Новости клуба. Билеты на матч металлург ска

Матч-центр

Анонс матча

Питерские армейцы на выездную серию матчей отправились в ранге лучшей команды текущего чемпионата КХЛ. СКА сейчас занимает не только 1 место на «Западе», но и во всей лиге. При этом из 23 проведенных поединков клуб из Санкт-Петербурга всего 1 раз оставался без набранных очков, что является абсолютно лучшим показателем. Единственное поражение в основное время встречи СКА потерпел от ЦСКА (1:2) в Москве.

18 октября питерцы играли в Новосибирске. И на этот матч команда вышла после 6 побед подряд, которые армейцы одержали с внушительной разницей шайб — 29:4. Не уступил СКА и «Сибири». Выиграв в овертайме 2:1, питерцы увеличили победную серию до 7 поединков, в которых за матч больше 1 шайбы, а именно 2, они пропускали лишь однажды. Вообще же в 13 предыдущих встречах СКА потерпел только одно поражение, уступив в Загребе «Медвешчаку» в овертайме (4:5).

В гостях в сезоне питерцы провели всего 8 поединков. На выезде армейцы имеют равное соотношение побед и поражений. Обыграть СКА на своем льду смогли «Трактор» (2:1 ОТ), ЦСКА (2:1), «Автомобилист» (3:2 Б) и «Медвешчак» (5:4 ОТ).

По числу заброшенных шайб в чемпионате СКА заметно опережает все остальные клубы. Команда забила уже 97 голов. При этом и в защите армейцы играют надежно. 40 пропущенных шайб — на сегодня лучший показатель в КХЛ. Голкипер питерцев Игорь Шестеркин недавно установил новый клубный рекорд по продолжительности сухой серии, не пропуская гол на протяжении 272 минут и 8 секунд, последовательно отыграв на ноль против «Куньлунь», «Слована», ЦСКА и «Йокерита».

Перед началом выездной серии СКА со счетом 5:1 обыграл «Витязь». В этом поединке 3 очка заработал Илья Ковальчук, увеличив, тем самым, результативную серию до 7 матчей. Такая статистика позволила нападающему в списке бомбардиров КХЛ обойти Сергея Мозякина из Магнитки. Сейчас в активе Ковальчука 29 (13+16) баллов за результативность после 23 матчей и 1 место в команде по числу голов. Но в матче в Новосибирске хоккеист остался без набранных очков. По показателю полезности среди форвардов лидирует Александр Барабанов, у которого «+20» и 2 место в СКА среди снайперов — нападающий забросил 11 шайб. Отметим, что в тройку главных бомбардиров лиги входит еще один нападающий армейцев — Никита Гусев, заработавший 25 (9+16) очков в 21 игре.

У защитников больше всех очков набрал Вячеслав Войнов — 18 (6+12) в 22 матчах. В КХЛ среди наиболее результативных игроков обороны Войнов занимает 3 место. Самым полезным хоккеистом СКА является защитник Антон Белов, у которого «+24». Кстати, по показателю полезности в лиге, пятерку лучших хоккеистов как раз составляют игроки питерской команды во главе с Беловым.

Среди голкиперов лидером по игровому времени в СКА является Игорь Шестеркин. Который по проценту отраженных бросков (94) и коэффициенту надежности (1,57), опережает вратаря сборной Финляндии Микко Коскинена, по каждому из показателей находясь в пятерке лучших голкиперов лиги. Шестеркин в чемпионате уже 5 раз отыграл на ноль — и это лучший показатель в сезоне в КХЛ. Коскинен, проведший 7 матчей, отметился тем, что имеет в своем активе 2 (0+2) очка за результативность.

По завершении сегодняшнего домашнего матча «Металлурга», для болельщиков организованы дополнительные маршрутные такси, на которых можно добраться от Дворца спорта в разные районы города Новокузнецка. «Маршрутки» по окончании игры будут располагаться у ледовой арены вдоль проспекта Строителей.

