Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирные таблицы и расписание на 14 мая, результаты последних матчей 13 мая. Результаты хоккейных матчей 2017 чм

Чемпионат мира 2017 - Хоккей, Мир: Результаты, таблица

results

SA÷4¬~ZA÷МИР: Чемпионат мира¬ZEE÷SCGVmKHb¬ZB÷8¬ZY÷Мир¬ZC÷AZ3x8lGe¬ZD÷t¬ZE÷8EXVf8ve¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷8_SCGVmKHb¬ZJ÷2¬ZL÷/ru/hockey/world/world-championship/¬ZX÷03Мир 003......0010000000179000Чемпионат ми014т мира000¬ZCC÷0¬ZAF÷Мир¬~AA÷4Anvy0pt¬AD÷1494958500¬ADE÷1494958500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Германия¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GER¬AE÷Германия¬JA÷69He9sqG¬WU÷germany¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷4¬AT÷3¬BG÷0¬BI÷1¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷LAT¬AF÷Латвия¬JB÷p0Ga81bM¬WV÷latvia¬AZ÷0¬AH÷3¬AU÷3¬BH÷0¬BJ÷0¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷2¬AW÷1¬~AA÷IDjrzKan¬AD÷1494958500¬ADE÷1494958500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Канада¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FIN¬AF÷Финляндия¬JB÷Gr7V2uMq¬WV÷finland¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷0¬WM÷CAN¬AE÷Канада¬JA÷vNF37LDS¬WU÷canada¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷3¬BC÷1¬BE÷1¬AW÷1¬~AA÷0dMTGdaO¬AD÷1494944100¬ADE÷1494944100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Россия¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷USA¬AF÷США¬JB÷GKOrCqac¬WV÷usa¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷0¬BD÷3¬BF÷2¬WM÷RUS¬AE÷Россия¬JA÷IZ5uDPqi¬WU÷russia¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬BE÷0¬AW÷1¬~AA÷vmLXFGEU¬AD÷1494944100¬ADE÷1494944100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Чехия¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CZE¬AE÷Чехия¬JA÷AsOnB3E3¬WU÷czech-republic¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷SWI¬AF÷Швейцария¬JB÷lYMjANT9¬WV÷switzerland¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷1¬AW÷1¬~AA÷6L7QHxpI¬AD÷1494929700¬ADE÷1494929700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Беларусь¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEL¬AE÷Беларусь¬JA÷xvThkMip¬WU÷belarus¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷2¬WN÷NOR¬AF÷Норвегия¬JB÷GURdlt7j¬WV÷norway¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷2¬AW÷1¬~AA÷SU8MIIUB¬AD÷1494929700¬ADE÷1494929700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Швеция¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SWE¬AE÷Швеция¬JA÷6exNfrUM¬WU÷sweden¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷SVK¬AF÷Словакия¬JB÷pnyRg2qT¬WV÷slovakia¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬AW÷1¬~AA÷W2FDKv0a¬AD÷1494872100¬ADE÷1494872100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Россия¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RUS¬AE÷Россия¬JA÷xGp6bQUc¬WU÷russia¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷LAT¬AF÷Латвия¬JB÷G6qAcpp4¬WV÷latvia¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AW÷1¬~AA÷p6JHJbF5¬AD÷1494872100¬ADE÷1494872100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Франция¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRA¬AE÷Франция¬JA÷ATrEd4aA¬WU÷france¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷2¬WN÷SLO¬AF÷Словения¬JB÷OWnIeOEG¬WV÷slovenia¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AW÷1¬~AA÷bkH5M0Vn¬AD÷1494857700¬ADE÷1494857700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Дания¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEN¬AE÷Дания¬JA÷SlketqFT¬WU÷denmark¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷ITA¬AF÷Италия¬JB÷4AtNy3Np¬WV÷italy¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AW÷1¬~AA÷xtG9LKpg¬AD÷1494857700¬ADE÷1494857700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Канада¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAN¬AE÷Канада¬JA÷IDU40n0o¬WU÷canada¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷NOR¬AF÷Норвегия¬JB÷d4T8a6Fi¬WV÷norway¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AW÷1¬~ZA÷МИР: Чемпионат мира - Плей-офф¬ZEE÷SCGVmKHb¬ZB÷8¬ZY÷Мир¬ZC÷GC4Y8U0k¬ZD÷t¬ZE÷8EXVf8ve¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷8_SCGVmKHb¬ZJ÷11¬ZL÷/ru/hockey/world/world-championship/¬ZX÷03Мир 003......0010000000235000Чемпионат ми025ей-офф000¬ZCC÷0¬ZAF÷Мир¬~AA÷UoNPOpx5¬AD÷1495392300¬ADE÷1495392300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Канада¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SWE¬AF÷Швеция¬JB÷S8sQXgk4¬WV÷sweden¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷2¬AH÷2¬AU÷1¬BH÷0¬BJ÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬WM÷CAN¬AE÷Канада¬JA÷AXWUWD4A¬WU÷canada¬AZ÷0¬AG÷1¬AT÷1¬BG÷0¬BI÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷1¬AW÷1¬~AA÷8xMTN4iB¬AD÷1495376100¬ADE÷1495376100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Россия¬ER÷3-е место¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FIN¬AF÷Финляндия¬JB÷M7zZVXJG¬WV÷finland¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷2¬WM÷RUS¬AE÷Россия¬JA÷GUZxViZM¬WU÷russia¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷2¬AG÷5¬BA÷1¬BC÷3¬BE÷1¬AW÷1¬~AA÷vacFasUQ¬AD÷1495300500¬ADE÷1495300500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Швеция¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FIN¬AF÷Финляндия¬JB÷QRBtcxRp¬WV÷finland¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬WM÷SWE¬AE÷Швеция¬JA÷SWkPLL3o¬WU÷sweden¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷2¬BE÷1¬AW÷1¬~AA÷AslofLil¬AD÷1495286100¬ADE÷1495286100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Канада¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAN¬AE÷Канада¬JA÷EmhyJJm4¬WU÷canada¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷4¬WN÷RUS¬AF÷Россия¬JB÷dCstIw3A¬WV÷russia¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷0¬AW÷1¬~AA÷r3ULvwLc¬AD÷1495131300¬ADE÷1495131300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Канада¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAN¬AE÷Канада¬JA÷tYlWUzH7¬WU÷canada¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷GER¬AF÷Германия¬JB÷rwTEgKg8¬WV÷germany¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AW÷1¬~AA÷CWof4mQ1¬AD÷1495131300¬ADE÷1495131300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Швейцария¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SWI¬AE÷Швейцария¬JA÷vkjERuZP¬WU÷switzerland¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷SWE¬AF÷Швеция¬JB÷KrYtNass¬WV÷sweden¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷1¬AW÷1¬~AA÷SfnZGZSj¬AD÷1495116900¬ADE÷1495116900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Россия¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RUS¬AE÷Россия¬JA÷v9hFYIHr¬WU÷russia¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷CZE¬AF÷Чехия¬JB÷dpmKXxXl¬WV÷czech-republic¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AW÷1¬~AA÷l4mVHFDp¬AD÷1495116900¬ADE÷1495116900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷США¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷USA¬AE÷США¬JA÷8MVsiRX9¬WU÷usa¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷FIN¬AF÷Финляндия¬JB÷2qVojomG¬WV÷finland¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬AW÷1¬~

4

1533019879

64

На чемпионате мира по хоккею 2017, который проходит в эти дни в Париже и Кельне, по результатам матчей 13 мая определился первый четвертьфиналист, а также два неудачника, которые покинут высший дивизион.

Результаты последних матчей ЧМ 2017, турнирные таблицы и расписание матчей на 14 мая представлены сайтом sportblogus.ru.

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по хоккею 2017 за два тура до окончания предварительного раунда стала сборная России.

13 мая подопечные Олега Знарка разгромили сборную Словакии и досрочно вышли в ¼ финала ЧМ 2017.

Сборная России продолжает лидировать в турнирной таблице группы А, на втором месте идет сборная США, обыгравшая Латвию.

Тройку замыкает сборная Швеции.

Сборные США и Швеции в случае сегодняшних побед над Словакией и Данией соответственно также выйдут в ¼ финала досрочно.

Отметим, что в группе А определился и неудачник ЧМ, им стала сборная Италии, проигравшая сборной Германии.

В группе В действующие чемпионы мира, канадцы, проиграли в овертайме сборной Швейцарии, 2:3.

Отметим, что канадские хоккеисты по ходу встречи вели в счете 2:0, но удержать победу не сумели.

Тем не менее, сборная Канады продолжает сохранять лидерство в турнирной таблице, швейцарцы идут вторыми и в случае сегодняшней победы над Финляндией досрочно выйдут в плей-офф.

Тройку в группе В замыкает сборная Чехии.

В группе В после поражения от сборной Беларуси элитный дивизион покинет сборная Словении.

sportblogus.ru

Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирные таблицы на 15 мая, расписание и результаты матчей (14 мая)

Сегодня, 15 мая, на чемпионате мира по хоккею 2017 пройдут очередные четыре матча. Расписание игр, турнирные таблицы групп, а также результаты последних матчей (14 мая) – в обзоре на sportblogus.ru.

14 мая на ЧМ 2017 по хоккею прошли четыре матча, по их результатам определились еще два четвертьфиналиста турнира.

Ими стали сборная США, разгромившая Словакию, и сборная Швеции, обыгравшая Данию.

Напомним, что ранее место в ¼ финала ЧМ 2017 обеспечила себе сборная России.

Оставшуюся путевку в четвертьфинал в группе А разыграют сборные Латвии и Германии.

В активе сборных по 9 очков, однако, сборная Латвии провела на один матч меньше.

В группе В на путевку в плей-офф претендуют сборные Канады, Чехии, Швейцарии, Финляндии и Норвегии.

Группа В

Сегодня на ЧМ 2017 пройдут еще четыре матча.

Сборная Канады, в случае победы над Норвегией, гарантирует себе место в ¼ финала турнира.

Кроме того, в случае поражения норвежцев в сегодняшней встрече, путевки в ¼ финала, вне зависимости от результатов своих матчей, получат сборные Чехии и Швейцарии.

(время начала матчей — московское)

Предварительный раунд чемпионата мира по хоккею 2017 завершится 16 мая, четвертьфиналы пройдут 18 мая.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: кто победил, обзор главных матчей турнира

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: вчера были проведены различительные встречи чемпионат мира, ха любители хоккея узнали имена лучших сборных мира и чемпиона. В этом году лучшей сборной стала Швеция, которая обыграла Канаду в дополнительное время в серии буллитов. Третье место же осталось за сборной России, которая в матче за третье место разобралась с финнами.

Чемпионат мира по хоккею 2017 года проходил сразу в двух странах, Франции и Германии. Проходил турнир с 5 мая по 21 число этого месяца, а в данном турнире принимали участие 16 сборных.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: матчи группового этапа

В группе А лучшей оказалась сборная США, которая в решающем поединке за первенство обыграла Россию и с результатом в 18 очков заняла первое место. На второй строчке расположилась Россия с результатом в 17 пунктов, а очки наша сборная потеряла в матчах с США и Швецией. Шведы в свою очередь проиграли России по буллитам и сборной США в основное время, заняв таким образом лишь третье место в группе с результатом в 16 пунктов. С четвертого места в плей-офф вышла сборная Германии, которая в решающем матче за выход обыграла Латвию.

В параллельной группе безупречным фаворитом была сборная Канады, которая в конечном итоге расположилась на первом месте набрав 19 пунктов. Сборная Швейцарии сенсационно занял второе место, а по ходу турнира красные обыграли Канаду в дополнительное время. На третей строчке расположилась сборная Чехии, а четвертое место также неожиданно для всех заняла сборная Финляндии. Несмотря на статус фаворита команда очень тускло выступала на стадии группового этапа и могла даже провалить его.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: матчи 1/4 и 1/2 финала чемпионат мира

В четвертьфинале сборная России обыграла Чехию 3:0, не оставив шансов сопернику как по ходу игры, так и по результату. США неожиданно для всех проиграли финнам со счетом 2:0, что стало настоящей сенсацией данного турнира. Сборная Швеции разобралась с Швейцарией с конечным счетом 3:1, обыграв менее опытного соперника на классе. Канада же на данной стадии встречалась с главным аутсайдером восьмерки и побелила Германию со счетом 2:1.

