Краснодар — Рубин -:-
Анжи — Урал -:-
Локомотив — Уфа -:-
Оренбург — Спартак -:-

В Тулу на матч «Арсенала» с «Локомотивом» приедут около 4000 болельщиков из Москвы - Новости тульского спорта

Фото пресс-службы «Арсенала».

В Туле ждут аншлага на матче «Арсенал» — «Локомотив», который состоится 13 мая в 14.00 на Центральном стадионе. По состоянию на 9 мая оружейники реализовали порядка 80 процентов билетов.

По информации «Спорт-Экспресса», «железнодорожники» получили увеличенную квоту билетов и ждут в оружейной столице порядка 4000 болельщиков из Москвы.

Руководство «Арсенала» будет пресекать попытки болельщиков московского «Локомотива» прорваться на поле после финального свистка, усилив меры безопасности на стадионе.

Об этом рассказал заместитель генерального директора по безопасности тульского клуба Виталий Родионов в интервью ТАСС.

– Мы уже изучили опыт прошлого сезона по матчу со «Спартаком», поэтому будем действовать по-другому. Будем по максимуму стараться, чтобы подобное не повторилось, и пытаться пресекать попытки прорыва болельщиков «Локомотива» после финального свистка. Мы проведем совместное совещание по безопасности с представителями «Локомотива», чтобы представлять себе уже более четкую картину по матчу, — сказал Родионов.

Родионов добавил, что «Арсенал» привлечет сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) для обеспечения безопасности на матче.

– Учитывая, что матч будет повышенной сложности, было принято решение о привлечении сотрудников ЧОП на игру с «Локомотивом». Общее количество сотрудников, обеспечивающих безопасность на стадионе, составит 250 человек, цифра не включает в себя сотрудников правоохранительных органов. Также организуем более тщательный досмотр при входе на стадион.

Напомним, 5 мая «Локомотив» в матче 29-го тура первенства страны обыграл «Зенит» (1:0) и досрочно стал чемпионом России.

myslo.ru

21 тур. Арсенал – Ахмат. Перед матчем /

4 марта. Тула. Центральный стадион. Начало в 19-00. Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

7 удивительных фактов о матче

- После встречи с грозненцами в составе «Арсенала» не останется ни одного игрока, который бы провёл за туляков все матчи чемпионата в нынешнем сезоне. Пока таких двое – Владимир Габулов и Александру Боурчану. Но первый уже покинул команду, а второй серьёзно травмирован.

- В прошлом сезоне вратарь Михаил Левашов впервые в своей карьере сыграл за «Арсенал» в домашнем матче именно против грозненского клуба. В нынешнем сезоне велика вероятность, что Левашов в Туле против грозненцев проведёт первый для себя матч чемпионата в составе красно-жёлтых.

- Арбитр Владислав Безбородов второй сезон подряд будет судить домашний матч «Арсенала» против грозненцев.

- Клуб из Грозного станет первым, который сыграет в Туле в рамках РФПЛ под двумя разными названиями – «Терек» и «Ахмат».

- Для Михаила Галактионова матч в Туле станет первым в качестве официально назначенного главного тренера «Ахмата».

- Ровно год назад 4 марта «Арсенал» открывал весеннюю часть чемпионата в Оренбурге и провёл худший матч сезона-2016/17, проиграв 0:3.

- Миодраг Божович во встрече с «Ахматом» проведёт во главе «Арсенала» 21-й матч в рамках РФПЛ и догонит по этому показателю Сергея Кирьякова. Больше, чем 21 игру, туляками в элитной лиге руководил только Дмитрий Аленичев.

«Ахмат» в сезоне-2017/18

Нынешний сезон стал для грозненского клуба историческим. Сменив название, команда вошла в новый чемпионат под именем «Ахмат». Начавший турнир в качестве главного тренера грозненцев Олег Кононов подал в отставку после 15-го тура. Сменивший его 33-летний Михаил Галактионов стал одним из самых молодых главных тренеров в Европе. Впрочем, официально он возглавил «Ахмат» лишь в декабре, когда уже начался зимний перерыв.

Что касается результатов грозненского клуба, то перед стартом весеннего отрезка об «Ахмате» можно говорить как о конкуренте красно-жёлтых за место в шестёрке. Грозненцы провели 20 матчей. +7=5-8. Мячи 22-26. Перед визитом в Тулу команда занимает 7-е место, на 1 очко опережая «Арсенал».

На чужих полях «Ахмат» провёл 9 игр. +2=2-5. Мячи 9-16. Грозненцы делят 11-13 места в нынешнем чемпионате по результатам гостевых встреч. При этом, у бело-зелёных сейчас продолжается 5-матчевая безвыигрышная серия в играх за пределами Грозного. Последний раз на выезде «Ахмат» побеждал ещё летом, когда 27 августа в матче 8-го тура переиграл в Москве ЦСКА 1:0.

