Барыс - Торпедо НН результаты матча, история встреч, статистика команд, Хоккей Россия KХЛ 17 января 2016. Результат матча кхл барыс торпедо

«Барыс» открыл программу контрольных матчей сезона : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Сегодня «Барыс» первым из всех клубов лиги провёл контрольный матч, сыграв с победителем регулярного чемпионата ВХЛ и финалистом розыгрыша Кубка Братины, усть-каменогорским «Торпедо». Поединок, в котором приняли участие, в основном, резервисты и молодёжь команды из Астаны, завершился победой «Торпедо» - 6:2.

Накануне встречи главный тренер «барсов» Евгений Корешков отметил, что проверит в игре резерв «Барыса» - хоккеистов из «Снежных Барсов» и фарм-клуба «Номад». А вот «старички» столичной команды Роман Старченко, Роман Савченко, Константин Пушкарёв и другие пока остались вне заявки.

Вчера к команде присоединился Мартен Сен-Пьер, а на днях ждут в составе и Найдежела Доуса, по-прежнему ведутся переговоры с Кевином Даллмэном. В итоге Корешков вывел на площадку довольно непривычный для поклонников «Барыса» состав. В первой пятерке – Павел Акользин, Антон Сагадеев, Артём Лихотников, Алексей Малюков, Егор Шалапов; во второй -  Никита Михайлис, Дмитрий Шевченко, Нурсултан Бельгибаев, Кирилл Полохов, Георгий Дульнев. Третью пятерку сформировали из Владислава Никулина, Дмитрия Гренца, Сергея Мельникова, Мадияра Ибрайбекова и Валерия Орехова. В четвертой пятерке оказались Алихан Асетов, Дмитрий Гурков, Кирилл Савицкий, Владимир Гребенщиков, Никита Клещенко и Ярослав Евдокимов. Место в воротах занял молодой Сергей Кудрявцев.

Первый период команды провели на равных, о чем свидетельствовали цифры на табло. Автором первой шайбы межсезонья-2017 стал нападающий «Барыса» Нурсултан Бельгибаев, однако буквально через несколько секунд отлично знакомый болельщикам «Барыса» Талгат Жайлауов, выступающий теперь за «Торпедо», сравнял счёт. До перерыва команды ещё раз обменялись голами, а во втором и третьем периодах опыт гостей взял верх над молодостью хозяев. Решающей стала третья двадцатиминутка, в течение которой «Торпедо» отправило в ворота астанчан три шайбы.

По негласной традиции летних контрольных встреч, команды провели серию послематчевых буллитов, исполнив по три броска. На сей раз «Барысу» повезло больше. Дмитрий Гренц и Никита Михайлис по очереди огорчили экс-вратаря «Северстали» Романа Смирягина, в то время, как Сергей Кудрявцев справился со всеми тремя бросками торпедовцев.

- Несмотря на то, что мы играли в середине июля, увидели для себя немало положительных моментов, - прокомментировал итог матча Евгений Корешков.  - Сами понимаете: какие-то конкретные выводы делать ещё очень рано. Да и ребята сейчас находятся под нагрузкой, а тактикой мы пока вообще не занимались. Поэтому просто присматриваемся к игрокам и подбираем кандидатов из «Снежных Барсов» и «Номада» на конкретные позиции в «Барысе». Из команды, вышедшей сегодня на лед, наверное, лишь несколько игроков попадут в окончательный состав. Однако шансы есть у всех. Ведь понятно, что в состав будем подбирать сильнейших. Но, повторю, только середина июля на календаре, впереди ещё много работы, поэтому пока далеко идущих выводов делать не будем.

Если говорить о матче, то, безусловно, понравилось, как ребята действовали в первой двадцатиминутке. Будем придерживаться такой же тактики, и в следующий раз постараемся сыграть, как минимум, два периода на таком же уровне. Молодежь старается, все хотят показать себя с лучшей стороны. Здорово начали, но уровень и опыт игроков соперника сыграл свою роль.

