Этот день в истории «Зенита» - 13 сентября. Матч зенит 13 сентября

Футбольный матч Жальгирис - Зенит, 13 сентября 1962, Чемпионат СССР. Первый этап обзор, счет, видео голов футбольного матча Жальгирис

-

Закончен на этом первый тайм. "Зенит", забив в добавленное время, уходит на перерыв, ведя в счёте. 1:0, встретимся через 15 минут. Отдохнём, друзья!

Описание гола

45'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Константин Зырянов! 1:0!Семшов сделал передачу направо, Быстров под опекой Анджелковича ворвался в штрафную площадь и отдал игровой снаряд в центр. Зырянов сходу технично из района одиннадцатиметровой отметки переправил мяч в сетку ворот "Ростова"!

Дополнительное время

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

Угловой

45'

В центр штрафной площади выполнил подачу Розина, Герус выбежал из ворот и уверенно сыграл кулаками.

45'

Зырянов на левом фланге сделал передачу в штрафную на Розину, итальянец заработал угловой.

44'

Заброс в штрафную площадь "Ростова", Быстров в касание попытался перекинуть Геруса, мяч опустился на сетку сверху.

Опасный момент

43'

Опасно! Анюков с правого фланга сделал передачу в штрафную площадь, Текке приготовился бить по воротам, но по мячу не попал! Герус этого не ожидал, в итоге чуть не был пойман на противоходе! К счастью для "Ростова", всё обошлось.

42'

Подходит к концу первый тайм, счёт пока не открыт. Семшов по левому флангу попытался разогнать атаку своей команды, сделал передачу на Розину, тот не смог обработать мяч.

41'

Сам Павленко выполнил штрафной удар, перекидывал мяч в ближний угол, но не хватило точности. Рядом со штангой пролетел снаряд, Малафеев даже не шелохнулся, видя направление полёта.

Желтая карточка

40'

Мейра получил жёлтую карточку. Только ценой предупреждения удалось остановить на линии штрафной площади Александра Павленко. Опасный стандарт исполнят гости!

38'

Всё в порядке с Акимовым, оказали ему помощь, Карасёв разрешил вернуться в игру форварду. Весёлая игра пошла в последние минуты, команды атакуют, причём атакуют быстро.

36'

Активен Розина на левом фланге, ошибся с передачей, и "Ростов" пошёл в контратаку. 4 в 3 пошло наступление, Анджелкович с левого фланга выполнял подачу в штрафную площадь на Акимова, помешал пробить Ломбертс! Повреждение получил форвард "Ростова".

35'

Розина по правому флангу врывался в штрафную площадь соперника, боролся сразу с тремя соперника, в итоге не получилось прорваться через оборонительные редуты "Ростова".

34'

Опасная контратака "Ростова" три в два, передача на правый фланг, Ким успел перехватить мяч. Открытая игра пошла!

33'

Розина с левого фланга сделал передачу на линию штрафной площади в расчёте на скорость Текке, но Герус выбежал из ворот и забрал мяч в руки.

Фол, нарушение

32'

Анюков сыграл в подкате против Гацкана, арбитр посчитал, что в ноги сыграл капитан "Зенита".

31'

Семшов сделал заброс на правый фланг в расчёте на скорость Анюкова, успел капитан "Зенита", но не удержал мяч. От ворот.

30'

Лебеденко боролся в штрафной площади соперника с Ломбертсом, но подыграл себе рукой.

Офсайд

29'

Акимов в офсайде оказался. Тревожный звоночек прозвучал у ворот "Зенита", на контратаках "Ростов" может принести несчастье сопернику.

28'

Опасно у ворот "Зенита"! Ким неудачно скинул мяч на Малафеева, Лебеденко из-под носа голкипера сделал передачу в центр, и Акимов пробил по воротам. К счастью для хозяев, не очень хорошо получился удар, и Ломбертс смог вынести мяч линии ворот.

Угловой

27'

Подача с левого фланга, мяч заметался в штрафной площади гостей, и Семшов сходу мощно выстрелил по воротам! Над перекладиной просвистел мяч.

26'

Вернулся Анджелкович в строй и не дал по флангу прорваться Быстрову в штрафную площадь. Очередной угловой у ворот "Ростова".

Угловой

25'

Покинул Анджелкович пределы поля на носилках. "Зенит", тем временем, выполнил угловой. Розина подал на ближнюю штангу, Осинов отбил мяч. Повторная подача итальянца в надежде на Ломбертса, бельгиец не успел.