История взаимоотношений

Команды Тулы и Грозного в матчах первенства СССР встречались 6 раз. +2=1-3. Мячи 4-12.

1969 - 1:0 (Федосеев), 0:0.

1973 – 0:4, 1:7 (Супруненко).

1975 - 2:0 (С.Семенов, Иващенко), 0:1.

Первым указан результат матча в Туле.

В российских первенствах "Арсенал" и грозненский клуб провели 7 матчей (2004, 2014/15, 2016/17, 2017/18). +2=2-3. Мячи 5-10.

Видео Арсенал-ТВ

В Грозном «Арсенал» прервал свою антирекордную серию, в течение которой не мог победить в гостевых встречах в рамках элитной лиги 22 матча кряду.

Арсенал Тула 2:1 Уфа - Онлайн трансляция футбольного матча. 07.04.2018

Свисток

-

Финальный свисток!

Офсайд

90'

Игбун забрался в офсайд.

Замена

90'

Замена в составе "Арсенала": вместо Сергея Ткачёва на поле вышел Федерико Расич.

90'

Шевченко справа вывел к воротам Ткачёва. Сергей вдоль вороот прострелил слишком сильно.

Дополнительное время

90'

4 минуты добавил Левников во втором тайме.

Замена

90'

Замена в составе "Уфы": вместо Веролюба Салатича на поле вышел Кэтэлин Карп.

Замена

89'

Замена в составе "Арсенала": вместо Кирилла Комбарова на поле вышел Игорь Шевченко.

Фол, нарушение

89'

Хагуш на фланге ударил по ногам Игбуна.

88'

Дзюба откликнулся на скидку Комбарова в штрафную площадь, но Беленов выскочил на мгновение раньше и забрал мяч в руки.

86'

"Уфа" правым флангом провела атаку, но перевод в центр гости так и не смогли исполнить.

85'

Александров не смог удержать мяч в пределах поля после передачи Дзюбы вперёд по левому флангу.

84'

Берхамов справа штрафной удар исполнил неудачно. Мяч полетел в зону, где были только соперники.

83'

Табидзе на фланге сбил Комбарова.

Замена

81'

Замена в составе "Уфы": вместо Бояна Йокича на поле вышел Еркебулан Сейдахмет.

80'

Хагуш справа не ушёл от Сысуева и упустил мяч за пределы поля.

Угловой

78'

И вторая подача Горбатенко нашла голову Сунзу. На этот раз мяч от головы защитника "Арсенала" полетел выше ворот.

Угловой

77'

Горбатенко исполнил угловой удар. Мяч прилетел на Сунзу, а хозяева зарабатывают ещё один "стандарт".

Угловой

76'

Навес Стоцкого от углового флага защита "Арсенала" вынесла. Быстрой контратаки у хозяев не получилось.

Замена

75'

Замена в составе "Арсенала": вместо Эванса Кангва на поле вышел Михаил Александров.

Травма, повреждение

74'

У Кангва проблемы со здоровьем. Носилки появились на поле.

2 гола - дубль!

72'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ГОРБАТЕНКО!!! Хагуш справа прошёл Йокича и выкатил мяч на Комбарова. Кирилл откатывает сферу под удар Горбатенко, который с двадцати метров сильно пробил в правый верхний угол. Беленов ничего поделать не смог.

70'

Заброс Комбарова справа на ход Горбатенко прервал Никитин.

Опасный момент

69'

Стоцкий справа со штрафного навесил на Игбуна, который головой пробил рядом с дальней штангой.

Замена

68'

Замена в составе "Уфы": вместо Ивана Облякова на поле вышел Сильвестр Игбун.

Офсайд

66'

Сысуев при исполнении штрафного удара у чужих ворот забрался в офсайд.

65'

БЕЛЕНОВ!!! Ткачёв слева навесил к воротам. Мяч неожиданно долетел до Хагуша, который без помех с девяти метров пробил по воротам. Беленов продемонстрировал невероятную реакцию и отбил мяч.

Желтая карточка

64'

Йокич в центральном круге схватил руками Комбарова и получил жёлтую карточку.

62'

Живоглядов на чужой половине поля руками завалил на газон Кангва.

Угловой

61'

Обляков от углового флага навесил на ближнюю штангу. Ткачёв ногой выбил мяч в центр поля.

60'

Кангва вернулся на поле. "Арсенал" отправился в атаку.

59'

Медики пытаются вернуть Кангва игровые кондиции. Пауза в матче.

58'

Салатич грубо сыграл в центре поля. Заехал он шипами в район поясницы Кангва. Жёлтая карточка показана, хотя цвет картона мог быть и другим.

57'

Левашову вновь приходится играть на выходе. Успевает Максим смахнуть кулаком мяч с головы Пауревича.

56'

Кангва неточно сделал передачу направо на Хагуша.

55'

Живоглядов заблокировал навес Кангва слева.

54'

Кангва слева проскочил Живоглядова, а вот с подкатом Никитина ничего поделать не смог.

