Обзор матча ЦСКА - Ростов 5 августа 2018: счет, голы, статистика игроков. Счет матча цска ростов сегодня

Обзор матча ЦСКА - Ростов 5 августа 2018: счет, голы, статистика игроков

"Ростов", успешно начав сезон после победы 1:0 над грозненским "Ахматом", приехал на поединок 2 тура в Москву. В соперниках - особо интересный соперник, вице-чемпион России прошлого сезона столичный ЦСКА. Поединок выдался интересным.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Уже на 7-й минуте поединка счет в матче был открыт. Крайний защитник "Ростова" Дмитрий Скопинцев, подав мяч с фланга, нашел своей передачей Сергея Паршивлюка. Он, выпрыгнув из-за защитников ЦСКА, послал мяч в ворота. Дальше же игра стала равной. И оба клуба имели шансы на успех. Однако же на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Ростова".

ВТОРОЙ ТАЙМ

После перерыва сразу же две замены сделал главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. И в бой сразу же был брошен новый ударный форвард - купленный официально на этой неделе Абель Эрнандес. Однако "Ростов", грамотно встав в защиту, грамотно отбивал все атаки соперников.

В итоге "Ростов" одержал победу впервые с 2009 года над ЦСКА в чемпионатах России на поле в Москве.

СТАТИСТИКА МАТЧА

ЦСКА - Ростов - 0:1 (0:1).

Голы: 0:1 - Паршивлюк (7).

Предупреждения: Ахметов (50), Юсупов (52), Бийол (65).

ЦСКА: Акинфеев, Родриго Бекао, Магнуссон, Чернов, Набабкин, Ефремов (Эрнандес, 46), Бистрович, Фернандес, Бийол, Щенников (Ахметов, 46), Чалов.

Запасные: Жиронкин, Пухов, Жамалетдинов, Помазун, Тикнизян, Кырнац, Гордюшенко

Ростов: Абаев, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Скопинцев (Логашов, 77), Ионов (Мирзов, 84), Салетрос (Калачев, 60), Юсупов, Гацкан, Паршивлюк, Сигурдарсон.

Запасные: Шомуродов, Зуев, Гулиев, Щадин, Песьяков.

Судья: Евгений Турбин.

5 августа. Москва. Стадион "ВЭБ Арена".

Сайт KP.RU провел прямую онлайн-трансляцию матча ЦСКА - Ростов.

Футболисты "Ростова" сенсационно победили ЦСКА в Москве со счетом 1:0.

ЦСКА Москва 0:1 Ростов - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.08.2018

-

Первый тайм окончен! ЦСКА пока что уступает в родных стенах "Ростову" с минимальным счётом.

45'

Штрафной удар в глубине поля заработали ростовчане. Последовала подача в район 11-метровой отметки, но там спокойно в эпизоде разобрались защитники ЦСКА.

45'

В борьбе за верховой мяч на чужой половине поля Бийол явно сфолил против соперника, толкнув того в полёте руками. Не спорят "армейцы" с тем, что был не прав их игрок.

45'

2 минуты компенсировано.

44'

ОПАСНО! Магнуссон с левого фланга вбросил аут, и получилось как подача углового. Бекао сбросил мяч головой на Фернандеса, который выполнил с правого края штрафной площади с лёту точную подачу в центр, откуда последовал удар головой по воротам от Бийола, но Абаев в броске команду свою выручил.

43'

Концовку матча пытаются на максимуме отработать "армейцы", которым, конечно, хотелось бы сравнять счёт ещё до перерыва. Но времени для этого остаётся совсем мало.

42'

Подача стандарта из глубины поля доставила мяч в штрафную площадь гостей, где игровой снаряд срикошетил на Чалова, который с 15-ти метров пробивал по воротам в касание, но один из защитников "Ростова" отважно бросился под удар.

41'

В жёстком стыке в центре поля столкнулись Гацкан и Бекао. Со стороны ростовчанина зафиксирован фол, но при этом он же нуждается в медицинской помощи.

40'

Чалов сместился с мячом на правый фланг атаки, собрал вокруг себя нескольких соперников, но после этого не сумел точно отдать пас на партнёра по команде.