Травма, повреждение

24'

Анджелкович и Ломбертс столкнулись, в результате чего серб получил повреждение. Медицинская бригада "Ростова" на поле, а "Зенит" выполнит очередной угловой, на этот раз с правого фланга. И туда отправился Розина.

Угловой

23'

Розина выполнил угловой с левого фланга, подача в центр штрафной площади, все пролетели мимо мяча.

23'

Хорошая комбинация "Зенита" на левом фланге, Семшов отдал на Зырянова, тот заработал угловой.

22'

Ответ "Ростова". Павленко из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, Малафеев без проблем ловит мяч.

21'

Опасно! Быстров ворвался по правому флангу в штрафную площадь соперника, попытался сыграть на точность, переправлял мяч в дальний угол, не хватило считанных сантиметров, игровой снаряд прокатился рядом со штангой!

20'

Розина набрал скорость на левом фланге, сделал передачу в штрафную площадь, Быстрову не дал сыграть Анджелкович.

19'

Зырянов получил классную передачу пяткой от Текке, ворвался в штрафную площадь и сильно пробил. Правильно занял позицию Герус и смог отразить удар Константина Зырянова.

18'

Хорошая атака "Ростова", Акимов с левого фланга смещался в центр вдоль линии штрафной площади, никто его не встретил, и последовал удар. Малафеев на месте.

16'

Анджелкович отобрал мяч у Семшова, сделал передачу в центр, и Павленко дальним ударом проверил на прочность Малафеева, без проблем голкипер "Зенита" забрал мяч в руки.

15'

Ещё одна длинная передача в направлении Текке, но турецкий форвард находился совсем в другом месте. Обидная для "Зенита" потеря, "Ростов" начинает свою атаку.

14'

Спал темп игры, футболисты "Ростова" смогли отвести игру от своих ворот. Текке попытался по центру поля прорваться к воротам соперника, в подкате здорово сыграл игрок гостей. Герус с мячом.

13'

Ким с левого фланга выполнил дальнюю подачу в штрафную площадь соперника, Текке рвался на мяч, но Герус успел забрать игровой снаряд в руки.

12'

Быстрый перевод мяча с правого фланга на левый в исполнении "Зенита", подключился Ким и с линии штрафной площади сильно пробил по воротам. Точности не хватило, мяч просвистел над перекладиной.

Угловой

11'

Угловой у ворот "Ростова". Подача с правого фланга на ближнюю штангу, Денисов пропускал мяч, но некому было замкнуть передачу.

11'

Александр Гацкан получил предупреждение. Быстров рвался по правому флангу, игрок "Ростова" хватал полузащитника за футболку.

10'

Прижал "Зенит" соперника к воротам. Подача с правого фланга в штрафную площадь, где рядом с Текке оказывается Розина. Помешали игроки хозяев друг другу, не разобравшись, кто будет пробивать. Герус с мячом.

9'

И вновь опасно! Зырянов сделал передачу в штрафную, Текке пробил, от ноги Ленгиела мяч улетел на угловой.

8'

Опасно атакует "Зенит"! Сначала Семшов пробил сходу из-за пределов штрафной площади, спас Герус, а затем уже Быстров врывался по правому флангу в штрафную площадь, попытался перекинуть голкипера, на месте Герус.

7'

Лебеденко сделал длинную поперечную передачу на левый фланг, но непонятно, кому.

Угловой

6'

Сам Павленко выполнял угловой с левого фланга, последовал невнятный удар, Малафеев введёт мяч от ворот.

5'

Анджелкович увидел в штрафной площади Павленко, сделал длинную передачу, и игрок "Спартака", арендованный "Ростовом", заработал угловой.

4'

Текке по правому флангу ворвался в штрафную площадь, получил передачу от Анюкова, и с разворота пробил. Слишком острый угол был, и турецкий форвард попал в сетку с внешней стороны ворот.

3'

Теперь уже защитники "Зенита" сыграли в пас на своей половине поля, Ким отдавал передачу на Розину, итальянец не смог обработать мяч.

2'

Неторопливо началась встреча, защитники "Ростова" покатали мяч у своих ворот, затем пошёл вперёд Гацкан, но наступление прервалось перед штрафной площадью "Зенита".

1'

Перехватили хозяева мяч, пошли вперёд, и Розина с левого фланга выполнял подачу в штрафную площадь соперника, неточно.

Первый тайм начался

1'

Матч начался, дорогие друзья! С центра поля стартовали футболисты "Ростова"!

