«Стадион был лучше, чем команды». Реакция на матч Россия – Аргентина. Футбол матч россия аргентина

Россия - Аргентина - 0:1. Успех Глушакова и полные трибуны «Лужников»

Сборная России провела первый матч на обновленном стадионе «Лужники» после четырехлетней реконструкции. В Москву прилетела вице-чемпион мира сборная Аргентины с Лео Месси во главе. Еженедельник «Футбол» рассказывает все, что происходит за пределами поля и не только.

19:48 — Стадион покидают последние болельщики.

Лужники

18:52 — Месси тоже ушел, но в другом месте. Теперь все ждут Агуэро.

Микст-зона Лужников

18:45 — Черчесов ушел.

18:35 — Станислав Черчесов на пресс-конференцию не торопится. Но пришел. А Сампаоли забрал с собой свой фон, что за спиной у него стоял  и исчез. «Соперник был сильнее, а гол забит из вне игры, — сказал главный тренер сборной России. — Стадион понравился».

Станислав Черчесов

18:25 — Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли оказался весьма приземистым. И еще к нему журналисты на ты обращаются.

Хорхе Сампаоли

18:15 — Вип-персоны покидают стадион первыми.

Вид на Воробьевы горы

18:00 — Вначале выпустили всех болельщиков, но только не с верхнего яруса.

Болельщики выходят с Лужников

17:57 — Матч закончен. Проклятие Первого канала (матчи, которые показывают на этой кнопке сборная России не выигрывает) никак не снимается. Месси ушел на почетный отдых. В Краснодаре с Нигерией играть не собирается.

17:48 — Агуэро гол забил. И его заменили сразу.

17:45 — В перерыве Глушаков отметился результативным действием: отобрал футболку у Месси.

В перерыве Денис Глушаков @DGlushakov8 поменялся футболками с Лионелем Месси pic.twitter.com/bxHbrU9Vli

— Сборная России (@TeamRussia) November 11, 2017

17:33 — Премьер-министр Дмитрий Медведев, а также Виталий Мутко смотрят матч живьем. Оба на электрических стульях, с подогревом.

17:20 — Друзья, в туалет в перерыве матчей в Лужниках лучше не ходить. Только Месси не говорите.

Болельщики в Лужниках

16:52 — Месси пошел отдыхать.

16:45 — Стадион зажег фонарики. Другого случая поздравить Месси с новым годом у многих больше не будет.

Трибуны в огнях

16:40 — Пока наша сборная героически противостоит друзьям Месси некоторые болельщики так нервничают, что не могут найти свое место.

Лужники под трибунами

16:28 — Вид с крыши «Лужников», который не увидит Месси. Счет пока 0:0.

15:45 —  Около арены «Лужники» перекупщики продают билеты на игру в два-три раза дороже номинальной цены.

15:15 — официальный протокол игры

пртокол рос-арг

15:11 — Подоспел и стартовый состав аргентинцев:Ромеро, Песселья, Маскерано, Отаменди, Краневиттер, Ло Чельсо, Сальвио, Перес, Ди Мария, Агуэро, Месси.

15:10 — Стал известен стартовый состав сборной России на матч с Аргентиной. В число первых 11-ти вошли:Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Глушаков, Кузяев, Рауш, Фернандес, Полоз, Кокорин, Смолов.

14:56 — Стали известны заявочные листы сборных России и Аргентины.

Аргентина заявка Россия заявка

14:45 — На территории стадиона «Лужники» перед товарищеским матчем между сборными России и Аргентины для болельщиков организована бесплатная раздача чая. Чай разливается в специальных палатках с эмблемами РФС и одного из его спонсоров. (с) ТАСС.

14:42 — «Месси не будет выкладываться. Мне кажется, он выйдет в старте и отыграет тайм или чуть больше тайма. Но, поверьте мне, нашей защите придется попотеть. Там же не один Месси приехал!», — считает бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев. (с) «Спорт Экспресс».

14:26 — Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги поделился ожиданиями от предстоящих товарищеских матчей с Коста-Рикой и Россией. «Сборная России играет в похожем стиле, что и Коста-Рика. Так что обе эти встречи пригодятся сборной Испании», — сказал Лопетеги. (с) Football Espana.

