Отчёт о матче ЦСКА – «Ростов»: «Торжество рикошетов». Цска ростов отчет о матче

Отчет о матче ЦСКА : Ростов

В субботу, 21 июля, стартовал новый сезон. Армейцы в Химках принимали ростовский сельмаш.  К этому матчу-открытию инициативной группой армейских фанатов с сектора D7 был подготовлен неплохой перфоманс.

С выходом команд на поле на трибуне Б в Химках был развёрнут баннер размером 45 на 15 метров. «С нами весело» гласит надпись на баннере. Основой послужил старый армейский глум 8-летней давности. Возможно, именно это утратила наша трибуна за эти года, и поэтому на трибуне в последнее время наблюдался определённый застой. Основной целью шизящего ядра является создание праздничной и весёлой обстановки на нашей трибуне. Именно поэтому мы призываем всех активных фанатов покупать абонементы на D7. В эту субботу мы максимально старались подарить праздник всем армейским фанатам.

Центральный сектор Б2 трибуны Б в Химках, где располагались наиболее активные армейские фэны, весь матч шизил по торсу. Уже по итогам этого матча можно сказать, что затея с активным ядром оказалась очень удачной. Группа, на 100% состоящая из парней, выделялась на фоне всей трибуны не только своей активностью, но и внешнем видом, что видно на фото и видео.

На этом матче была сделана попытка синхронизовать две армейские трибуны при помощи раций и частично это удалось. На протяжении матча было много перекличек между трибунами.  Но, в целом, голосовая поддержка у нас явно хромает. Из положительных моментов можно выделить исполнение «Кавезе» со свистком и олдовую перекличку «Zigger-Zagger».

Отдельно хочется отметить акцию коллег с сектора D9, которые отметили возвращение нашего соратника на трибуну. В эту субботу Тимур впервые пришел на футбол после очень тяжелой автокатастрофы.

Гостевой сектор был представлен крайне скудно – около 200 человек. Какой либо активностью провинциальные фанаты не отличались, лишь в очередной раз показали свои симпатии к команде раба и пидараса, на что получили простой диагноз от армейской трибуны: «красно-белые подстилки».

В целом можно сказать, что старт сезона удался. Люди успели соскучиться по футболу, и на стадионе царила позитивная атмосфера. Следующий матч наша команда проведёт  в Перми. Напомним, что первый и последний выезд традиционно являлся обязательным для посещения.

Наш клуб нуждается в поддержке, поэтому ВСЕ НА ВЫЕЗД!!! ЗХЦМ!

rbworld.org

Лидер "ЦСКА" сенсационно уступил "Ростову". Отчёт о матче

Этот матч являлся игрой лидера чемпионата и фактически аутсайдера. Армейцы занимают первую строчку в таблице и в хорошем состоянии начали играть после длительного перерыва в российском первенстве, довольно уверенно переиграв московское "Торпедо" со счётом - 2:0. В том матче, на поле Валерий Газаев не выпустил Вагнера и Карвалью, выставив молодых игроков и мало играющего хорвата Олича, который не раз уже заявлял, что хочет уйти из команды.

Ростовская же команда, пока очень плохо проводит начало чемпионата и из последних пяти встреч "Ростов" набрал только одно очко, в гостевом матче с "Зенитом". Причём соперники в этих встречах были не самыми сильными, среди которых "Томь", "Сатурн", "Амкар", "Зенит", "Спартак" из Нальчика. Было видно, что в команде Балахнина далеко не всё в порядке и нужно было что-то менять.

Матч начался с минуты молчания, в память погибших в авиакатастрофе под Иркутском. Из-за чего были приспущены в стране все флаги и объявлен день траура.

С первых же минут армейцы, как и положено им по статусу пошли в атаку. В нападении солировали вышедшие с первых минут Карвалью и Вагнер Лав, которые стали сразу пристреливаться по воротам соперника, но защита эти удары принимала на себя.

На 9-й минуте Алексей Березуцкий опасно пробил с углового, но защитник выбил мяч, летевший в неприкрытый вратарём угол. Через несколько минут уже Жо, пройдя про правому флангу, прострелил в штрафную, но никто не замкнул опасную передачу.