Матч «Зенит» - «Динамо» 13 сентября 2014 покажет телеканал «Санкт-Петербург» › ИА «NEWS»

В седьмом туре Чемпионата России по футболу сине-бело-голубые примут на своем поле ближайшего преследователя — московское «Динамо».

После того, как «Зенит» успешно прошел в групповой этап Лиги Чемпионов и выдал потрясающую беспроигрышную серию в Чемпионате России, петербуржцам предстоит одно из самых серьезных испытаний — оторваться от идущего на втором месте «Динамо».

В этом сезоне московский клуб показывает добротную игру в российском первенстве. Команда много забивает, неплохо играет в защите и, в целом, смотрится очень грозно. Мощи и грозы, при этом, в игру «Динамо» добавил новичок клуба — французский полузащитник Матье Вальбуэна, который доказал свой топ-уровень в матчах за сборную Франции на Чемпионате Мира в Бразилии. Не стоит забывать и о нападении москвичей, где играют Александр Кокорин и Кевин Кураньи, только и ждущие того, что Вальбуэна отдаст им острую передачу. В общем, защите «Зенита» в этом матче придется постараться.

Что же касается петербуржцев, то на данный момент они готовы предложить своим оппонентам очень сложную загадку — кто сыграет на месте Халка? Быть может это будет заждавшийся своего часа Андрей Аршавин, или же переведенный на фланг Олег Шатов? В любом случае, тренеру «Динамо» Станиславу Черчесову придется постараться, чтобы решить задачку от Виллаша-Боаша. При этом «Зенит», в хорошем смысле этого слова, должен отомстить бело-голубым за разгром 4:1 и упущенное чемпионство в прошлом сезоне. Ведь не случайно говорят, что месть должна подаваться холодной?

Матч «Зенит» - «Динамо» покажет в прямом эфире телеканал «Санкт-Петербург». Также встречу «Зенит» - «Динамо» онлайн можно будет посмотреть — ЗДЕСЬ. Начало матча 13 сентября в 18.30 по мск.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

ianews.ru

Этот день в истории «Зенита» - 13 сентября - История ФК Зенит - Блоги

1925 – родился Сальников Сергей Сергеевич, нападающий.

Воспитанник ФШ «Спартак» (Москва).

За «Зенит» 30 матчей, 14 голов (1944-45).

Один из сильнейших нападающих в истории отечественного футбола. Физически сильный и выносливый, обладал уникальной, филигранной техникой, отличным видением поля, выраженным комбинационным даром. Был высококлассным мастером исполнения стандартов, уверенно играл головой, удар имел сильный, прицельный, поставленный. Любил и умел сыграть нестандартно, красиво, футбол демонстрировал эстетичный, тонкий, ценил индивидуальное мастерство исполнения приёмов, в чём сам был практически безукоризнен.

«Коренной» спартаковец, в «Зените» Сальников появился благодаря случаю. В 1943 году зенитовцы жили и тренировались в подмосковных Подлипках, расположенных неподалёку от спартаковской Тарасовки. И в их тренировках постоянно принимал участие 18-летний воспитанник спартаковской школы Сергей Сальников, ежедневно специально для этого пробегавший отделявшие Тарасовку от Подлипок 7-8 километров. И в результате настолько сдружился с игроками «Зенита», что когда ленинградцы в начале 1944-го засобирались домой – махнул вместе с ними в Ленинград.

Поиграл Сальников за «Зенит» недолго, но след в его истории оставил неизгладимый. Хотя, впоследствии в Ленинграде-Петербурге и нечасто поминаемый. Потому что, если бы не будущая спартаковско-динамовская карьера этого игрока, остался бы он в истории «Зенита» главным героем легендарного Кубка-44. Именно 18-летний Сальников забил единственный и победный гол, выведший «Зенит» в полуфинал турнира. Именно 18-летний Сальников забил важный первый гол в самом полуфинале родному «Спартаку». И именно 18-летний Сальников забил победный гол в финале в ворота ЦДКА.

Игрок сборной СССР – 20 матчей, 11 голов (1954-58).

Олимпийский чемпион 1956 г., заслуженный мастер спорта СССР.

1963 – родился Подпалый Сергей Иванович, защитник.

Воспитанник СДЮШОР «Динамо» (Киев).

За «Зенит» 81 матч, 2 гола (1988, 1989-90).