Приобрести билет на матч «Металлург» — СКА можно в кассе Дворца спорта, с 10:00 и до окончания 1 периода. Также напоминаем, что приобрести в любое время билет на хоккей в Новокузнецке можно посетив официальный сайт ХК «Металлург», в разделе «Билеты» выбрав «Купить билет».

Предыдущие 5 матчей «Металлурга» против СКА в Новокузнецке

15/16 — 4:3 (Казаков, Язьков, Стоа, Капризов — Дадонов-2, Линдстрем), 13/14 — 3:2 (Гареев, Мартынов, Маклин — Панарин, Чудинов), 12/13 — 1:4 (Робитайл — Тарасенко, Тихонов, Федоров, Чудинов), 11/12 — 4:3 Б (Робитайл-2, Куклев, Косоуров — Артюхин, Пруха, Мортенссон), 10/11 — 1:4 (Васильев — Рыбин, Гребешков, Сушинский, Чаянек).

Новости клуба — официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)

25 декабря 2017 Пресс-служба ХК «Металлург»

1897

В этот день: 25 декабря

Итого: 5 матчей, 3 победы, 2 поражения,  разность шайб 15 – 12.

В этот день в 2003 году нападающий «Металлурга» Валерий Карпов отдал 100-ю голевую передачу за команду в чемпионатах страны.

В этот день в 2009 году нападающий Денис Платонов сыграл 300-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны (84 гола, 146 очков) и стал 17-м игроком в истории клуба, покорившим этот рубеж. Также в этот день Сергей Федоров на 56-й минуте за драку с Романом Дерлюком получил матч-штраф 5+20.

В этот день в 2011 году Максим Сушинский, забросив первую шайбу за «Металлург», принес гостевую победу над «Спартаком».

В этот день в 2016 году Сергей Мозякин, забив 220-ю шайбу за «Металлург» в КХЛ, установил новый рекорд клуба. Прежнее достижение принадлежало Евгению Корешкову – 219 шайб.

Интересные факты

Последние пять матчей с участием СКА и «Металлурга» посетили 51966 зрителей.

Лучшими бомбардирами «Металлурга» в последних пяти матчах против СКА являются Сергей Мозякин и Оскар Осала, набравшие по 4 очка (2+2). Сергей Мозякин в последних двух домашних матчах против СКА очков не набирал, но при этом один раз был удален на две минуты. Все свои четыре очка Мозякин заработал в трех последних гостевых матчах.

Лучшим бомбардиром СКА в последних пяти матчах является Никита Гусев – 7 очков (1+6), вторым идет Вадим Шипачев – 5 (1+4).

За последние пять матчей против СКА Василий Кошечкин отыграл 271 минуту, по его воротам было нанесено 184 броска, 10 из них он пропустил. Процент отраженных бросков составляет 94,6. Лучшим вратарем СКА по проценту отраженные бросков в последних матчах против «Металлурга» является Мико Коскинен – 93,9 (3 матча, 6 пропущенных шайб, 98 нанесенных бросков).

В последних пяти матчах хоккеисты «Металлурга» забросили 12 шайб в ворота СКА, пропустив 15. По штрафным минутам СКА также выигрывает: 65 против 60 у «Металлурга».

Последние пять матчей с участием «Металлурга» и СКА по два раза судили главные арбитры А. Ержабек, М. Бутурлин, К. Оленин, а также линейный Д. Сивов. А вот опытнейший линейный арбитр С. Шелянин работал в трех из пяти последних матчах. При всех вышеперечисленных арбитрах СКА неизменно выигрывал.

В пяти последних матчах против СКА хоккеисты «Металлурга» набрали 29 очков (12+17), а хоккеисты СКА – 40 очков (15+25).

В пяти последних матчах «Металлург» дважды реализовывал большинство при 15 попытках (13,3%), игроки СКА это делали четырежды из 19 раз (21,1%). Магнитогорцы заблокировали 79 бросков, армейцы с берегов Невы – 57. Уральцы применили 93 силовых приема, питерцы – 92. По броскам в створ игроки СКА заметно превзошли «Металлург»: 215 против 154. Однако процент реализации бросков у игроков «Металлурга» выше: 7,8 против 7,0. На вбрасываниях игроки магнитогорской команды работали чуть лучше: 170 против 164.