Статистика

Барыс (Астана) – Торпедо (Усть-Каменогорск) 2:6 (2:2, 0:1, 0:3)

1:0 Бельгибаев (Дульнев), 03:43 (бол.)

1:1 Жайлауов (Игнашин), 04:29

1:2 Бердников, 12:26

2:2 Сагадеев (Лихотников),16:12

2:3 Коротков (Кузьмичев, Бердников) 28: 50 (бол.)

2:4 Метальников (Иванов, Игнашин)

2:5 Капитуров 59:13

2:6 Коротков 59:53 (п.в.)

Вратари: Кудрявцев – Полуэктов (Смирягин, 30:00 – 60:00)

01.03.18 Барыс - Авангард П 3:4 (3:1, 0:2, 0:1)
28.01.18 Куньлунь - Барыс В 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
23.01.18 Барыс - Автомобилист П 2:3 пен. (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
21.01.18 Барыс - Лада В 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)
18.01.18 Автомобилист - Барыс В 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
16.01.18 Лада - Барыс П 4:3 OT (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
11.01.18 Адмирал - Барыс П 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
09.01.18 Амур - Барыс П 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
31.03.08 Химик - Барыс П 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
30.03.08 Химик - Барыс П 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)
27.03.08 Барыс - Химик П 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
26.03.08 Барыс - Химик В 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
18.03.08 ХК Белгород - Барыс В 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
15.03.08 Барыс - ХК Белгород В 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
14.03.08 Барыс - ХК Белгород В 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
09.03.08 Барыс - Рубин В 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
07.03.18 Торпедо НН - Локомотив П 2:3 OT (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
06.03.18 Торпедо НН - Локомотив П 2:3 OT (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
04.03.18 Локомотив - Торпедо НН П 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
03.03.18 Локомотив - Торпедо НН П 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
01.03.18 Торпедо НН - Витязь В 2:1 OT (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
27.02.18 Ак Барс - Торпедо НН П 5:2 (1:0, 3:2, 1:0)
20.01.18 Торпедо НН - Северсталь В 5:3 (0:1, 2:0, 3:2)
16.01.18 Северсталь - Торпедо НН В 3:4 пен. (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
01.03.08 Ак Барс - Торпедо НН П 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
28.02.08 Торпедо НН - ОХК Динамо М В 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
25.02.08 Торпедо НН - Атлант П 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
23.02.08 Авангард - Торпедо НН П 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)
20.02.08 Северсталь - Торпедо НН П 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
18.02.08 Торпедо НН - ХK МВД П 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
15.02.08 Торпедо НН - Нефтехимик В 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
13.02.08 Лада - Торпедо НН П 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
22.04.07 Химик - Торпедо НН В 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
20.04.07 Химик - Торпедо НН П 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
18.04.07 Торпедо НН - Химик В 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)
17.04.07 Торпедо НН - Химик В 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
09.04.07 Звезда Чехов - Торпедо НН В 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
08.04.07 Звезда Чехов - Торпедо НН П 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
05.04.07 Торпедо НН - Звезда Чехов В 5:3 (1:0, 3:2, 1:1)
04.04.07 Торпедо НН - Звезда Чехов В 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
30.08.17 Барыс - Торпедо НН В 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
08.01.17 Барыс - Торпедо НН П 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
17.01.16 Барыс - Торпедо НН В 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
24.02.15 Барыс - Торпедо НН В 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
14.10.13 Барыс - Торпедо НН В 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
30.12.12 Барыс - Торпедо НН В 5:4 OT (0:2, 2:0, 2:2, 1:0)
27.12.11 Барыс - Торпедо НН П 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
21.11.10 Барыс - Торпедо НН П 2:3 пен. (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
21.10.17 Торпедо НН - Барыс П 3:4 OT (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
29.09.16 Торпедо НН - Барыс В 3:2 OT (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
03.10.15 Торпедо НН - Барыс В 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
06.02.15 Торпедо НН - Барыс В 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
09.01.14 Торпедо НН - Барыс В 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)
10.10.12 Торпедо НН - Барыс В 5:4 (0:0, 2:2, 3:2)
23.09.11 Торпедо НН - Барыс П 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
16.02.11 Торпедо НН - Барыс П 3:5 (0:0, 2:1, 1:4)

24score.pro

Отчет о матче КХЛ «Торпедо» — «Барыс» 3:4 ОТ - Хоккей

• Сообщить об ошибке

Ошибка отправлена. Спасибо!

