", во всем виноват именно он".

— Юрий Дудь (@yurydud) 16 апреля 2017 г.

«Спартаку» удалось открыть счёт в середине первого тайма благодаря точному удару Квинси Промеса. Один болельщик обратил внимание на то, что комментаторы встречи словно языки проглотили. В последний раз такое было, по мнению пользователя соцсетей, 9 октября 1999 года, когда вратарь сборной России Александр Филимонов пропустил от команды Украины в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2000. Тогда пропущенный мяч лишил сборную России шансов на попадание на континентальное первенство.

В прошлый раз такое молчание комментаторов при голе слышал 9 октября 99-го

— Норман Бейтс (@Ecchoes) 16 апреля 2017 г.

Фанатская трибуна, правда, гол Промеса не увидела, потому что находилась под упомянутым выше баннером.

Впрочем, это не мешало им восхищаться действиями голландского футболиста. В свою очередь, известный комментатор Василий Уткин сравнил голландца Промеса с аргентинцем Месси, слегка видоизменив его фамилию.

Квинси Промесси, не останавливайся, очень хорошо.

— Василий Уткин (@radioutkin) 16 апреля 2017 г.

Первый тайм, который «Спартак» выиграл со счётом 1:0, не оставил специалистов равнодушными. Кто-то из них даже вспомнил о матче с ЦСКА в октябре прошлого года…

1 тайм Спартака был наряду с игрой против ЦСКА в 1 круге лучшим в сезоне. При том что все уже забыли: Спартак играл без штатных форвардов.

— Igor Rabiner (@IgorRabiner) 16 апреля 2017 г.

…и известную шутку про багаж бывшего главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева.

Но каков Аленичев!!! Каков багаж!!!!

— Василий Конов (40+) (@VasilyKonov) 16 апреля 2017 г.

После перерыва выход со скамейки запасных Олега Шатова помог «Зениту» взбодриться. Это привело к тому, что Артём Дзюба сравнял счёт. Но только некоторые игроки гостей как играли невнятно, так и продолжали это делать.

Но в праздник Святой Пасхи «Спартак» всё-таки добился победы благодаря голу Александра Самедова.

Известный футбольный агент Марко Трабукки отметил полное превосходство тренера «Спартака» над коллегой из «Зенита», позволив себе слегка выйти за рамки этики, назвав румынского наставника чучелом.

Массимо без нападающих тактически уничтожил румынское чучело с 4 топ-форвардами. Интересно, кто у него сегодня виноват?😂 Campeoooones 🇷🇺

— Marco Trabucchi (@marco_trabucchi) 16 апреля 2017 г.

Такого тренера владелец красно-белых Леонид Федун искал очень долго. Вполне уместно в сети вспомнили и фильм «Москва слезам не верит».

Если болельщики «Спартака» хотят, чтобы Каррера как можно дольше работал с командой, то поклонники «Зенита» не один раз подумают, стоит ли руководству продолжать сотрудничество с Луческу. Многие считают, что румыну пора возвращаться домой. Особо остроумные намекали, что Мирча смотрел билеты в Румынию прямо по ходу матча.

Обыграли эту ситуацию и с популярным шоу «Голос», использовав реакцию Леонида Агутина.

По достоинству была отмечена и работа главного арбитра Александра Егорова, который с блеском справился со своими обязанностями.

Блестящая работа арбитра! Пара спорных моментов, но разобрался отлично! Давал играть, бороться, везде успел! Егоров красавец!👍🏻

— Genich Konstantin (@GenichK) 16 апреля 2017 г.

«Спартак» выиграл у «Зенита» со счётом 2:1, а пользователи Twitter восхищались уровнем игры. Матч получился увлекательным даже на фоне выяснения отношений между «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Английские эксперты, интересующиеся российским футболом, наверняка не смотрели центральный матч 33-го тура чемпионата Англии. Тем не менее это не помешало одному из них с точностью предсказать результат встречи «Спартак» — «Зенит».

Такая игра в исполнении красно-белых даже вдохновила людей на творчество.

Мгновенья счастья залила печаль,Но что уж, ничего не изменить.Сезон провален для #Зенит'а.Жаль.И титул нам не возвратить...#СпартакЗенит

— Колосс Родосский (@koloss_v_zenite) 16 апреля 2017 г.