В полуфинале всех любителей хоккея ждало противостояние лучших сборных мира, России и Канады. До конца второго периода Россия выигрывала 2:0. Затем частые удаление в составе команды Знарока и отличная игра Канады сделали свое дело. Росся пропустила 4 шайбы и в следующем матче вынуждена была боролся за третье место. Швеция в свою очередь без особых проблем прошла Финляндию со счетом 4:1 и полностью контролируя ход игры.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица результаты, точная информация: решающие матчи турнира

В матче за третье место сборная России встречалась с финнами, которые в этом сезоне играют очень неуверенно, но в то же время способны преподносить сюрпризы. Первые 2 периода прошли великолепно для России, а на период 36 минуты команда выигрывала 4:0. Затем наши ребята дали слабинку и пропустили 3 шайбы, но в конечном итоге выровняли игру и огорчили вратаря Финляндии еще раз. В конечном итоге победа 5:3.

В финальном противостоянии встречались Швеция и Канада. Команды с первых минут играли аккуратно, и никто не хотел рисковать. Первую шайбе зрители увидели только на последней минуте второго периода, а забросили ее хоккеисты сборной Швеции. Канада отыгралась уже в дебюте третьей двадцатиминутки, судьба матча решалась в серии буллитов, где сильнее оказалась сборная Швеции и заслужено получила кубок.

Присоединяйтесь к нам в Яндекс Дзен, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Youtube, Instagram, Twitter и Google+. Будьте в курсе последних новостей!

express-novosti.ru

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица плей-офф: расписание игр, результаты матчей

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица плей-офф: расписание игр, результаты матчей. Сегодня завершился полуфинал Чемпионата мира 2017 по хоккею. Он был очень насыщенным — обе игры были интересными и стоящими к просмотру. Впереди же команды ждет ещё две игры — за 3 место, а также финал.

К сожалению, так хорошо начавшая матч наша сборная не смогла попасть в финал. Канадцы обыграли нас со счетом 4-2. Не смотря на это, мужчины наши показали себя отлично на протяжении первых двух матчей. Канадцы же спали два периода, а потом, когда у России начались одни удаления, решили начать атаковать. Это привело к тому, чему привело — 4-2 в их пользу.

Матч финов со Швецией закончился счетом 4-1 в пользу последних. Финляндия смогла «выбить» из ЧМ 2017 США, однако проиграла матч шведам. Именно они, как все понимают, и будут сражаться с канадцами в финале Чемпионата мира, которые пройдет завтра, 21 мая 2017г. в 21 час 45 минут по времени Москвы.

ЧМ по хоккею 2017 турнирная таблица плей-офф: расписание игр, результаты матчей. Россия же завтра встретиться на льду с Финляндией. Матч назначен на 17 ч 15 мин (время Москвы). Эти две сборные выяснят, кто из них достоин третьего места, а кто — только четвертого, что, конечно же, тоже неплохо.

результаты матчей четвертьфиналов, полуфиналисты, расписание игр 20 мая 2017

В результате состоявшихся четвертьфинальных поединков определились пары полуфиналистов, которые сразятся за возможность быть в финале 81-го розыгрыша ЧМ по хоккею 2017. Полуфиналы пройдут в субботу, 20 мая 2017 в Кёльне. Российская команда сыграет со сборной Канады в 16:15 (мск)

О результатах четвертьфинальных матчей ЧМ по хоккею 2017 и образовавшихся полуфинальных парах читайте в материале chto-proishodit.ru

ЧМ по хоккею 2017: результаты матчей четвертьфиналов (18 мая 2017), полуфиналисты

Главным матчем дня для российских болельщиков стал, безусловно, матч России и Чехии. Много было разговоров перед ним, вплоть до воспоминаний о проигрыше сборной России сборной Чехии на групповом этапе ЧМ в 2016 году.

Однако, наши ребята, несмотря на смену не только ледовой арены, но и города и даже страны, сумели быстро акклиматизироваться и всухую разгромить чехов (3:0), выйдя тем самым на предполагаемого соперника по ½ финала ЧМ по хоккею 2017 сборную Канады. Забили голы Дмитрий Орлов (9'), Никита Кучеров (14'), Артемий Панарин (54').