Закончив киевскую школу «Динамо», заинтересовать тренеров главной команды не смог, а потому на несколько лет осел во второй лиге, в Тюмени. В «Зените» появился по приглашению тренера Завидонова, решившего таким вот образом укрепить оборону команды, потерявшую ушедшего «служить Родине» в составе московского «Динамо» центрального защитника Долгополова. Однако твёрдым игроком основы Подпалый сумел стать лишь когда «Зенит» вылетел из высшей лиги. Отыграв за команду целиком первый сезон в первом дивизионе, вынужден был всё-таки покинуть Ленинград после конфликта с новым тренером Юрием Морозовым.

Однако «Зенит» стал для игрока настоящей стартовой площадкой – накануне своего 30-летия он всё же сумел на несколько лет закрепиться в высшей лиге, став бронзовым призёром чемпионата России в составе «Локомотива»и обладателем кубка страны с московским «Динамо». Являлся капитаном обеих этих команд. Закончил карьеру в возрасте 38 лет в Белоруссии, после чего перешёл на тренерскую работу. Чемпион и обладатель кубка Латвии с клубом «Вентспилс» из одноимённого города.

Игрок сборной России – 2 матча (1992-94).

1975 – родился Миряшев Антон Викторович, полузащитник.

За «Зенит» 1 матч (1992).

Игрок зенитовского дубля начала 1990-х. За основу отыграл 20 минут в кубковой встрече с воронежским «Факелом», после чего вернулся обратно в дубль. В 1994-м, после развала дублирующего состава «Зенита», перебрался в петербургское «Динамо», но и там проявить себя не сумел. После чего футбольные следы игрока затерялись.

1976 – родился Ранджелович Предраг, нападающий.

Воспитанник ФШ «Раднички» (Ниш, Сербия).

За «Зенит» 17 матчей, 4 гола (2002-03).

Решив создать в «Зените» некую «центральную ось» из первых в его истории легионеров, тренер Юрий Морозовв начале 2002-го попытался вписать в игру команды сербское трио: центральный защитник Милан Вьештица, центральный полузащитник Владимир Мудринич и центральный же нападающий Предраг Ранджелович. До «Зенита» рослый и напористый Ранджелович неплохо проявил себя в составах «Анжи» и ЦСКА, а потому тренер верил в то, что и в «Зените» он сумеет подтвердить свои бомбардирские способности, с успехом заменив сошедшего по состоянию здоровья любимца трибун, центрфорварда Геннадия Поповича.

Однако проявить себя в Петербурге Ранджелович не смог. Безрезультатными оказались попытки вписать его в команду и нового тренера «Зенита» Властимила Петржелы. А потому по окончании серебряного сезона 2003 г. сербский форвард покинул Петербург, растворившись во второразрядных восточно-европейских клубах. Неожиданно всплыл из небытия в августе 2014-го, став тренером в Академии ФК «Краснодар».

И всё же, в историю «Зенита» Ранджелович своё имя вписать сумел, став автором первого зенитовского «хет-трика» в еврокубках. И пусть оформил он его в ворота безвестного «Энкампа» из крохотной Андорры, но всё равно: результат – есть результат.

1990 – последний матч за «Зенит» Алексея Степанова.

Календарная встреча 31 тура первенства СССР «Зенита» с кишинёвским «Нистру» оказалась примечательной в нескольких отношениях. К тому времени чемпионская команда уже развалилась, её жалкие обломки уныло стагнировали в нижней части турнирной таблицы первой лиги, не показывая ни игры, ни результата. К осени 1990-го всем уже стало понятно, что кризис в команде жесточайший, и возвращение её в высший свет в этом году, в чём накануне старта чемпионата были просто уверены практически все болельщики, не состоится. А потому на трибунах огромного стадиона им. Кирова присутствовало всего... 150 зрителей. Это абсолютный антирекорд посещаемости матчей «Зенита» (не считая штрафные матчи без зрителей, разумеется).

Эту домашнюю встречу зенитовцы проиграли. Проиграли, как говорится, без вариантов, сопернику, тоже звёзд с неба особо не хватающему. И вот на этом унылом фоне состоялось прощание с «Зенитом» одного из лучших защитников команды 1980-х, чемпиона СССР 1984 года Алексея Степанова. Он провёл этот матч полностью, как и почти все матчи в своей долгой и славной карьере. Но уже через день был из «Зенита» отчислен. Отчислен, надо признать, по делу... В результате на зенитовском счету любимца ленинградских трибун набралось 352 матча, и с этим отменным результатом он делит 12-13 место в Клубе Легенд «Зенита» с ещё одной звездой 1980-х Владимиром Клементьевым.