39'

Фернандес протащил мяч по правому флангу в атаку, красиво обыграл соперника, но очередная его прострельная передача снова была отбита защитниками южан.

38'

В первом тайме большинство подборов выигрывается футболистами "Ростова". Перед матчем Валерий Карпин акцентировал на этом внимание.

37'

Долго шла вязкая борьба на половине поля ЦСКА, пока со стороны ростовчан не было зафиксировано нарушение правил. Недоволен Ионов решением судьи.

36'

Ещё одна быстрая контратака гостей прошла, и выглядело всё очень перспективно, но немного перемудрили с передачами Паршивлюк и Юсупов, из-за чего был только угловой заработан.

35'

Ростовчане заработали угловой на левом фланге в ходе своей контратаки. Интересная низкая подача последовала в направлении Паршивлюка, который пытался пяткой сделать скидку к вратарской площади, но не прошёл трюк.

34'

Сергей Игнашевич, завершивший игровую карьеру, грустно пока наблюдает за событиями на поле. Лично он сегодня вряд ли чем-то может помочь родному клубу.

33'

Постепенно выравнивается игра на поле. В максимальном ритме всё-таки "армейцы" не могут играть даже на протяжении половины тайма.

32'

Правым флангом быструю атаку провели "армейцев", откуда последовал навес на дальний край штрафной площади на Бистровича, а тот головой сбрасывал на Чалова, однако Фёдор оказался в небольшом положении "вне игры".

31'

Только я сказал об этом, как "Ростов" перешёл в атаку, причём в позиционную. На правом фланге в борьбе с соперником падал Паршивлюк, но нарушения правил в этом эпизоде судья не зафиксировал.

30'

Зажат "Ростов" на своей половине поля. Уже сложно припомнить, когда гости выходили с мячом на чужую половину. Но главное для "жёлто-синих", что они ведут сейчас в счёте.

29'

Потеряли мяч армейцы на левом фланге атаки, но Ганчаренко тут же требует своих игроков вступать в высокий командный прессинг ещё у чужой штрафной площади.

28'

Угловой на правом фланге смогли заработать москвичи. Со стандарта последовала невысокая подача в штрафную площадку - подопечным Валерия Карпина удалось отбиться.

27'

Виктор Ганчаренко уже активно жестикулирует у кромки поля, подсказывая что-то своим подопечным. Видимо, что-то тренер хочет поменять в тактическом плане.

26'

Юсупов получил повреждение, и требуется ему медицинская помощь. Причём сам Артур выполнял подкат против Ефремова, в котором и получил повреждение.

25'

Сбивают игровой ритм ростовчане сейчас поперечными передачами, а также пасами назад. Конечно, это не может нравиться московской публике на "ВЭБ Арене".

24'

Штрафной удар на месте правого инсайда заработали "армейцы". Последовала диагональная подача в район дальней штанги, но слишком высокой она получилось - за пределы поля улетел игровой снаряд.

23'

Явно прибавили в активности футболисты ЦСКА к середине первого тайма. Начала трещать по швам оборона "Ростова", но всё ещё удаётся отбивать мяч, не допуская завершающего удара по воротам Абаева.

22'

Ещё одну атаку правым флангом провели хозяева поля, но сперва прострельная передача Фернандеса была заблокирована, а затем против Марио судья не зафиксировал штрафной удар.

21'

Правым краем в атаку мяч протащил Фернандес, который выполнил мягкую подачу в центр штрафной площади, откуда головой, перепрыгнув соперника, пробивал Чалов - над перекладиной мяч прошёл. Абаев ситуацию контролировал.

20'

Ростовчане ответили контратакой правым флангом, где активничал Паршивлюк. Были близки гости к тому, чтобы заработать угловой, но Щенников в отчаянном подкате сумел с лицевой линии отбить мяч в аут, сорвав порцию аплодисментов в свой адрес.

19'

С правого края следовал диагональный заброс в район 11-метровой отметки у владений гостей, но Чалов так не имел шансов допрыгнуть до высоко летящего мяча.