Хет-трик

18 января 2007 года форвард «Металлурга» Николай Кулёмин забил в ворота армейцев с берегов Невы три гола в домашнем матче чемпионата страны. Свой хет-трик Кулёмин разложил по периодам, в каждом из которых по разу поражал ворота соперников. Причем, на 53-й минуте Кулемин отличился в меньшинстве. Ворота СКА в том матче защищал Максим Соколов.

Менее года назад, 3 февраля 2017-го, Сергей Мозякин сделал уникальный хет-трик в ворота СКА, забросив три шайбы с интервалом в 3 минуты 59 секунд третьего периода (44.41, 46.59 б., 48.40 б.). Хозяева дважды проигрывали с разницей  в две шайбы 1:3 и 2:4, тем не менее, смогли перевести игру в овертайм, в котором Гусев забил, но лайнсмены усмотрели нарушение численного состава. Дело дошло до буллитов, и «Металлург» выиграл благодаря победному броску Зарипова – 5:4! В этой же игре защитник Крис Ли набрал четыре очка (1 гол, 3 передачи). Кроме него, в матчах против СКА по три голевые передачи за игру делали: Андрей Разин (0+3, 26.10.2000), Дмитрий Юшкевич (0+3, 01.12.2005), Ян Марек (0+3, 18.01.2007), Кэл О’Райлли (0+3, 15.09.2012).

Матч в истории: Показательный разгром СКА

1 ноября 2000 года СКА потерпел самое крупное поражение в своей истории на магнитогорском льду – 1:6. Гости проиграли команде-загадке, на которую никто не ставил на старте чемпионата. В межсезонье «Металлург» покинула ведущая группа игроков, которая являлась ядром чемпионского состава образца 1999-го года. И новая чемпионская команда строилась буквальна на глазах тренерского штаба и ее болельщиков. От нее можно было ожидать всего, чего угодно. За пять дней до этого матча в Санкт-Петербурге СКА был раздавлен Магниткой – 1:6. Тогда хоккей в городе на Неве местным болельщикам был совсем неинтересен, ту игру посетили всего 1200 зрителей. На ответный матч во дворце им. И.Х. Ромазана собрался аншлаг – 3500! И команда сполна отблагодарила своих поклонников. Пять из шести шайб магнитогорцы забили в равных составах. Главный арбитр Сергей Карабанов гостям выписал на две минуты больше: 10 против 12. на 13-й минуте Александр Корешков открыл счет именно в большинстве. Во втором периоде хозяева добились крепкого преимущества благодаря своим лучшим бомбардирам: Корешков-старший оформил дубль, по голу добавили Осипов и Корешков-младший. Гости ответили голом Шефера. Так счет стал 4:1, а в последние 10 минут он вырос до разгромного – 6:1. Кузнецов и Гольц добавили по шайбе.

Исторические события на уровне КХЛ в матчах против СКА

3 сентября 2008 года матч против СКА для Евгения Бирюкова стал 150-м за «Металлург» в чемпионатах страны.

26 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге «Металлург» установил уникальное достижение, забив два гола из двух в основное время в меньшинстве. Причем эти голы магнитогорцы провели в третьем периоде с интервалом в 26 секунд! Отличились Алексей Кайгородов и Владислав Бульин, забивший шайбу в ворота СКА броском из своей зоны!

19 января 2009 года Ян Марек достиг рубежа в 75 голов за «Металлург» в чемпионатах страны. «Металлург» победил СКА со счетом 3:1.

29 октября 2010 года 55-й номер «Металлурга» Алексей Кайгородов провел 555-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны, отметив это событие дублем в ворота СКА. Тот матч магнитогорцы выиграли со счетом 4:1. Примечательно, что эта игра стала для самой команды 1100-й в высшем эшелоне отечественного хоккея (учитываются все матчи регулярного чемпионата и плей-офф), а победа в ней – 712-й.