Но на 15-ой минуте забил не смотря на все старания "ЦСКА" счёт открыл "Ростов". Калачев прошёл про правому флангу, обошёл защитника и сделал прострельную передачу в штрафную, а уже затем ни кем не прикрытый Данцев просто расстрелял Акинфеева – 1:0. Через 3 минуты спустя уже ЖО забил гол головой после исполнения стандарта, но питерский судья встречи Сергей Фурса его не засчитал, из-за положения вне игры, чем очень недоволен был футболист, видимо он считал иначе. Однако видеоповтор показал, что офсайд действительно был.

На 31-ой минуте Карвалью нанёс мощный удар по воротам, но Чичкин был на месте. Через несколько секунд уже Вагнер Лав технично вошёл в штрафную и защитник выбивая у него мяч из ног в подкате сыграл рукой, вследствие чего судья назначил пенальти. К точке подошёл Жо, который всегда, как он говорил, выполняет первые одиннадцатиметровые в матче. Бразилец пробил мощно и точно– 1:1. Ростовский вратарь направление удара угадал, но бразилец ударил так сильно, что отразить его было очень сложно.

"ЦСКА" этот гол завёл и футболисты пошли вперёд. В атаке действовал очень мощный треугольник. С левого фланга Вагнер, в центре прекрасные передачи раздавал Карвалью, ну а слева шустрил Жо. Вот уже Лав вышел фактически с глазу на глаз с вратарём, но перекинув мяч через вышедшего из ворот Чичкина, промахнулся.

Под конец тайма Игнашевич после навеса Карвалью, срезал головой мяч в ворота противника, но то прошёл рядом со штангой. После чего судья дал свисток и увёл команды на перерыв.

Второй тайм начался с атак армейцев и небольшого прессинга, но ростовчане не прижимались к своим воротам и иногда шли вперёд, правда до опасного удара дело не доходило. Быстро передвигались и взаимодействовали Жо и Вагнер, однако последнего точного удара не хватало. И снова несмотря на атаки армейского клуба, удалось забить ростовчанам. Гогниев получил мяч в штрафной и мощно пробил в упор по воротам – 2:1.

В последнее время матча, Газаев выпустил на поля свежие силы Олича и Дуду, чтобы хоть как-то спасти игру, правда никакой пользы это не принесло. "Ростов" не плохо оборонялся, да и нападение армейцев начала действовать не лучшим образом.

"ЦСКА" в конце имел небольшие возможности забить, но этого так и не удалось. Судья дал свисток об окончании матча свидетельствовавший, о сенсационной победе "Ростова".

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Олич, 66), Красич (Гусев, 78), Игнашевич, Алдонин, А.Березуцкий, Карвалью, В.Березуцкий, Рахимич, Жо, Вагнер Лав (Дуду, 76).

Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Крушчич, Вьештица, Калачев (Белецкий, 64), Данцев, Танасьевич, Бочков, Лайзанс, Осинов, Гогниев (Каньенда, 69, (Бендзь, 89)).

Судьи: Главный арбитр - Сергей ФУРСА; Помощники рефери - Виктор ЛЕБЕДЕВ (оба - Санкт-Петербург), Лев АНТОНОВ (Владимир)

Апурин Олег (Пожелания и отзывы на [email protected])

Отчёт о матче ЦСКА – «Ростов»: «Торжество рикошетов»

Матч получился зрелищным, ярким, державшим в напряжении вплоть до финального свистка. «Перчинка» встречи заключалась ещё и в том, что ожидаемого перманентного доминирования хозяев не было и в помине. А результат можно с уверенностью отнести к сенсациям шестого тура. О том, как развивались события в противостоянии ЦСКА и «Ростова» - в отчёте от «Соккер.ру».

ЦСКА - «Ростов» 1:2 (1:1)Голы: Алдонин 19' - Лебеденко 43', Хонг 49'

Нереализованный пенальти: Осинов 73' (вратарь)

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Одиа, Жирков, Мамаев (Рыжов 56'), Красич (Калоуда 71'), Алдонин, Дзагоев, Нецид (Маазу 56')«Ростов»: Мандрыкин, Анджелкович, Ленгиел, Рожков, Черкес, Кульчий (Гацкан 64'), Осинов, Астафьев, Лебеденко, Хонг (Кузнецов 86'), Акимов (Ахметович 78')

Предупреждения: Жирков 59' - Мандрыкин 75', Гацкан 82', Черкес 90'

Судья: Станислав Сухина (Московская область)