14:16 — «Я собираюсь пойти на матч, интересно посмотреть, как наша сборная будет выглядеть против одной из сильнейших команд мира, — сказал глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. — Ну и еще одна причина — Месси. Думаю, что мы сможем на равных сыграть с Аргентиной, у нас хорошая команда.Конечно, соперник — это высший класс, но я думаю, что наша сборная сможет показать достойную игру. Не думаю, что аргентинцы не будут выкладываться, ведь классная команда играет классно всегда. Тем более, если они привезли такой состав, это значит, что они не будут играть вполсилы». (с) ТАСС.

13:46 — «Всем хорошего дня из Москвы» — написал Лео Месси в своем истаграме.13:38 — Сегодня сборная России встречей против команды Аргентины открывает главный стадион страны — «Лужники». Арена, которая летом 2018 года примет матч-открытия чемпионата мира и его финал, пережила самую масштабную реконструкцию в своей истории. Корреспонденты «Футбола» побывали на стадионе, и увидели что получилось.

13:20 — «На мой взгляд, наша сборная состоит из лидеров своих клубов, которые имеют российский паспорт. Ключевое слово – «лидеры». Думаю, такие игроки у нас есть: Алан Дзагоев, Александр Головин, Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Игорь Акинфеев. Это тот костяк сборной, который и должен быть основным на чемпионате мира.

Все говорят, что центр поля – наше самое слабое звено. Что в сборной нет игроков, которые могут доставить мяч вперед, что не хватает креативных игроков, которых мало во всем мире. Но давайте посмотрим правде в глаза – те же Дзагоев, Миранчук, Головин и Кузяев на сегодня футболисты европейского уровня. То есть проблема, как доставить мяч вперед до Фёдора Смолова и Александра Кокорина, может быть решена, если эти игроки будут в составе.

Из положительного на сегодня то, что наша команда в течение недели сыграет на двух шикарных стадионах в присутствии более 70 тысяч зрителей. На матч с Аргентиной идут все – это говорит, что интерес к сборной сейчас есть. Инфраструктура готова. Соперники самые топовые. Мы находимся на пороге чемпионата мира. Хотелось бы, чтобы ребята вышли на поле и не испугались переполненных трибун. Пусть поддержка болельщиков станет для них 12-м игроком на поле», — рассказал член комитета по этике РФС Андрей Созин (с) Чемпионат.

13:12 — Как вам, кстати, обновленные «Лужники»?

Стадион «Лужники» снаружи и внутри. Как вам? pic.twitter.com/vFaPchFeyy

— Сборная России (@TeamRussia) 9 ноября 2017 г.

13:09 — Пресс-служба РФПЛ напоминает о сегодняшних изменениях схемы движения поблизости от стадиона «Лужники».

🚙🚐🚌 Не забывайте об изменениях схемы движения поблизости от стадиона «Лужники» сегодня 🇷🇺#РоссияАргентина🇦🇷 #RUSARG https://t.co/YxCoR4NVM6 pic.twitter.com/yiQyGT0xl7

— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 11 ноября 2017 г.

13:07 — «Реально с Акинфеевым конкурирует только Лунев. Перед крупными турнирами тренер всегда старается наигрывать основного голкипера, Черчесов же дает обоим равное количество времени на поле. Думаю, Лунева тренерский штаб сборной расценивает как реального конкурента Акинфеева. Собственно по игре сейчас других претендентов и нет

Кто еще мог бы стать преемником Акинфеева? Уверен, что в этом составе точно не затерялся бы Александр Селихов, который проводит неплохой сезон в «Спартаке», — рассказал экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в преддверии матча Россия — Аргентина (с) Sportbox.

12:37 — «Я должен получить российское гражданство ко второй части сезона. Буду ли я на чемпионате мира в составе сборной России? Пока я занят восстановлением. Уже в следующем году рассчитываю получить новый паспорт. Думаю, с этим все будет нормально. А все вопросы о сборной уместно адресовать тренеру. Я гарантий никаких не даю, и никто их не даст.

Какие ожидания от товарищеского матча России с Аргентиной? В футболе произойти может все! Вы знаете, что Аргентина по рейтингу гораздо выше России. Но в современном футболе многое зависит от текущего состояния игроков. Физическая сборная России готова прекрасно.

Есть ли в «Локомотиве» свой Месси? Миранчуки!», — рассказал форвард «железнодорожников» Ари (с) Спорт-Экспресс.

12:33 — «Уверен, характер матча будет товарищеским. Месси, Агуэро и другие лидеры будут себя беречь — у них важные матчи в Лиге чемпионов, чемпионат страны. Не уверен, что они проведут на поле все 90 минут. Но с имиджевой точки зрения именно такие матчи крайне важны.