• Печать

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Нижнем Новгороде сыграл с «Торпедо».

Команды очень активно начали встречу и к 5-й минуте успели обменяться шайбами. «Торпедо» забросило в большинстве, отличился Паршин. А спустя 70 секунд Роман Старченко отметился первым точным броском в сезоне. В середине периода к голу был близок Талгат Жайлауов: после его броска шайба остановилась на линии ворот, добить не позволил сам вратарь Галимов, вовремя прыгнувший за снарядом. Три минуты спустя Доус шикарно вывел Вея «1 в 0», но Галимов вновь спас «Торпедо». Хозяева также не отставали в создании моментов и за 5 минут до сирены вновь вышли вперёд — шайбу забросил Столяров.

В конце периода «Торпедо» оставил в меньшинстве Кирилл Ураков, а на старте второго отрезка «Барысу» понадобилось 40 секунд, чтобы разыграть лишнего. Свою первую шайбу после возвращения в состав забросил Даррен Диц. А спустя несколько минут Хенрик Карлссон сделал невероятный сейв после броска Лазарева с пятака. В середине периода «Торпедо» в третий раз за матч выходит вперёд — Даугавиньш мощно щёлкает в девятку.

В заключительной двадцатиминутке «Барыс» значительно перебросал соперника, но отыграться смог лишь за 4 с половиной минуты до сирены. Звено капитана буквально затолкало шайбу в ворота Галимова, а автором гол стал Найджел Доус.

Он же стал автором и победной шайбы на 40-й секунде овертайма.

«Торпедо» — «Барыс» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы:1:0 — 03:17 Паршин (Костицын). В большинстве1:1 — 04:28 Старченко (Семёнов, Гурков). В равенстве2:1 — 15:02 Столяров (Паршин, Галузин). В равенстве2:2 — 20:38 Диц (Даллмэн, Фрэттин). В большинстве3:2 — 30:14 Даугавиньш (Мозер). В большинстве3:3 — 55:36 Доус. В равенстве3:4 — 60:40 Доус (Даллмэн, Вей). В равенстве

«Торпедо»: Галимов — Сергиенко-Григорьев, Столяров-Галузин-Паршин; Балдаев-Кундратек, Костицын-Тичар-Даугавиньш; Баранцев-Медведев, Смолин-Грачёв-Жуков; Фактуллин-Веряев, Лазарев-Мозер-Ураков;

«Барыс»: Карлссон — Диц-Даллмэн, Фрэттин-Вэй-Доус; Семенов-Сауторн, Жайлауов-Гурков-Старченко; Липин-Полохов, Лихотников-Шевченко-Пушкарев; Савченко-Орехов, Маркелов-Сагадеев-Акользин.

Штраф: 8:12 (4:4, 4:6, 0:2, 0:0)

Главные судьи: Роман Щенёв, Юрий ЦыплаковЛинейные судьи: Ильнур Галимов, Максим Строганов

21 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Торпедо» 4:2 - Хоккей

• Печать
  • 2

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги сыграл с нижегородским «Торпедо».

К этому матчу тренерский штаб «Барыса» вновь прилично потасовал звенья. Пушкарёв получил отдых, в звено к Мартину Сен-Пьеру попал Кори Тривино, слева играл Талгат Жайлауов. Четвёртую линию атаки сформировали Владислав Никулин, Дмитрий Шевченко и Владимир Маркелов. В первый раз в своей карьере в заявку на матч КХЛ попал молодой воспитанник ДЮСШ «Барыс» Валерий Орехов, которому в июле исполнилось 18 лет.