Первоначальное развитие событий выдалось довольно неожиданным – стартовая десятиминутка целиком и полностью осталась за «Ростовом». «Тропой жизни» для симпатичных атак «жёлто-синих» стала левая бровка, где раз за разом не очень удачно действовал Одиа. Началось всё с прохода Лебеденко, который потом отпасовал на Акимова. Видимо, девятый номер ростовской команды побоялся проникать с мячом в штрафную соперника, а потому он решил пробить. И пробил, к слову, очень даже недурно. Мяч летел в дальнюю «девятку» «армейских» ворот, и, попади Дмитрий в створ, вряд ли Акинфеев смог бы выручить своих партнёров. А спустя где-то три минуты Енг Чо Хонг, опять же по левому флангу, прошёл с мячом несколько метров и хлёстким ударом провел реакцию голкипера сборной России. Игорь сыграл в данном эпизоде надёжно, в красивом прыжке переведя снаряд на угловой.

Поняв, что с ростовскими парнями шутки плохи, хозяева поля приступили к более активным действиям по истечении первых десяти минут. Хотя их наступательные операции не таили в себе чего-то уж сверхопасного для ворот Мандрыкина. Комбинировали себе и комбинировали, по крайней мере, со стороны складывалось впечатление, что гости без особого напряга справляются с атаками «красно-синей» футбольной кавалерии. И уж точно была уверенность, что в такой ситуации голу ЦСКА просто неоткуда взяться.

Но недаром говорят, что футбол состоит, в том числе из эпизодов, поэтому мелочей в нём не бывает. И если, в общем, по рисунку игры гол ЦСКА может показаться нелогичным, то в моменте, когда он забивался, футболисты в «красно-синей» форме сыграли на пятёрку с плюсом. Одиа сильно выбросил мяч из-за боковой в штрафную «Ростова» на ход прекрасно открывшемуся Алдонину. Евгений мудрить не стал и ударил. «Сфера», попав в ногу Рожкова, по очень красивой траектории влетела под перекладину ростовских ворот – 1:0.

Забив, «армейцы» то ли сознательно, то ли под напором соперника в большом количестве отошли к своим воротам, сделав акцент на контратаках. А «Ростов» как будто только этого и ждал – опасные ситуации во владениях Акинфеева вновь стали возникать с завидной периодичностью. Всё те же Лебеденко, Енг Чо Хон, Анджелкович и прибавивший в активности Акимов, активно используя левый край, бесперебойно нагружали Акинфеева непростой работой. Игорь как мог выручал, не давая повода усомниться в собственном мастерстве.

Однако на 43-й минуте даже Акинфеев был бессилен. И в какой-то степени справедливо, что ростовский гол зародился именно на левом фланге, где в очередной раз сплоховал Одиа. Астафьев трусцой и в гордом одиночестве пробежал по левому краю метров пятнадцать и отдал на Лебеденко. Нападающий южан первым касанием обработал мяч, а вторым с разворота пробил. Если бы снаряд летел по заданному пути, Акинфеев, может быть, смог отразить сей выстрел, но в полёте мяч угодил в Щенникова и уже от него залетел в сетку ворот. Сегодня прям торжество рикошетов какое-то! Акинфееву ничего не оставалось делать, кроме как разводить руками.

Как это ни странно, второй тайм начался точно так же, как и первый – с массированных атак подопечных Олега Долматова. Отличие только в том, что во втором дебютном отрезке подопечным Зико отскочить не удалось. 49-я минута, затяжная атака ростовчан, которая получила хорошее развитие. Где? Правильно! На левом фланге, откуда Анджелкович выполнил классную подачу в центр штрафной. Выше всех выпрыгнул Астафьев, но после его удара мяч сотряс перекладину хозяйских ворот, а затем вновь очутился в районе одиннадцатиметровой отметки. Добивание Осинова пришлось в голову кому-то из защитников ЦСКА. Подоспевший первым к мячу Енг Чо Хонг вывел-таки «Ростов» вперед – 2:1.

Ошарашенные столь неожиданным поворотом событий «армейцы» большими силами пошли на ворота своего бывшего одноклубника Мандрыкина. А гости оказались полностью готовыми к этому штурму, грамотно расставившись на своей половине поля, толком не давая сопернику проникнуть в лоно своей штрафной. Словно волны о скалы поочередно атака за атакой разбивались о «жёлто-синюю» оборонительную линию Долматова. И так, и сяк пробовали наступать футболисты ЦСКА – всё тщетно. К тому же вышедший на замену Маазу оказался невзрачнее своего предшественника Нецида. В большинстве случаев нигерийскому форварду не удавалось мяч принять, что не добавляло остроты атакам столичной команды.