Россия в них покажет свои новые стадионы широкой публике, всему миру. Продемонстрирует, что страна здорово готова к проведению чемпионата мира. Браво тем, кто имел отношение к строительству объектов, к подготовке. Это большое дело», — рассказал известный футбольный агент Дмитрий Селюк (с) Федеральное агентство новостей.

12:11 — 11 ноября в связи с проведением матча между сборными России и Аргентины на стадионе «Лужники» вблизи спортивной арены изменена схема движения. Изменения будут действовать исключительно в день проведения матча: с 00:00 11 ноября по 00:00 12 ноября. Подробнее с изменениями можете ознакомиться здесь (с) transport.mos.ru.

12:05 — «Как сдержать Месси? Футбол прежде всего командная игра, поэтому только так. Уверен, тренерский штаб сборной разобрал каждого футболиста аргентинцев, как в свое время это сделал Бердыев. Посмотрим, как они реализуют план на встречу.

Смогут ли наши игроки воспользоваться проблемами аргентинцев в обороне? Это зависит от плана на игру. Но если будут условия для контратак, то у нас есть быстрые Кокорин и Смолов, которые могут открыться из глубины. Посмотрим, насколько много будет таких моментов», — заявил экс-защитник «Рубина» и сборной России Роман Шаронов (с) Спорт-Экспресс .

11:11 — По сообщению дирекции общественных связей Первого канала, который будет показывать товарищеский матч между сборными России и Аргентины, у зрителей будут разные варианты того, как можно следить за этой встречей. Помимо возможности посмотреть матч по телевизору, это можно будет сделать на специально созданной странице в интернете. Там болельщики смогут выбрать вариант показа с профессиональными комментаторами (среди которых Константин Выборнов, Кирилл Дементьев и Валерий Карпин, приглашенный в качестве эксперта), а также комментариями аргентинского журналиста Гало Фернандеса, победителем конкурса #якомментатор Юрием Дамбаевым из Улан-Удэ, который станет партнером Виктора Гусева, или вовсе под шум трибун.

Кроме того, зрители сайта получат возможность на протяжении всего матча следить за действиями отдельных игроков, будь то Лионель Месси или любой российский форвард, на каждом из которых будет сфокусирована специальная камера. Еще одна будет установлена под самой крышей стадиона «Лужники» (Советский спорт)

10:51 — Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли перед матчем с командой России выделил в ее составе форварда «Зенита» Александра Кокорина.

«Мы достаточно хорошо знаем сборную России, их тренера… Его система часто основывается на зеркальном отражении игры, и он сам говорил об этом. Кокорин прекрасно играет, и с ним будет очень непросто справиться», — отметил Сампаоли (Р-Спорт)

10:37 — Далер Кузяев остается в строю. Ждем на поле?

Полузащитник сборной России Далер Кузяев прошёл медицинское обследование по поводу повреждения плечевого сустава. В составе команды он продолжит подготовку к контрольному матчу с Аргентиной pic.twitter.com/oRIIOF9wgf

— Сборная России (@TeamRussia) November 10, 2017

10:29 — Президент РФС Виталий Мутко поделился своими ожиданиями от предстоящих контрольных матчей сборной России с командами Аргентины и Испании:

«Сборная обновлена, весь этот год мы старались создать ей максимальные условия. Это касается и спарринг-партнеров, и того, что спустя 30 лет мы вернули команду (на базу сборных команд страны) в Новогорск. Сейчас команда в комфортных условиях тренируется и готовится к чемпионату мира. Надеюсь, ближайшие две игры вселят дополнительную уверенность болельщиков в нашу команду. Нам нужно быть вместе с командой и научиться поддерживать ее в разных ситуациях» (Р-Спорт)

10:00 — Полузащитник сборной России Владислав Игнатьев рассказал, что остановить форварда национальной команды Аргентины Лионеля Месси в сегодняшнем матче можно будет только сообща.

«Думаю, Станислав Саламович нам подскажет (улыбается). А вообще Лионеля остановить трудно. Мало кому это удавалось. Наверное, помогут только коллективные действия в обороне. Если он останется один на один с защитником нашей команды, будет вдвойне трудно. Без Месси сборная Аргентины — совершенно другая команда. Но стоит отметить, что и без него у них солидный подбор игроков. Например, Серхио Агуэро, Анхель Ди Мария, Мауро Икарди», — отметил Игнатьев (Известия)

РОССИЯ 0:1 Аргентина - Онлайн трансляция футбольного матча. 11.11.2017

Перерыв

-

Неудачно разыгрывают стандарт южноамериканцы, и судья дает свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. Отдохнем 15 минут и вернемся на поле.