Преимущество «Спартака» перед ближайшим конкурентом — ЦСКА — теперь составляет 10 очков. Такого солидного перевеса нет ни у одного клуба в ведущем чемпионате Европы.

На неделе московское «Динамо» добилось досрочного повышения в классе, вернувшись в РФПЛ из ФНЛ. Очень скоро «Спартак» и «Динамо» могут оформить чемпионские титулы в разных дивизионах.

Первый раз в истории Спартак и Динамо стали чемпионами в один год

— Runcis Vžuhs (@pimpin_is_hard) 16 апреля 2017 г.

«Спартак» очень близок к первому чемпионскому титулу за 16 лет. Болельщики верят, что теперь и Александр Овечкин впервые в карьере выиграет Кубок Стэнли вместе с «Вашингтоном».

russian.rt.com

как смотрели «Спартак» — «Зенит» — Рамблер/новости

Красочный баннер болельщиков «Спартака» «В Питере — ныть», отправка главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу в Румынию и пожелание Александру Овечкину победы в Кубке Стэнли — RT собрал самые интересные высказывания в сети по итогам матча 23-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Зенитом». Московский «Спартак» в центральном матче третьей четверти чемпионата России по футболу с минимальным перевесом обыграл «Зенит». Эта победа над принципиальным соперником для столичного коллектива стала первой с 2013 года, но куда важнее то, что подопечные Массимо Карреры за семь туров до финиша имеют 10 очков преимущества перед ближайшим конкурентом — ЦСКА. Этот успех засвидетельствовали 43 333 болельщика, однако до начала матча стало известно, что МВД запретило стартовый перформанс поклонников москвичей. Им пришлось в спешном порядке придумывать альтернативный вариант.

Запрещенная версия стартового перформанса. pic.twitter.com/6O0Ay365RZ

— Ультра Север (@Ultra_spartak) 16 апреля 2017 г.

Особенно красочным получился баннер «В Питере — ныть» на мотив популярной песни группы «Ленинград» — «В Питере пить».

«В Питере ныть». Болельщики «Спартака» троллят Луческу 😜👏👍 #спартакзенитhttps://t.co/kuqyx6U6fr pic.twitter.com/7Y2OrqOY9j

— ФК Спартак. Новости (@fcspartaknews) 16 апреля 2017 г. Главный редактор портала Sports.ru Юрий Дудь полагает, что именно это полотно может служить поводом для новых отговорок главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу, который привык жаловаться на то, что его команде постоянно вставляют палки в колёса.

Мирча Луческу: "Мы проигрываем из-за баннера в "Питере — ныть", во всем виноват именно он".

— Юрий Дудь (@yurydud) 16 апреля 2017 г. «Спартаку» удалось открыть счёт в середине первого тайма благодаря точному удару Квинси Промеса. Один болельщик обратил внимание на то, что комментаторы встречи, словно языки проглотили. В последний раз такое было, по мнению пользователя соцсетей, 9 октября 1999 года, когда вратарь сборной России Александр Филимонов пропустил от команды Украины в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2000. Тогда пропущенный мяч лишил сборную России шансов на попадание на континентальное первенство.

В прошлый раз такое молчание комментаторов при голе слышал 9 октября 99-го

— Норман Бейтс (@Ecchoes) 16 апреля 2017 г.

Фанатская трибуна, правда, гол Промеса не увидела, потому что находилась под упомянутым выше баннером.

21' Гоооолл! Промес забил! #Спартак ведет 1:0🔴⚪🔥🔥🔥

— Фратрия (@fratria) 16 апреля 2017 г. Впрочем, это не мешало им восхищаться действиями голландского футболиста. В свою очередь, известный комментатор Василий Уткин сравнил голландца Промеса с аргентинцем Месси, слегка видоизменив его фамилию.

Квинси Промесси, не останавливайся, очень хорошо.

— Василий Уткин (@radioutkin) 16 апреля 2017 г.

Первый тайм, который «Спартак» выиграл со счётом 1:0, не оставил специалистов равнодушными. Кто-то из них даже вспомнил о матче с ЦСКА в октябре прошлого года…

1 тайм Спартака был наряду с игрой против ЦСКА в 1 круге лучшим в сезоне. При том что все уже забыли: Спартак играл без штатных форвардов.

— Igor Rabiner (@IgorRabiner) 16 апреля 2017 г. …и известную шутку про багаж бывшего главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева.