После ухода из «Зенита» у Степанова началась новая и не менее (а может, даже и более) славная спортивная жизнь в мини-футболе. Но это уже другая история.

Также в этот день:

1936 - матч 2 тура первенства СССР «Динамо» (Ростов-на-Дону) – «Сталинец».

1937 - матч 9 тура первенства СССР «Темп» (Баку) – «Сталинец».

1949 - матч 30 тура чемпионата СССР «Зенит» – ВВС (Москва).

1951 - матч 28 тура чемпионата СССР «Спартак» (Москва) – «Зенит».

1952 - матч 13 тура чемпионата СССР «Зенит» – «Шахтёр» (Сталино).

1955 - матч 16 тура чемпионата СССР «Торпедо» (Москва) – «Зенит».

1960 - матч 4 тура 2 этапа чемпионата СССР «Кайрат» (Алма-Ата) – «Зенит».

1962 - матч 20 тура чемпионата СССР «Жальгирис» (Вильнюс) – «Зенит».

1966 - матч 23 тура чемпионата СССР «Зенит» – ЦСКА (Москва).

1975 - матч 22 тура чемпионата СССР «Зенит» – «Динамо» (Тбилиси).

1980 - матч 22 тура чемпионата СССР «Зенит» – «Шахтёр» (Донецк).

1989 - первый матч 1/32 финала Кубка УЕФА «Зенит» – «Нествед» (Дания).

1992 - матч 4 тура 2 этапа чемпионата России «Динамо-Газовик» (Тюмень) – «Зенит».

1997 - матч 27 тура чемпионата России «КамАЗ-Чаллы» (Набережные Челны) – «Зенит».

2003 - матч 24 тура чемпионата России «Ротор» (Волгоград) – «Зенит».

2008 - матч 21 тура чемпионата России «Терек» (Чеченская республика) – «Зенит».

2009 - матч 21 тура чемпионата России «Зенит» – «Ростов» (Ростов-на-Дону).

2011 - матч 1 тура группового этапа Лиги чемпионов АПОЭЛ (Кипр) – «Зенит».

2014 - матч 7 тура чемпионата России «Зенит» - «Динамо» (Москва).

Матч Зенит - Динамо Москва 13 сентября 2014 | Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015

О матче

Матч Зенит - Динамо Москва 13 сентября 2014 года в рамках турнира Российская футбольная Премьер-лига 2014-2015, тур 7. По расписанию, команды Зенит (Россия, Санкт-Петербург) и Динамо Москва (Россия, Москва) сыграют 13 сентября 2014 (Суббота), в 19:30 (результаты матча обновляются по ходу игры).

В седьмом туре российского чемпионата встретятся лидеры чемпионата: Зенит в Санкт-Петербурге примет московское Динамо. Напомним, что на сейчас питерцы идут на первом месте в турнирной таблице, имея 18 очков из 18 возможных. У Динамо же после шести туров пятнадцать зачетных баллов. Отметим, что Зенит просто великолепно начал чемпионат, выиграв все поединки, имея разницу мячей 18-2, однако, соперники у питерцев были далеко не самые грозные. Только в последнем туре Зенит играл с московским Локомотивом и сумел с трудом победить с результатом 1-0. Динамо же проиграло только одну встречу в стартовавшем чемпионате. Это был поединок с московским Спартаком. Команда первая счет открыла, но потом пропустила два мяча. В расписании шестого тура бело-синие играли на выезде с Краснодаром, и благодаря мячам Вальбуэна и Нобоа одержали заслуженную викторию со счётом 2-0.

Если взять последние встречи команд, то Зенит уже в четырех матчах не может обыграть команду из Москвы: было три поражения и только один ничейный исход. Сейчас же все идет к тому, что команде из Санкт-Петербурга удастся прервать неприятную традицию, и, наконец, одержать долгожданную викторию над динамовцами.

football24online.com

Футбольный матч Крылья Советов - Зенит, 13 мая 2017, РОСГОССТРАХ-Чемпионат России обзор, счет, видео голов футбольного матча Крылья Советов

-

Всё! Закончен первый тайм! Отдохнём, друзья!

45'

Минута добавлена!

45'

Хороший момент! Данни набрал скорость на левом фланге, переиграл соперников, затем сместился в центр, подключил Широкова, который не попал в створ!

43'

Подходит к концу первый тайм нашей встречи. Очень нервная игра, "Зенит" присмотрелся к сопернику, привык к полю, и уже не так всё просто у хозяев, как было в начале.