Опасный момент

45'

ОПАСНО! Вот это да! Акинфеев тащит! Ди Мария с левого фланга набрасывает мяч на Агуэро, который в падении пробивает в ближний угол, и Игорь каким-то чудом реагирует, отбивая сферу на угловой.

44'

Новая атака бело-голубых, идет вездесущий Месси в дриблинг на половине поля нашей сборной, где в итоге совместными усилиями его обезмячивают Полоз и Васин.

43'

Ну что, друзья, ждем, наверное выхода на поле после перерыва выхода Дзагоева. Пора бы нам немного усилиться, ведь впереди ничего не выходит.

41'

Пока Игорь Акинфеев также редко в игру вступал, но в тех эпизодах, когда ему это приходилось делать, вратарь ЦСКА со своей задачей справлялся на все 100%.

40'

Никакой свободы действий нашим игрокам не дают аргентинцы. Все действия у южноамериканцев отлажены. Контроль игры полностью за нашими гостями.

Угловой

39'

Угловой от Месси опасным не был. Пошла подача от Лео, и Агуэро в нашей штрафной до снаряда не добрался. Далек от успеха был футболист "Манчестер Сити".

38'

Красивая атака Аргентины по правому флангу. Сальвио с фланга простреливал мяч на Месси, и Васин успел подставить ногу, отправив снаряд на угловой.

37'

Очень и очень красивый пас из глубины сделал Месси в штрафную соперника. Ди Мария там избежал офсайда, но, вместе с тем, и до снаряда Анхель не добрался.

36'

Фернандес сейчас отдал пас в центр на Кузяева. Далер попытался на скорости ворваться в штрафную площадь аргентинцев, но сразу три игрока его встретили и легко обезмячили.

35'

Десять минут до перерыва. В центре поля снова увяз игровой снаряд. Продолжает сборная России играть без мяча, бегая по полю и пытаясь все-таки вернуть сферу себе. Не получается.

34'

Да, прекрасный вид с трибун стадиона. Нам раз за разом показывают режиссеры различные панорамы, и, надо признать, что с высоты птичьего полета обновленные "Лужники" имеют великолепный вид.

33'

Да, у России мяч не держится совершенно пока что. Попытки, которые предпринимают россияне выйти вперед автоматически обречены на провал. Центр поля у южноамериканцев очень мощный. Пройти его нам не удается.

32'

ОПАСНО! В итоге Рауш откатил мяч Смолову, который нанес выстрел в дальний угол, но в цель не попал. Рядом с правой "девяткой" снаряд пролетел.

Фол, нарушение

31'

Смолов на левом фланге получил толчок в спину от Сальвио. Рефери дал свисток и назначил штрафной удар в пользу российской команды. Это прекрасный шанс отличиться.

30'

Полчаса матча позади. Стоит сказать, что ставка, данная нами перед началом встречи, пока далека от прохода, ведь ни одна из команд не забила в этой встрече еще ни гола. Но есть порядка 60 минут у соперников, чтобы этот недостаток исправить.

29'

Черчесов занял место у кромки поля, откуда наставник сборной России руководит действиями своих подопечных, в то время, как Глушаков в подкате отбирает мяч у Месси.

27'

Полоз боролся с Маскерано за игровой снаряд, и верховую дуэль тому проиграл, несмотря на то, что оппонент небольшого роста. Сфера в руках голкипера сборной Аргентины.

26'

Отражает, конечно же, статистика владения мячом все происходящее на поле. Сборная России всего 28% игрового времени владеет мячом. Аргентина - 72%. Весомое преимущество по данному показателю.

25'

ОПАСНО! Агуэро сейчас освободился от Васина, после чего нанес хлесткий удар в ближний от себя правый угол. Акинфееву не удалось поймать снаряд первым же касанием, но было время у нашего вратаря, чтобы подняться и исправить собственную ошибку.

Офсайд

24'

Новый офсайд, и теперь у Агуэро. Серхио слишком поздно двинулся к центру поля, и попал на флажок боковому арбитру. Рефери тут же остановил игру.

Угловой

23'

Месси накоротке с партнеров разыграл этот угловой. Последовала подача на дальнюю штангу, где до сферы не добрался Серхио Агуэро.