Но каков Аленичев! Каков багаж!

— Василий Конов (40+) (@VasilyKonov) 16 апреля 2017 г. После перерыва выход со скамейки запасных Олега Шатова помог «Зениту» взбодриться. Это привело к тому, что Артём Дзюба сравнял счёт. Но только некоторые игроки гостей как играли невнятно, так и продолжали это делать.

#СпартакЗенит Ё-моё, я тока щас глянул статистику матча: так в @zenit_spb весь матч Кокорин отыграл?! 🤣😂⚽️🤦‍♂️

— Сергей Андреев (@Deuterium2H) 16 апреля 2017 г. Но в праздник Святой Пасхи «Спартак» всё-таки добился победы благодаря голу Александра Самедова.

"Спартак" воскрес!

— Александр Шмурнов (@AShmurnov) 16 апреля 2017 г.

Известный футбольный агент Марко Трабукки отметил полное превосходство тренера «Спартака» над коллегой из «Зенита», позволив себе слегка выйти за рамки этики, назвав румынского наставника чучелом.

Массимо без нападающих тактически уничтожил румынское чучело с 4 топ-форвардами. Интересно, кто у него сегодня виноват?😂 Campeoooones 🇷🇺

— Marco Trabucchi (@marco_trabucchi) 16 апреля 2017 г. Такого тренера владелец красно-белых Леонид Федун искал очень долго. Вполне уместно в сети вспомнили и фильм «Москва слезам не верит».

Если болельщики «Спартака» хотят, чтобы Каррера как можно дольше работал с командой, то поклонники «Зенита» не один раз подумают, стоит ли руководству продолжать сотрудничество с Луческу. Многие считают, что румыну пора возвращаться домой. Особо остроумные намекали, что Мирча смотрел билеты в Румынию прямо по ходу матча.

Пора покупать билеты в Румынию?) pic.twitter.com/WJ42rRV0CE

— Sovsport.ru (@sovsport) 16 апреля 2017 г. Обыграли эту ситуацию и с популярным шоу «Голос», использовав реакцию Леонида Агутина. По достоинству была отмечена и работа главного арбитра Александра Егорова, который с блеском справился со своими обязанностями.

Блестящая работа арбитра! Пара спорных моментов, но разобрался отлично! Давал играть, бороться, везде успел! Егоров красавец!👍🏻

— Genich Konstantin (@GenichK) 16 апреля 2017 г. «Спартак» выиграл у «Зенита» со счётом 2:1, а пользователи Twitter восхищались уровнем игры. Матч получился увлекательным даже на фоне выяснения отношений между «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Как уснуть после такого матча? Шикарная игра, шикарные голы, шикарный Спартак. И это на фоне МЮ-Челси #СпартакЗенит #СпартакЧемпион

— Oleg Zorin (@zorin_o) 16 апреля 2017 г. Английские эксперты, интересующиеся российским футболом, наверняка не смотрели центральный матч 33-го тура чемпионата Англии. Тем не менее, это не помешало одному из них с точностью предсказать результат встречи «Спартак» — «Зенит».

Джон Брэдли — англичанин, живет под Манчестером, комментирует РФПЛ для англоязычной аудитории… разбирается человек.) #СпартакЗенит pic.twitter.com/hDqysmVcE5

— ZhuraWell (@TimZhur) 16 апреля 2017 г.

Такая игра в исполнении красно-белых даже вдохновила людей на творчество.

Мгновенья счастья залила печаль, Но что уж, ничего не изменить. Сезон провален для #Зенит'а. Жаль. И титул нам не возвратить…#СпартакЗенит

— Колосс Родосский (@koloss_v_zenite) 16 апреля 2017 г.

Преимущество «Спартака» перед ближайшим конкурентом — ЦСКА — теперь составляет 10 очков. Такого солидного перевеса нет ни у одного клуба в ведущем чемпионате Европы.

Ни у одного лидера в топ чемпионатах Европы нет такого отрыва как у Спартака #СпартакЗенит #СпартакЧемпион

— Dmitry (@problemqa) 16 апреля 2017 г.

На неделе московское «Динамо» добилось досрочного повышения в классе, вернувшись в РФПЛ из ФНЛ. Очень скоро «Спартак» и «Динамо» могут оформить чемпионские титулы в разных дивизионах.