И, как часто бывает в подобных случаях, штурм большими силами чреват провалами в защите. Дважды гости буквально простили своего соперника. Сначала на 65-й минуте Акимов первоклассной передачей вывел Лебеденко на рандеву с Акинфеевым, и лишь удача вкупе с уже упоминавшимся мастерством «армейского» вратаря не позволила Игорю вынимать из сети своих ворот третий мяч. А на 73-й минуте в ворота ЦСКА и вовсе был назначен пенальти за снос Акимова Алдониным. Направление удара Осинова с «точки» Акинфеев угадал, а при добивании Михаил не сумел попасть по мячу.

Последние 20 минут встречи хозяева судорожно пытались найти брешь в оборонительных порядках «Ростова». Искали, искали. Но так и не нашли. В результате южане одержали заслуженную волевую победу.

Игрок матча. Игорь Лебеденко

Четвёртый номер «Ростова» провёл очень хороший поединок. Весь матч терроризировал Одию, раз за разом угрожая воротам ЦСКА со своего левого фланга. Плюс забил красивый гол в концовке первого тайма, хотя это был далеко не единственный шанс у Игоря, чтобы отличиться.

Новости матча ЦСКА - Ростов

05 августа в 21:26

tims:

Жаль потерянных очков, но, в принципе, такие игры полезны. Налицо полная не сыгранность футболистов ЦСКА. Движения много, желание тоже есть, но почти нет точных передач, слабовата техника. Молодежь пока не справляется, что объяснимо. А один Фернандес вытянуть клуб не может. Команду надо наигрывать... К сожалению, вяло выглядел Чалов, непонятно во что играл Бистрович. Абель Эрнандес пол матча был на поле, но как бы вне игры. В общем, надо работать и работать... По прошедшему матчу могу отметить грубую игру ростовчан и, мягко говоря, неоднозначное судейство (в пользу "Ростова").

Атака ЦСКА все время сваливается на правый фланг, потому что нет адекватной альтернативы слева и причем уже давно. По игрокам, ни Щенников ни Набабкин не кажутся железными игроками основы, не говоря уже про роль лидеров команды, на которую они вроде должны претендовать по возрасту. По сути они стали на данный момент балластом. Жамалетдинова вообще не стоит больше выпускать на поле, а если было бы кем заменить, то и Чалова. Бийоля в самом начале игры поставили играть АПЗ, он не готов к этой роли. Понравились Магнуссон и Бекао, хотя подозреваю, что пропущенный гол и на их совести тоже. Вообще все не так печально как кажется, потому что таких матчей не первый и не последний в истории клуба, команда сейчас перестраивается, плохо конечно что теряет очки у себя дома. Но очевидно, что команде необходимо минимум 3 трансфера - левый защитник, полузащитник - племэйкер и еще один нападающий. Иначе будет барахтание на грани вылета из РПЛ и немедленный вылет из еврокубков.

Ростов 1:2 ЦСКА Москва - Онлайн трансляция футбольного матча. 01.04.2018

-

Звучит финальный свисток Романа Галимова, окончен матч на стадионе "Олимп - 2". Встреча завершилась победой ЦСКА. Москвичи добыли три очка благодаря голу Понтуса Вернблума. Швед в хоккейном стиле замкнул дальнюю штангу.

90'

Не получается навал у "Ростова". Кирилл Набабкин поборолся со Скопинцевым на фланге и сумел заработать аут для ЦСКА.

90'

Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Александр Головин, но теряет мяч в борьбе с Тимофеем Калачёвым.

90'

Компенсированное время составило 4 минуты.

89'

Ионов! Алексей оказался на ударной позиции после нерасторопной игры Березуцких, но бить не стал, а пробросил мяч себе на ход, упустив затем игровой снаряд за пределы поля.

87'

Александр Сапета забрасывает мяч вперёд, а там Владимр Дядюн совершает фол в атаке.

86'

Дмитрий Скопинцев заменил Бьорна Сигурдарсона. Нет больше замен у "Ростова".

85'

Есть перестановка и у "Ростова". Владимир Дядюн заменил Мацея Вилюша.