22'

ОПАСНО! Месси дали простор наши футболисты, и от Лео последовал пас в сторону набежавшего Ди Марии, который хлестко выстрелил в дальний угол, и Игорь Акинфеев ногой отразил мяч к дальней штанге, где Кудряшов не позволил Сальвио переправить сферу в пустые ворота. Угловой.

21'

Очень часто сосредотачивают режиссеры свой взор на индивидуальных действиях Лео Месси. Аргентинец пока редко встречается с мячом, но когда его все-таки получает - выдает прекрасные пасы!

20'

Пытается сейчас Полоз укротить мяч у штрафной сборной Аргентины, однако очень спокойно обкрадывает его там в итоге Маскерано, который играет дальше куда-то вперед.

19'

Агуэро морщит лоб, в то время, как трибуны с российскими болельщиками дружно скандируют "Россия, вперед!". Поддержка у наших ребят сегодня просто великолепная.

17'

Месси сейчас получил пас, отдал его Ди Марии, но Анхель не стал бить, а сразу же вернул снаряд партнеру, но уперся уже носом в своего оппонента Лео, вследствие чего до снаряда он не добрался.

Офсайд

16'

Да, по офсайдам сегодня, судя по всему, все рекорды будут побиты. Агуэро на правом фланге принял мяч, но и у игрока "Манчестер Сити" было обнаружено "вне игры". Повтор позволяет нам в этом убедиться.

15'

Пока нервничают и одни, и другие. Ди Мария, к примеру, на левом фланге попытался обработать снаряд, пущенный вперед игроком Сальвио, но дотянуться до сферы футболист "ПСЖ" не сумел. За боковую снаряд улетел.

Офсайд

14'

Рауш заработал угловой на левом фланге. Последовала подача с фланга в штрафную. Оказался кто-то из игроков нашей команды в офсайде после скидки от Глушакова.

13'

Глушаков нарушил правила против Краневиттера. Судья дал свисток не в пользу нашей сборной. Россия пытается взять соперника борьбой и давлением, но тот пока выдерживает.

12'

Снова в центре поля с мячом сборная Аргентины. Поперек поля разыгрывают сферу южноамериканцы. Никакой опасности такая обкатка мяча собой не представляет.

11'

Месси пока незаметен на поле. Опускается низко игрок, ищет мяч, но с ним встречается в редчайших случаях. Пока оборонцы российской сборной персонально смотрятся против Лео здорово.

Офсайд

10'

Ди Мария оказался в офсайде сейчас, а потому удар от партнера с линии штрафной в статистику уже не пошел. Довольно много простора даем мы сопернику перед воротами. Может сыграть это с нами плохую шутку.

9'

Свистит стадион сейчас, ведь игроки сборной Аргентины перекатывают мяч на своей половине поля, совершенно не торопясь идти вперед. Зрителям такой сюжет явно не нравится.

8'

Смолов попытался поддавить на оборону соперника. В итоге защитник отпасовал сферу Ромеро, которого едва-едва не опередил все тот же Фёдор Смолов. Кипер уже в подкате вынес снаряд подальше от ворот.

7'

Да, пока опасных моментов в нашем матче есть, но есть на это намеки. Сборная России, как и Аргентина, хотят открыть счет в этой встрече. Быть может, у кого-то это действительно получится.

6'

При Черчесове еще россияне не играли с судейством Скомины. Посмотрим, как сложится первая встреча нашей сборной с этим арбитром. Будем надеяться, что положительно.

Офсайд

5'

Положение "вне игры" фиксируется главным рефери встречи. А всему виной тот факт, что Рауш оказался в офсайде. Рефери зафиксировал нарушение правил и остановил игру.

4'

Сборная Аргентины обрушила сейчас свою атаку на наши ворота. Агуэро выстрелил по рамке оппонента с двадцати семи метров. Снаряд попал в ногу Раушу и отскочил на левый фланг, откуда прострелить Ди Марии уже не позволил свисток главного арбитра.

3'

Попытались наши ребята отобрать мяч у аргентинцев перед их воротами, но за счет серии пасов южноамериканцы миновали барьер и вышли к центру поля с игровым снарядом.

2'

Что ж, сборная России на эту встречу вышла в традиционных для себя красно-белых цветах, тогда как игроки аргентинской команды предстали перед нами в бело-голубых футболках и черных трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.

Первый тайм начался

1'

На бушующий и ревущий стадион "Лужники" выходят команды, где их торжественно встречают болельщики. Далее прослушивают гимны футболисты и их фанаты, после его разыгрывают капитаны мяч и ворота. Следом со свистком главного рефери встречи первое касание по мячу наносят игроки сборной Аргентины! Пожелаем удачи российской сборной, и, конечно же, победы! Поехали!