18'

ЦСКА никак не может наладить свою атакующую игру. Пытаются в последние минуты "армейцы" через короткий пас подбираться к чужим воротам, но не выходит.

17'

"Верим в команду" - звучит с трибун "ВЭБ Арены". Можно не сомневаться, что местная публика будет поддерживать своих любимцев до конца.

16'

Чалов в центре поля зацепился за мяч, но тут же на нём "мешком" повис опекун, явно нарушив правила. Мелких фолов со стороны гостей сегодня будет много.

15'

Левым флангом пытались новую атаку построить хозяева поля, но ничего не получилось, и в итоге всё закончилось фолом со стороны москвичей.

14'

Виктор Ганчаренко явно не доволен развитием событий на поле, но внешне он старается сохранять спокойствие, чтобы не добавлять паники и суеты подопечным.

13'

Чалов пытался через центральную ось продраться с мячом к владениям соперника, но удалось у него отбить мяч из-под ног одному из защитников, после чего без стеснения последовал простой вынос на чужую половину поля.

12'

Частенько мяч покидает пределы поля, улетая в аут. Не хватает футболистам ширины поля.

11'

Никак не могут наладить контроль мяча "армейцы" после пропущенного гола. Ростовчане уверенно держат ситуацию под контролем, продолжая выискивать прорехи в оборонительных порядках соперника.

10'

"Ростов" очень организованно действует в первую десятиминутку. Дружно команда переходит как из обороны в атаку, так и из атаки в оборону.

9'

Болельщики ЦСКА на трибунах среагировали на пропущенный гол, усилив поддержку своей команды. Но футболисты московской команды пока что в себя всё равно не пришли.

8'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! 0:1!!! Сергей Паршивлюк!!!Вот это начало! Правым флангом начали контратаку ростовчане, после чего мяч был переведён на левый фланг атаки, где никто не помешал Скопинцеву выполнить прицельную подачу в центр штрафной площади на набежавшего Паршивлюка, который мощным ударом головой практически никаких шансов Акинфееву на спасение ворот не оставил.

7'

Обе команды не особо стремятся взвинчивать темп матча. Более в разведывательной манере действуют соперники, явно опасаясь друг друга.

6'

Длинными передачами стараются обострять игру армейцы, но процент брака при таких действиях практически всегда на высоком уровне. Пока что ни одного острого заброса вперёд не прошло.

5'

"Армейцы" действуют первым номером на первых минутах встречи - мяч лучше пока держится в ногах команды Виктора Ганчаренко. Попытались ростовчане ответить контратакой, но Ионов поспешил с рывком и забрался в офсайд.

4'

Ещё один фол зафиксирован со стороны гостей. На этот раз "армейцы" заработали штрафной удар ближе к правому флангу атаки. Но подача в район 11-метровой отметки получилась очень неудачной.

3'

Ростовчане попытались запрессинговать соперников на чужой половине поля, но нарушение правил зафиксировано против Бекао. С трудом с газона поднялся бразилец, но обошлось без необходимости медицинской помощи.

2'

Много болельщиков пришли сегодня на трибуны "ВЭБ Арены". Аншлага, конечно, нет, но процентов на 80 арена заполнена. Отличное настроение пока что у фанов ЦСКА. Посмотрим, останется ли оно таковым после финального свистка.

1'

Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты ЦСКА.

Обзор матча ЦСКА - Ростов, Премьер-лига, 05.08.2018

Первая громкая сенсация РПЛ сезона 2018/19 свершилась! «Ростов» в гостях переиграл ЦСКА благодаря голу Сергея Паршивлюка. Игра проходила по ожидаемому сценарию: москвичи атаковали – дончане защищались. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Первый тайм

ЦСКА взял инициативу в свои ноги, «Ростов» в первые пять минут не сопротивлялся. Да и сопротивляться было нечему: мяч пролетел рядом с воротами Абаева только один раз. Это Бистрович неудачно исполнил стандарт. Начало было спокойным, даже усыпляющим. Но на 7-й минуте счёт на табло изменился. «Ростов» размеренно, в унисон темпу игры, организовал голевую атаку. Ионов перевел мяч справа налево Скопинцеву, Дмитрий навесил в центр штрафной, где Паршивлюк продавил Щенникова и головой поразил ворота – 0:1!