Что касается матча сборных Канады и Германии, то и тут всё прошло не так уж и гладко. А у сборной Германии, как хозяйки текущего чемпионата, даже были шансы пробиться в полуфинал. Итоговый счет 2:1 в пользу Канады.

Теперь о другой ветке четвертьфинальных противостояний и о ее результатах

Самым неожиданным для многих наблюдателей за хоккеем стала победа Финляндии, занявшей у себя в группе лишь 4-ю позицию, над сборной США, вышедшей в плей-офф с 1 места – 2:0 (0:0, 0:1, 0:1).

Что касается второго матча, победитель которой встает в пару к сборной Финляндии, то здесь сенсации не случилось. И хотя сборная Швейцарии заняла в группе В уверенную вторую строчку и даже на групповом этапе сумела обыграть саму Канаду, в матче со шведами, ей выстоять не удалось: 1:3. И потом шведы, как и россияне, перенесли переезд из Германии в Париж, поскольку четвертьфинальные матчи проходили именно там. Но победа оказалась всё же у них.

ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей, полуфиналисты

Неожиданные или закономерные победы в ¼ финала привели к образованию двух полуфинальных пар, в которых ЕСТЬ место и для России. И соответственно вот вам расписание полуфинала ЧМ по хоккею 2017. Тех, кого интересует прогноз на предстоящий, ох как непростой поединок сборной России - сборной Канады в полуфинале, можно прочитать здесь.

16:15 Россия – Канада20:15 Финляндия – Швеция

chto-proishodit.ru

результаты матчей последнего дня, турнирная таблица на 14 мая 2017, расписание

Девятый день состязательной программы на ЧМ по хоккею 2017 подошел к концу, а впереди матчи нового дня. Но прежде чем рассказать о них, вспомним об итогах прошедшего дня. Чего только стоит «сухая» победа сборной России над сборной Словакии! Об этом матче и других результатах дня читайте в материале chto-proishodit.ru

ЧМ по хоккею 2017: результаты матчей последнего дня (13 мая 2017)

Главным поединком дня для российских болельщиков стал, безусловно, матч России со Словакией. И наш голкипер, Андрей Василевский свой второй поединок провел без забитых ему шайб. Итоговый счет 6:0 и непоколебимая «стена» Василевского – вот тот результат, который позволил болельщикам почувствовать огромную радость и гордость за нашу команду.

Голы забили Евгений Дадонов (дважды), Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин, Владислав Гавриков.

ЧМ по хоккею 2017: турнирная таблица на 14 мая 2017

Еще одним матчем, решавшим судьбу турнирной таблицы стала игра сборной Латвии и США. Но латвийцам с более серьезным соперником, нежели это было в начале турнира, не повезло и они проиграли в основное время со счетом 3:5. Сборная США, добавив к себе в актив 3 победных балла, заняла вторую позицию. Отрыв России от США по итогам 5 туров составляет 2 очка.

Третий матч в группе между Италией и Германий завершился закономерно в пользу немцев – 4:1.

Во второй группе В Финляндия обыграла Норвегию лишь в овертайме со счетом 3:2ОТ. К слову сказать, финны продолжают бороться за выход в плей-офф и едва держат в настоящее время 4-ю позицию в турнирной таблице, пропуская вперед Чехию, Швейцарию ну и Канаду.

Кстати о Канаде. «Кленовые листья» не сумели выстоять в поединке со сборной Швейцарии и проиграли (!!!) впервые за турнир в овертайме 2:3ОТ. Но несмотря на это, имея 13 баллов, Канада возглавляет турнирную таблицу в этой группе.

Еще одним интересным матчем стало противостояние Беларуси и Словении, в котором белорусские хоккеисты оказались сильнее в основное время. Итоговый счет 5:2 и 7-е место в турнирной таблице.

Расписание сегодняшних матчей ЧМ по хоккею 2017 (14 мая 2017) включает в себя следующие игры:

Группа А17:15 Словакия – США21:15 Дания – Швеция

Группа В17:15 Франция – Чехия21:15 Швейцария – Финляндия