Угловой

41'

Данни выполнил угловой с левого фланга, подача на линию штрафной площади, Кришито там по мячу не попал. Заготовка футболистов "Зенита".

40'

Марсело Оливейра грубо играет против Кержакова. Это предупреждение.

37'

Тричковски выиграл борьбу у Ломбертса и сильно пробил издали по воротам Малафеева. Вячеслав прыгнул, но и точности не хватило удару соперника.

37'

Данни решил сыграть красиво, набрал скорость по левому флангу, сместился в центр и пытался в дальнюю девятку прокинуть мяч. Не попал.

35'

Данни карточку получает. Разыграли угловой слева гости, Широков навешивал в центр, и Ломбертс в борьбе головой коснулся мяча. Арбитр поставил свободный, Данни считал, что должен быть угловой.

34'

Данни на левом фланге смело пошёл на двух соперников, не удалось переиграть, а вот угловой заработал португалец.

33'

Кержаков отважился на удар с линии штрафной площади, но угодил в защитника соперников. Немного поспешный удар.

31'

Полчаса сыграно в первом тайме. Вновь Алвеш оказался против Айлтона, и форвард киприотов уступил мяч защитнику, а затем правила нарушил.

Офсайд

30'

Хорошая атака "Зенита", Данни в касание отдал на Кержакова, который оказался в офсайде.

29'

Алвеш получает карточку. Уложил сзади на газон Айлтона.

28'

Широков делал передачу в разрез в штрафную площадь киприотов, но прочитали хозяева поля эту комбинацию.

25'

Йованович очень активен у бровки поля, руководит без остановки игрой своей команды. Спаллетти не так часто что-то говорит своим футболистам.

25'

Опасный момент! Айлтона вывели один на один с Малафеевым, форвард уже начал перекидывать нашего голкипера, но Вячеслав отвёл угрозу, правда ценой небольшого повреждения. Оказывается ему помощь.

24'

Анюков врывался в штрафную площадь соперника, его уронил Боавентура. Свисток арбитра молчит. Спорный момент, надо сказать.

24'

Ломбертс сделал длинную передачу вперёд в расчёте на рывок партнёра, а получилось прямо в руки голкиперу.

23'

Завладел "Зенит" инициативой в эти последние минуты, Кержаков оказался справа с двумя игроками соперника, но переиграть их не удалось. Зато здорово сыграл на перехвате Зырянов, и атака питерцев продолжается.

22'

То ли бил Данни в дальний угол, то ли навешивал, в итоге мяч просвистел мимо ворот.

21'

Да, сложная игра предстоит "Зениту". Кержаков, наконец, оказался впереди, и его не пускал к мячу защитник. Опасный штрафной удар, на левом фланге перед штрафной установлен мяч.

20'

Бруну Алвеш получается устное предупреждение от арбитра за удар по ногам. Досталось Айлтону.

19'

Ничего серьёзного с Кришито, продолжается встреча. Не самая зрелищная игра получается сегодня, пока стоящих ударов по воротам мы не видим.

18'

Тричковски угодил ногой в грудь Кришито. Опасная игра, остановлена встреча у нас.

16'

Контратака "Зенита" левым флангом, Кришито работал до конца, сначала перехватил, пошёл до лицевой, но не смог переиграть защитника киприотов.

15'

Без опасных моментов пока у нас протекает первый тайм, по-прежнему преимущество на стороне хозяев поля. Активен впереди Айлтон.

12'

Активно болеют местные любители футбола. Около полторы тысячи болельщиков сегодня поддерживают и "Зенит". Продолжают хозяева активно идти вперёд.

10'

Киприоты пока первым номером действуют. "Зенит", вероятно, будет строить сегодняшнюю игру на контратаках, потому что немного присели гости к своим воротам.

8'

Анюков абсолютно один был на правом фланге атаки своей команды, но продольная передача очень неточной получилась.

Угловой

6'

Поинтереснее на первых минутах смотрится "АПОЭЛ", угловой удалось заработать с левого фланга хозяевам поля, правда подача получилась слишком сильной.

Угловой

4'

Подача с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", отбились игроки в белой форме.

3'

Идёт у нас борьба за инициативу, Айлтон по левому флангу ворвался в нашу штрафную площадь, Губочан вынес на угловой.

2'

Пока всё спокойно у нас. Болельщики свистят очень громко, когда с мячом "Зенит", но это не смущает наших футболистов.

1'

Матч начался, дорогие друзья! "Зенит" начал с центра поля. Гости сегодня играют в белых футболках, хозяева в жёлтых.