84'

Витиньо заменил Ахмеда Мусу. Время играет на ЦСКА

83'

Как же здорово поборолся Сигурдарсон. Даже Василий Березуцкий отлетел от исландца, как от стенки. Только потом форвард навесил неточно.

82'

Ахмед Муса получил повреждение в верховой борьбе с Мацеем Вилюшем. Небольшая пауза.

81'

Опасно было! Березуцкий махнул ногой мимо мяча, Калачёв прострелил вдоль ворот, но Ионов не смог исполнить Вернблума на дальней штанге. Удар от ворот.

79'

Алан Дзагоев покинул поле, уступив своё место Константину Кучаеву.

78'

Бибрас Натхо выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Алексею Березуцкому, но тот пробить акцентировано не сумел.

77'

Продолжают атаковать "армейцы". Головин по флангу отпасовал на Щенникова, который в борьбе с Гацканом заработал угловой.

76'

Некрасиво сыграно. Александр Сапета на эмоциях ударил ногой по спине Александра Головина. Моментально показана жёлтая карточка.

75'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Понтус Вернблум!!! 1:2!!!Забивает шведский бомбардир! Бибрас Натхо пробил-прострелил в направлении дальней штанге, где в подкате сыграл Понтус Вернблум. Как "клюшку" подставил.

74'

Понтус Вернблум выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Дзагоева, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.

72'

Всё-таки случилась замена голкипера. Илья Абаев появился вместо Сергея Песьякова.

71'

Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

70'

Сколько много криков и недовольства. Алан Дзагоев забрался в офсайд и что-то затем высказал боковому арбитру.

69'

Мацей Вилюш сам попал по ноге Понтусу Вернблуму и теперь корчится от боли. Рефери зафиксировал фол шведского игрока ЦСКА, тот естественно негодует.

68'

Есть перехват "Ростова". Макеев через центр бросил в прорыв Ионова, но тому не суждено было пройти Василия Березуцкого.

67'

Ох, роскошная контратака ЦСКА! Головин разогнался, отдал направо Мусе. Ахмед поперёк покатил на Вернблума, но Понтус с ходу пробил намного выше.

65'

Игра возобновилась у нас, а Шомуродова отправил разминаться Валерий Карпин. Похоже, что именно он выйдет у "Ростова".

64'

Набабкин подошел к Ганчаренко, пока образовалась пауза, и что-то тщательно и внятно ему объяснил. Интересный эпизод.

63'

Так, а что тут? Прилёг на газон Сергей Песьяков, моментально рванули к нему врачи.

62'

Александр Сапета опередил события, оказавшись в офсайде после передачи Тимофея Калачёва.

61'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Сверрир Ингасон!!! 1:1!!!Подача со стандарта получилась неудачной, но помешали друг другу Вернублум и Дзагоев, от них мяч отскочил к Ингасону, а Сверрир в касание пробил Игоря Акинфеева.

60'

Куда же ты навесил? Сергей Паршивлюк до лицевой линии поддержал атаку, но своим кроссом отправил мяч за ворота.

58'

Ахмед Муса зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

57'

Навес со стандарта опасным не получился. Сигурдарсон прыгал, но до мяча дотянуться не сумел. Опередил Бьорна кто-то из Березуцких.

56'

В похожем эпизоде фол зафиксирован. Кирилл Набабкин наступил на ногу Евгению Макееву.

55'

А помощь потребовалась израильтянину. Медицинская бригада поставила на ноги Бибраса Натхо, тот продолжает возмущаться.

54'

Непонятный эпизод. Александр Гацкан жёстко наступил на ногу Бибрасу Натхо, но даже штрафной назначен не был.

53'

Алексей Ионов промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Василий Березуцкий.

51'

Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен.

50'

Ох, ошибся Песьяков, выйдя из ворот Сергей выбил мяч точно на ногу Натхо, но Бибрас не сумел в касание попасть в створ.

49'

Мяч достался Сергею Песьякову и тот длинно забросил на Сигурдарсона. Форвард пробил с лёта, сильно мимо ворот.

48'

Алан Дзагоев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Бибраса Натхо.

47'

На сей раз с центра поля разыграли гости. Муса и Дзагоев по разу коснулись мяча, а затем отправили его чуть назад, своим опорным полузащитникам.

46'

Появились команды на поле.Роман Галимов пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.