Стартовые минуты прошли при равной борьбе, бросков было маловато, зато хватало борьбы. На 8-й минуте «Барыс» получил первое большинство, когда Курбатов прихватил руками убегавшего в отрыв Жайлауова. Сам заработавший численный перевес и стал автором шайбы — Тривино и Сен-Пьер вывели Талгата на дальний угол и казахстанский форвард точно бросил под перекладину.

Спустя несколько минут из похожей точки атаковал Фрэттин, но защитники бросок заблокировали. Довольно активно было и звено Антона Сагадеева: Акользин, как танк, шёл в отбор, постоянно нагнетая в чужой зоне. В концовке периода отлично себя проявил и Хенрик Карлссон, отразивший ряд опасных бросков, в том числе, после выхода 3 в 1.

На старте второго периода «Барыс» остался в меньшинстве, Вей отправился на 2 минуты за удар соперника клюшкой. «Торпедо» прилично насело на ворота Карлссона, через 44 секунды Баранцев затолкал шайбу в ворота хозяев — 1:1. В середине второго периода Хенрик делает умопомрачительный двойной сейв, закрывая сперва левый, а затем бросаясь в правый угол. На перерыв «Барыс» всё же уходит лидером — за 3 минуты до сирены Диц, как заправский форвард, заезжает с шайбой на пятак и укладывает снаряд в ворота — 2:1.

В середине третьего периода «Барыс» во второй раз за игру оказывается в меньшинстве. «Торпедо» долго возит шайбу по зону, находит момент и выводит на щелчок Григорьева — шайба в девятке, счёт равный. Проходит чуть больше минуты и Фрэттин влетает в зону по своему флангу, отдаёт передачу в центр, Доус принимает и вторым касанием поражает угол ворот.. Третья шайба капитана Доуса в сезоне, две из них — победные. На последних секундах Кевин поражает пустые ворота. «Барыс» побеждает 4:2 и набирает 9 очков по итогам четырёхматчевой домашней серии.

«Барыс» — «Торпедо» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Шайбы:1:0 — 08:49 Жайлауов (Тривино, Сен-Пьер). В большинстве1:1 — 24:24 Баранцев (Дугин, Еглич). В большинстве2:1 — 37:09 Диц (Доус, Даллмэн). В равенстве2:2 — 53:04 Григорьев (Галузин). В большинстве3:2 — 54:08 Доус (Фрэттин). В равенстве4:2 — 59:58 Даллмэн. В равенстве, в пустые ворота

«Барыс»: Карлссон — Савченко, Шалапов, Семенов, Полохов, Даллмэн, Диц, Орехов, Маклюков — Жайлауов, Доус, Лихотников, Вей, Никулин, Акользин, Маркелов, Фрэттин, Тривино, Сагадеев, Сен-Пьер, Шевченко;

«Торпедо»: Галимов — Григорьев, Балдаев, Баранцев, Кундратек, Курбатов, Мамашев, Потапов — Галузин, Мозер, Еглич, Даугавиньш, Дугин, Паршин, Лазарев, Столяров, Костицын, Ураков, Грачёв, Кулёмин, Веряев.

Штраф: 6:2 (0:2, 2:0, 4:2)

Главные судьи: Иван Фатеев, Константин ОленинЛинейные судьи: Дмитрий Голяк, Иван Дедюля

30 августа. Астана. «Барыс Арена» 5574 зрителей.

Барыс - Торпедо НН результаты матча, история встреч, статистика команд, Хоккей Россия KХЛ 30 августа 2017

24score.info

Победили, значит, все правильно сделали — тренер Барыса о матче КХЛ с Торпедо — Новости КХЛ — Хоккей

— Думаю, в четвертом подряд матче и наша команда, и соперник немного устали, это нормальное явление. Радует, что и с «Северсталью», и с «Торпедо» мы побеждаем в третьем периоде, где-то выстояли, где-то за счет характера, а где-то за счет исполнителей мы победили, — приводит слова Корешкова официальный сайт ХК «Барыс».

— Сегодня были перестановки в двух звеньях, довольны их игрой в таком сочетании?