Первый раз в истории Спартак и Динамо стали чемпионами в один год

— Runcis Vžuhs (@pimpin_is_hard) 16 апреля 2017 г.

«Спартак» очень близок к первому чемпионскому титулу за 16 лет. Болельщики верят, что теперь и Александр Овечкин впервые в карьере выиграет Кубок Стэнли вместе с «Вашингтоном».

Раз уж свершилось что спартак взял чемп пусть теперь и ови возьмет кубок стэнли #СпартакЗенит #StanleyCup

— Александр Ножненко (@nozhnenko_alex) 16 апреля 2017 г.

Море из огня, дыма и ненависти. Что творилось на матче «Спартак»

О том, что творилось на матче и до его начала – в репортаже «Советского спорта».

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ

Выносить центральный матч тура на понедельник – самое ужасное, что может случится с российским футболом. Особенно в Москве. Но деваться руководителям РФПЛ было некуда: «Спартак» и «Зенит» участвовали в еврокубках, поэтому их встреча в рамках 18-го тура в первый рабочий день недели планировалась изначально. В связи с этим, в метро возникла традиционная давка. Составы стояли на каждой станции по несколько минут, а обыватели, ехавшие отнюдь не на футбол, в очередной раз вынуждены были дышать вполсилы: уж больно тесно стало в вагонах столичной подземки. Настолько тесно, на моей памяти, было разве что в электричках, следующих из Химок на Ленинградский вокзал после топовых матчей ЦСКА.

Вставить твиты:

Составы стоят на станциях по несколько минут. Ветка частично в предсмертном состоянии. Кто-то умудряется не только дышать, но и анализировать стартовый состав. #ЗенитСпартак #футбол #РФПЛ

— Konstantin Krinsky (@KostyaKrinsky) 27 ноября 2017 г.

У входа на «Открытие Арену» не обошлось без пьяных выносов домашних болельщиков. Неприятно это конечно, но, видимо, кто-то, думая согреться перед игрой любимой команды, перегрелся от принятого внутрь. Когда дети выводят пьяных родителей со словами «Ну зачем, папа?», становится не по себе.

Однако о хорошем. Красно-белые еще до стартового свистка поздравили защитника Георгия Джикию с подписанием нового контракта до 2022 года. По мнению фанатов, подобные пролонгации – редкая штука в современном футболе.

Символический удар по мячу доверено было нанести болельщику «Спартака» Петру, три года назад пережившему инсульт. Сейчас фанат восстанавливается под чутким наблюдением врачей, а клуб следит за ситуацией и помогает парню. На глазах у заполненного стадиона Петр поднялся из инвалидной коляски и нанес символический удар по мячу. Под рев 45-тысячника и девиз «Один за всех и все за одного» это выглядело поистине завораживающе. До мурашек.

«РАЗ, ДВА, ТРИ, «ЗЕНИТУШКА»…

Поддержка в ходе первого тайма – уверенная и усредненная. С юморными чантами, обидными кричалками и перебросами едких подколок в адрес «Зенита» с одной трибуны на другую. Особую перчинку добавили два спартаковских гола, после которых не обошлось без пиротехники. А мячи, кстати, говоря Самедов и Адриано забили красивые. Александр так вообще побежал радоваться к трибунам, как это принято в Италии. Но и зенитовцы не заставили себя долго ждать. Роберто Манчини уже на 35-й минуте убрал с поля Краневиттера и выпустил Ригони. Это лишь сакрально, но не в тактическом плане, позволило питерцам вернуться в игру, отквитав один гол дальним ударом Кришито. Ну и фанаты сине-бело-голубых, законсервированные между высоченных защитных панелей, принялись пожарить, как они любят.

В перерыве на пресс-ложу посыпались предложения написать «пару лестных слов» о главном арбитре встречи Виталии Мешкове, в некоторых действиях которого в первом тайме и правда углядеть логику можно было только под микроскопом. «Вообще не дело так судить! Ребята, напишите там о нем во всех красках» - попросил мужчина в красно-белой шапке, уходя за чаем.

Второй тайм начался с дымовой завесы на фанатской трибуне «Спартака». Традиционно красно-белые активировали шашки и сожгли несколько небольших баннеров «Зенита». Казалось, что Мешков вот-вот остановит встречу и заставит всех ждать, пока едкий дым над владениями Селихова рассосется. Ан нет. Опасность после двух угловых у его ворот испарилась, а пелена перед глазами – не совсем. Еще минут пять Александр был вынужден дышать через рукав: уж больно этот дым вонючий.