«Стадион был лучше, чем команды». Реакция на матч Россия – Аргентина

Сборная России с минимальным счетом уступила Аргентине в контрольном матче на обновленных «Лужниках». Sportbox.ru собрал самые любопытные мнения об игре в Twitter.

Россия - Аргентина

Все видео матча

• Как прошел первый матч в Лужниках
Россия - Аргентина - 0:1 / Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Тимур Журавель был лаконичен, но очень точен в своей оценке.

Все не так уж и плохо, по мнению Георгия Черданцева, – надо только впереди добавлять в активности. Ну и гетры поменять…

Александр Боярский высказал мнение, что никому из участников матч был не нужен.

Нельзя было пройти мимо и пропущенного гола, а точнее положения «вне игры», из-за которого взятие ворот должно было быть отменено.

По такой игре выделить особо некого – кроме Игоря Акинфеева, в адрес которого после матча нельзя сказать ни одного плохого слова.

Были и те, кто игрой подопечных Станислава Черчесова остался доволен, несмотря на не самую убедительную игру в атаке.

К сожалению, соцсети после матча в большей степени пестрили гневными сообщениями в адрес организаторов матча.

Кроме того, порцию ненависти получили и правоохранительные органы, следившие за выходом людей с трибун. Судя по всему, добраться до метро было крайне непросто.

news.sportbox.ru

Россия — Аргентина — 0:1. Текстовая трансляция матча

Лужники

Не попали в «Лужники» на открытие главного стадиона ЧМ-2018? Не беда. Приглашаем посмотреть с нами матч Россия — Аргентина.

Футболисты стоят в подтрибунном помещении. Ожидаем игроков не поле.

1′ — свисток дан, матч начался.

4′ — команды обменялись парочкой безобидных атак.

6′ — Аргентина пошла в прессинг. Сальвио пробил по воротам, Акинфеев спас

7′ — Смолов чуть не открыл счет в первом матче на «Лужниках»

16′ —  Аргентина была близка к голу. Сальвио невероятно активен сегодня

19′ — Хозяева никак не могут вскрыть оборону гостей. Аргентинская защита остановила атаку Полоза

20′ — Игорь Акинфеев в очередной раз спас свою команду. Отличный сейв продемонстрировал капитан

26′ — Смолов и Кокорин организовали атаку в ответ на прессинг аргентинцев. Гости не позволили завершить действия россиян

29′ — Правый фланг аргентинской атаки очень активен. Именно через него проходят все опасные атаки команды

31′ — Ого! Смолова сбили недалеко от гостевой штрафной. Рауш и Полоз могли организовать гол со стандарта, но удар последнего оказался неточным

36′ — Ди Мария и Месси все чаще появляются в штрафной Игоря Акинфеева. Пока безрезультатно

41′ — Аргентинская игра вполсилы дает свои плоды: сборная России периодически появляется в штрафной Ромеро, но защита действует безупречно

45′ — первый тайм завершен! За несколько секунд до конца Аргентина во главе с Месси была ближе всего к голу за весь матч

46′ — Начало второго тайма! Ждем голов

46′ — Марио Фернандес покидает поле. На его место выходит Игорь Смольников

57′ — Аргентинцы с новыми силами вышли на поле, атаки стали еще опаснее

58′ — Первая замена аргентинцев: Ло Чельсо уходит, выходит Алехандро Гомес

61′ — Смолов и Месси обменялись опасными ударами

65′ — Угловой у ворот россиян завершился контратакой хозяев, но аргентинцы сломали планы

67′ — Агуэро практически распечатал ворота Акинфеева, но Васин выбил мяч из-под ног аргентинцы

71′ — Вторая замена у россиян: Ерохин вместо Кузяева

75′ — Замена у аргентинцев: Ди Марию заменил Перотти

77′ — На стадионе очень красиво

Лужники

79′ — Сальвио уходит, появляется Павон

82′ — Федор Кудряшов устроил фестиваль у штрафной Ромеро, но мяч улетел за ворота

82′ — Кокорин покинул поле, появился Алексей Миранчук

86′ — ГОЛ! Агуэро забивает первый гол в матче

87′ — Автор забитого мяча покидает поле. На газоне появляется Дибала

88′ — Рауш сменил Заболотный

90′ — Арбитр добавил четыре минуты к матчу

Матч завершен! Спасибо, что следили за игрой с нами!