— Победили, значит, все правильно сделали. Но до оптимальных сочетаний еще далеко. Все-таки начало сезона, август, но мы стараемся и ищем самые оптимальные. Надеемся, что наши лидеры, и Вэй, и Фрэттин прибавят.

— Давно нет Александра Липина в составе, он травмирован?

— У него была травма. Но Александр уже тренируется, на выезд едет с нами.

В свою очередь, главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра сказал следующее:

— «Барыс» с победой. Мы сегодня умудрились сами проиграть этот матч. Создавать столько моментов в упор с линии ворот — такая слабая реализация. Наверное, поэтому мы сегодня и не заслужили победы. У «Барыса» те моменты, которые были, видно, что исполнение концовки было намного качественнее. Считаю, что сегодня в этом была самая большая разница между «Торпедо» и «Барысом». Повторюсь, когда ты столько создаешь и не забиваешь, постоянно даешь шанс любому противнику быть в игре, то обычно за это хоккейный бог наказывает. Сегодня все так и случилось.

— Долгое время «Барыс» ассоциировался с тройкой «Боченски — Бойд — Доус», но, кроме Найджела, никого не осталось. Как вам «Барыс» без них?

— Я сильно не хочу комментировать противника, говорю о своей команде. Если говорить коротко, то сегодня особо не заметил отсутствия этих двух хоккеистов.

Напомним, что «Барыс», обыграв «Торпедо» со счетом 4:2, одержал третью победу в четырех домашних матчах регулярного чемпионата КХЛ. Благодаря этой победе в активе «Барыса» стало девять очков, что позволило подняться на третье место в Восточной конференции. У «Торпедо», которое до этой игры занимало третью строчку на Западе, осталось семь баллов.

sportmail.ru

Анонс матча КХЛ «Барыс» — «Торпедо» - Хоккей

30 августа 2017 (10:25)

Анонс матча КХЛ «Барыс» — «Торпедо»

• Печать
  • 1

Сегодня в 17.00 астанинский «Барыс» проведет домашнюю встречу регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским «Торпедо». Представляем Вашему вниманию превью.

«Торпедо» прилетело в Астану из Новосибирска. В третьем матче регулярного сезона команда Петериса Скудры одержала победу над местной «Сибирью» — 3:2. Решающий вклад в победу сделал известный по выступлениям за «Барыс» защитник Михаил Григорьев, отдавший три результативных передачи. Два очка добавил Денис Паршин, теперь у него 300 (132+168) результативных баллов в КХЛ. На данный момент нижегородская команда занимает третье место в таблице Запада, имея 7 очков в 3 матчах. Игрой с «Барысом» «Торпедо» закрывает первую выездную серию сезона.

Хозяева льда подходят к матчу в хорошем настроении, в понедельник на льду «Барыс Арены» была одержана победа над «Северсталью» — 4:3. Три очка, включая победную шайбу, принёс команде капитан Найджел Доус, три ассистентских балла у Кевина Даллмэна. Не исключено, что тренерский штаб команды остался доволен действиями новообразованного первого звена и не станет делать каких-то изменений в этом сочетании. По-прежнему травмирован форвард Роман Старченко. В таблице Востока наша команда идёт на 7-й позиции, имея 6 очков по итогам 3 игр.

Последняя игра между командами, прошедшая в Астане, завершилась победой гостей — 3:1. Дублем тогда отметился форвард Эштон Картер, который новый сезон встречает в Тольятти.

Последние 5 матчей команд:08.01.2017 «Барыс» — «Торпедо» — 1:329.09.2016 «Торпедо» — «Барыс» — 3:2 ОТ17.01.2016 «Барыс» — «Торпедо» — 5:203.10.2015 «Торпедо» — «Барыс» — 2:024.02.2015 «Барыс» — «Торпедо» — 4:2

Начало матча «Барыс» — «Торпедо» в 17:00. Для болельщиков организованы автобусы.

Матч в прямом эфире покажет телеканал «Qazsport».