ВЫХОД ДЗЮБЫ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ

Одна из интриг второго тайма – выйдет ли на поле Дзюба, начинавший путь в большом футболе как раз в «Спартаке». Артем появился на газоне под овации и гул. Ну и куда уж тут без «Оп, давай-давай, Дзюба, давай-давай!». Слушайте сами.

Вы когда-нибудь видели, как смеется стадион, а точнее 41 141 болельщик? Так вот и это было. На 71- минуте в районе центрального круга Мешков поскользнулся и заставил арену в Тушине угарнуть на несколько секунд. Быть может, обстановка стала настолько разряженной, что даже рефери на ногах не мог устоять? Во дела.

Настоящий эмоциональный ад начался за пять минут до финального свистка. Фернандо получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле и оставить «Спартак» в меньшинстве. Бразилец демонстративно не желал слушать резервного судью, и пошел на скамейку запасных. Уговаривать его отправиться в подтрибунное помещение пришлось чуть ли не всем красно-белым штабом, да еще и при помощи замененного Самедова.

После Дмитрий Комбаров получил травму и уехал с поля на электрокаре, а затем, уже в ходе добавленных Мешковым четырех минут, в центральном круге сел Зобнин, возможно получивший рецидив. К счастью, Роман быстро вернулся на поле, и его затяжку времени вполне можно считать тактической.

Антураж центральной встречи тура получился восхитительным. Во многом еще и потому, что «Спартак» на кураже полетел вперед из последних сил и забил в меньшинстве на четвертой добавленной минуте. Жаль, что не Промес, у которого теперь 100 матчей за московский клуб. Но у него еще будут шансы отличиться. Несомненно.

А вообще футбол в понедельник может быть космическим.

Футбол нездорового человека: самые грустные моменты, которые сопровождали центральную игру 4-го тура.

Встреча главных команд страны получилась незабываемой. Суть игры понятна: «Зенит» уничтожил «Спартак».

Остальное не поддаётся никакой человеческой логике. Окружающие матч события достойны сладких мемов, горьких слёз и судебных разбирательств. Некоторые происшествия не имеют ничего общего с цивилизованным спортивным мероприятием – это материалы для документальных передач телеканала Animal Planet.

Что зафиксировали:

– Перед матчем вспыхивали публичные конфликты, а неблагодарные поклонники «Зенита» атаковали Александра Панова. Бывший форвард сборной и сине-бело-голубого клуба, голевым дублем выигравший для города на Неве Кубок России сезона-1998/1999, сейчас живёт в Москве и несколько лет гоняет за «Спартак», о чём постоянно сообщает в социальных сетях и СМИ.

Любители «Зенита» закидали красно-белого мужчину монетами и матерными выражениями, облили пивом, назвали Иудой и наркоманом.

Осторожно, видео начинено нецензурной лексикой.

– На арене «Санкт-Петербург», где следующим летом пройдут матчи ЧМ-2018, всё очень плохо: сооружение стоимостью более 40 миллиардов рублей не защищает людей от прелестей погоды.

Легендарная крыша закрыта, когда на улице душно, и открыта, когда Питер накрывают ливень с градом. Посетители прячутся под зонтами даже в помещении стадиона.

Водопад коррупции.

– Протекала не только крыша, но и мозги околофутбольных персонажей. Отличились болельщики «Спартака» – внутри чужого стадиона устроили нечто дикое: первобытные развлечения с пожарным стволом и другим подручным оборудованием. Очевидцы пишут, что в сторону женщины с ребёнком полетел стол, бутылка угодила мальчику в голову.

Остудить изобретательных и пылких гостей мог только ОМОН. Впрочем, смотрите на это безумие.

– На футбольном поле тоже кипели страсти: нападающий «Спартака» Луис Адриано под конец матча заварил массовую стычку, из-за которой судья Вилков наградил красной карточкой бразильца и Смольникова, а также выдал жёлтую Терентьеву, покинувшему газон с повреждённым зубом.

Адриано слишком часто поступает грязно. Чемпионы так себя не ведут. Средний палец для суппорта «Зенита» – очень показательный жест. Во вторник это поведение обсудят на заседании КДК РФС.