1 февраля 2012 года Денис Хлыстов набрал 100-е очко (44 гола, 565 голевых передач) за «Металлург» в КХЛ.

15 сентября 2012 года Денис Платонов провел 400-й матч за «Металлург» в чемпионатах страны (118 голов, 195 очков), став 11-м игроком и 7-м нападающим в истории клуба, достигшим этого рубежа. В юбилейном поединке против СКА Платонов забил гол и сделал голевую передачу. Кроме того, победа в том матче со счетом 4:3 стала для «Металлурга» 650-й в регулярных чемпионатах страны (1013 матчей, 392 победы дома, 258 в гостях).

13 октября 2013 года «Металлург», проиграв СКА со счетом 1:4, потерпел 100-е поражение в регулярных чемпионатах страны на домашней площадке.

6 ноября 2014 года Ян Коварж сыграл 100-й матч в КХЛ (41 гол, 85 голевых передач), Виктор Антипин провел 150-й поединок в КХЛ (27 голов, 31 голевая передача), «Металлург» одержал 350-ю победу на выезде (в 682-й игре) в высшем эшелоне отечественного хоккея. А Майк Кинэн провел 100-й матч в КХЛ, одержав 71 победу на посту главного тренера «Металлурга», что тогда было 5-м результатом в истории команды.

11 декабря 2015 года Данис Зарипов набрал 200-е очко (77 голов, 123 голевые передачи, 184 игры), а Крис Ли – 100-е очко (26+74, 147) за «Металлург» в КХЛ.

3 февраля 2017 года Крис Ли забил 50-й гол за «Металлург» в КХЛ (278 матчей), став третьим защитником в истории клуба, достигшим этого рубежа.

10 апреля 2017 года «Металлург» провел 800-й домашний поединок в высшем эшелоне отечественного хоккея (602 победы, 170 поражений, 28 ничьих), выиграв у СКА во втором финальном матче со счетом 3:1. Кроме того, это был 150-й домашний матч «Металлурга» за всю историю плей-офф (107 побед, 1 ничья, 42 поражения), а также 34-я домашняя победа за один сезон, что стало новым рекордом клуба.

14 апреля 2017 года матч против СКА стал для Даниса Зарипова трехсотым в КХЛ. В этой же игре Виктор Антипин установил новый рекорд клуба среди защитников по голам за один плей-офф, забросив 6-ю шайбу. Прежнее достижение принадлежало Дмитрию Юшкевичу – 5 шайб в плей-офф 2006 года.

16 апреля 2017 года защитник Ярослав Хабаров провел 400-й матч за «Металлург» в КХЛ, набрав 50 очков (11 голов, 39 передач).

30 марта 2017 Пресс-служба ХК «Металлург»

559

Уважаемые болельщики!

ХК «Металлург» объявляет старт продаж билетов на матчи финала Кубка Гагарина. Первые матчи состоятся в Магнитогорске 8 апреля (суббота, 17:00) и 10 апреля (понедельник, 19:00). Cоперником команды Ильи Воробьёва будет питерский СКА.

Администрация ХК «Металлург» прислушалась к многочисленным пожеланиям болельщиков и решила ввести дополнительную дифференциацию цен на билеты. Так, например, были выделены секторы с более дешевыми билетами – 1 сектор и сектор А – из-за близости фанатов обеих команд. При этом цены билетов на балконы В и С, и на 9-й сектор, так же стали ниже основной части билетов.

***

– Старт продаж всех не абонементных мест – 31 марта, с 13:00. Билеты можно купить всеми доступными способами.

– Бронь на оба матча на места владельцев абонементов длится до 12:00 часов 4 апреля.

– 4 апреля до 15:00 кассы Арены «Металлург» будут печатать билеты для удовлетворения массовых заявок от работников ОАО «ММК» и муниципальных учреждений Магнитогорска, которые затем будут доставлены на рабочие места.