53'

Комбаров на чужой половине поля нарушил правила. Йокичу досталось по ногам.

52'

Комбаров справа выдал передачу на Дзюбу, Артём остановил мяч, а протолкнуть дальше на Кангва не смог.

50'

"Уфа" раз за разом принялась "грузить" мяч в чужую штрафную площадь. Левашов пока успевает опережать Пауревича.

49'

Комбаров справа отправил в прорыв Ткачёва. Сергей прострелил на Кангва, который коленом с семи метров пробил рядом с дальней штангой.

48'

Табидзе сделал передачу вперёд неточно.

47'

Левашова с начала тайма стали напрягать и свои и чужие. Следуют навесы, неаккуратные передачи. Даже за пределы штрафной площади уже пришлось сбегать Михаилу.

Второй тайм начался

46'

Второй тайм в Туле!

матч динамо арсенал тула

Вот и сама замена.
69'Что ж, а Панченко, по всей видимости, уже игру продолжить не сможет. Очередного жёсткого подката он не вынес.
67'Игорь Шевченко схлопотал жёлтую карточку за грубый подкат.
65'Александр Зотов прострелил низом в чужую штрафную, откуда мяч был моментально вынесен обратно.
63'Если бы «Арсенал» сейчас забил второй мяч, то перед «Динамо» встала бы практически нерешаемая задача. Пока что шансы ещё есть.
61'Момент! Михаил Александров прорвался по правому флангу, после чего классно прострелил вдоль ворот. Горан Чаушич подставил ногу, отправив мяч в перекладину.
59'Антон Шунин успел вернуться к воротам, поймав мяч после крайне неприятного рикошета.
57'Всё обошлось на сей раз. Футболисты достаточно быстро оправились и вернулись на поле.
55'Похоже, что сегодня нормально играть команды не начнут. Ещё одно столкновение.
53'Разобрались медики с Панченко. Игра продолжается и «Динамо» активно идёт вперёд.
51'Панченко прорвался в чужую штрафную площадь, откуда попытался пробить. Попал не по мячу, а по сопернику.
49'Не слишком удачно подал в чужую штрафную площадь Виктор Альварес, однако мяч всё равно остался у игроков в красной форме.
47'Александр Зотов выходит на поле.
47'
Тони Шуньич вступает в игру.
43'Всё-таки потребуется замена. Рыков покидает поле.
41'Кирилл Панченко выскочил из-за спины противника в чужой штрафной, однако на мяче оказался первым защитник.
39'Оказали медики помощь обеим футболистам. Вполне возможно, что одному из них потребуется замена. У Сунзу даже порвана майка.
37'Владимир Рыков в воздухе столкнулся головой с Стопилла Сунзу. Оба футболиста лежат на поле в ожидании медицинской помощи.
35'Лука Джорджевич попытался пробить издали, однако удар был тут же заблокирован.
33'Панченко вновь приложился к мячу, причём на сей раз угодил в створ. Правда Габулов был ко всему готов.
31'Горан Чаушич отважился на дальний удар. Получилось сильно, но крайне неточно. Не боятся издали бить футболисты «Арсенала».
29'Кирилл Комбаров решил пробить из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.
27'Антон Соснин схлопотал жёлтую карточку за грубую игру на фланге. Не пожалел игрока в красной форме.
25'Перекатывают мяч по чужой половине поля подопечные Юрия Калитвинцева.
23'Лука Джорджевич активно прессинговал оборону противника, стараясь отобрать мяч у соперников. Заставляет побегать противников.
21'Угловой заработали футболисты в белой форме. Подача в середину штрафной ознаменовалась разминочным выходом из ворот Антона Шунина.
19'Атаковали-атаковали бело-голубые, а в итоге пропустили сами. Что ж, теперь игра будет в разы интереснее, потому что гостям теперь придётся идти вперёд.
17'ГОЛ! Фантастический удар головой удался Беляеву. Максим выиграл борьбу на втором этаже и неотразимо пробил в ближний верхний угол.
15'Не добрался до мяча в штрафной «Динамо» Горан Чаушич, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до круглого.
13'Габулов на выходе кулаками выбил мяч куда-то подальше от своих ворот.
11'Шунин! Совершает фантастический сейв после того, как мяч срикошетил от игрока одного из игроков в красной форме. Прямо из-под перекладины потащил голкипер «Динамо».
9'Стараются как можно выше обороняться футболисты в красной форме, совсем уж близко не подпуская оппонентов к своей штрафной.
7'Очень активен Комбаров, который раз за разом подаёт в чужую штрафную. Иногда мячи доходят до его партнёров по команде, иногда — нет, но сейчас главное не стоять на месте, а навязывать игру.
5'Антон Шунин спокойно и достаточно уверенно выскочил из ворот, поймав мяч, посланный с левого фланга.
2'Бело-голубые моментально завладели преимуществом и сейчас активно идут вперёд.