– 4 апреля с 15:00 все невостребованные владельцами абонементов и невостребованные в рамках массовой заявки билеты – поступят в свободную продажу.

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАКОПЛЕННЫЕ БОНУСЫ

МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОКУПКЕ БИЛЕТОВ

(то есть через официальный сайт, терминалы, либо кассы Арены «Металлург»).

При оформлении общей массовой заявки для ММК и МУПов и их последующей доставке на рабочие места – бонусы списываться НЕ БУДУТ!

24 декабря 2017 Пресс-служба ХК «Металлург»

2566

25 декабря, на домашнем льду «Металлург» встретится с командой СКА из Санкт-Петербурга. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Где купить билеты?

1. На официальном сайте хоккейного клуба «Металлург», в системе онлайн-продаж;

2. ТЦ «Тройка», ул. Советская, 170. Терминал расположен у главного входа. Время работы - с 10:00 до 20:00;

3. ТРК «Jazz Mall», ул. Герцена, 6. Терминал расположен в центральном фойе первого этажа. Время работы - с 10:00 до 24:00;

4. Терминал в кассе Арены «Металлург», пр. Ленина, 105. Время работы с 06:00 до 24:00;

5. ТРК «Континент», пр. Ленина, 83. Терминал расположен слева от входа в магазин «Магнит».

Время работы – с 09:00 до 23:00.

6. Кассы «Арены «Металлург».

7. Карта точек продаж билетов.

На матче против команды СКА в фойе Арены «Металлург», в специальном стенде, посвященному нашему капитану, будет организована экспозиция золотой клюшки Сергея Мозякина. Мы приглашаем всех болельщиков «Металлурга» посетить предстоящие домашние игры любимой команды, поддержать «Металлург» на трибунах и воспользоваться уникальной возможностью сфотографироваться с золотой клюшкой нашего капитана. Вход на арену «Металлурга» будет открыт за час до начала матча.

В этом сезоне питерская команда провела 43 матча: 38 побед (3 в овертайме, 3 в серии буллитов). 5 поражений: (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В 7 матчах команда из Санкт-Петербурга сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб СКА – 179, пропущено – 72. Штрафные минуты СКА – 427, штрафные минуты соперников – 619.

Самые результативные бомбардиры СКА в этом сезоне: Илья Ковальчук – 52 очка (29+23), Никита Гусев – 49 очков (18+31), Сергей Широков  – 34 очка (14+20),  Сергей Плотников –30 очков (11+19), Павел Дацюк – 29 очков (7+22).

СКА (Санкт-Петербург)

Команда СКА основана в 1946 году.

В чемпионатах страны питерский коллектив выступал в сезоне 1946/47 и с сезона 1948 года. В классе сильнейших: 1946/47, 1950–1991 и с 1992 года.

Прежние названия: ОДО, ЛДО, СКВО.

Третий призер чемпионатов СССР 1971 и 1987 годов.

Полуфиналист Кубка МХЛ 1994.

Обладатель Кубка Шпенглера 1970, 1971, 1977 и 2010 годов.

Пятикратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка вооруженных сил. Бронзовый призер в сезоне 2012/13 годов. Обладатель Кубка Западной конференции в сезонах 2014/15 и 2016/17 годов. Обладатель Кубка Конференции в сезоне 2012/13 годов.

Обладатель Кубка Гагарина в сезоне 2014/15 годов. Участник финала конференции «Запад» в сезоне 2015/16 годов, где уступил одноклубникам из Москвы со счетом 4:0 в серии. Обладатель Кубка Гагарина в сезоне 2016/17 годов.

Результаты матчей в формате «Металлург»: СКА

Результаты матчей в формате «Металлург» - СКА на домашнем и гостевом льду

Самая крупная победа «Металлурга» над СКА – 6:1 (дома и в гостях, 2000/01).

Самое крупное поражение «Металлурга» от СКА – 0:3 (в гостях, 2008/09).