Пропустившая команда после такого либо сразу бежит забивать ответный мяч, либо планомерно раскачивает оборону противника. «Красно-синие» же вообще никак не отреагировали на случившееся. Это стало сюрпризом и для нас, и для «Ростова». Гости готовились, выстраивали оборону, а надо было предлагать свою игру. «Армейцы» благодаря этому ходу выиграли 10 минут. А стоило ли?

К середине тайма ЦСКА все-таки выстрадал момент. Ростовчане погасили прорыв Фернандеса по флангу, а во второй волне атаки Щенников забросил мяч на «точку» на Чалова. Фёдор пробил головой выше ворот. Центр поля в лице Набабкина (!), Бистровича, Ефремова и Бийола был не сыгран – из-за недопонимания тормозились все атаки. Когда мяч оказывался на фланге у Щенникова и особенно у Фернандеса, дела шли лучше. По крайней мере, были подходы к штрафной.

«Ростов» ждал контрвыпадов. Столичные защитники выключили Сигурдарссона и Ионова, но на главные роли в расшатывании оплота и нервов «армейской» обороны вышли Паршивлюк и Скопинцев. Получалось неплохо, но до стоящих ударов долгое дело не доходило. Лишь на 33-й минуте дончане в четыре передачи вскрыли защиту, выведя Паршивлюка на ударную позицию. Сергей зачем-то отпасовал назад на Юсупова, тому было явно неудобно бить. В итоге вместо голевого момента «Ростов» заработал только угловой.

Минуты за три до этого классная атака получилась у ЦСКА. Бийол навесил на Бистровича, последовала скидка на Чалова, а тот был в небольшом офсайде. К концу тайма хозяева поселились около штрафной Абаева, но эшелонированная оборона «Ростова» из 9 человек работала безупречно. До свистка она дала сбой лишь однажды. На 42-й минуте Магнуссон выбросил мяч из аута далеко в штрафную. Фернандес уже от лицевой откинул снаряд на Бийола, тот головой пробил под перекладину. Абаев и Сигурдссон вместе побежали на мяч, получилось так, что Илья вытолкнул сферу с головы у Рагнара.

Второй тайм

ЦСКА в первом тайме провалился в атаке, поэтому Гончаренко уже в перерыве решился на двойную замену. На поле вышли Абель Эрнандес и Ильзат Ахметов, а ушли Ефремов и Щенников. Набабкин должен был перейти на левый фланг защиты, но Гончаренко поставил его в центр. А бровку в ходе всех пертурбаций должен был крыть Магнуссон. В первые пять минут изменения не сработали, а «Ростов» едва не забил.

Сначала прошла передача из глубины на Ионова. Алексей вышел на рандеву с Акинфеевым, оббежал его, и только после этого линейный «зажёг» флаг. Затем Скопинцев заработал штрафной. Юсупов подал на дальний угол вратарской, где Гацкан и Сигурдссон немного помешали друг другу, из-за чего удар не получился. Окажись на мяче кто-то один – мог быть гол.

С 50-й минуты ЦСКА постепенно стал наращивать давление. Все атаки шли через Марио Фернандеса и создавались благодаря упорству нового русского бразильца. С началом заключительной трети матча дело пошло повеселее. «Армейцы» поняли, что можно еще забрасывать мяч в направлении Абеля Эрнандеса. На 62-й минуте вышедшие на замену игроки ЦСКА организовали первый момент – уругваец пробил выше ворот. Запорол он и еще один шанс через пару минут.

Незадолго до этого Калачев сменил Салетроса. На игре это особо не отразилось – «Ростов» как оборонялся всей командой, так и продолжал обороняться. Москвичи очень старались, но свободные зоны у них были в лучшем случае в углу штрафной. Если они подходили ближе, дончане отбирали мяч.

На 76-й минуте Логашов вышел вместо Скопинцева. Бекао пытался проводить Дмитрия, а тот оттолкнул его. Этот эпизод был одной из последних надежд поднять градус игры. Увы, не сложилось. ЦСКА продолжал атаковать флангами через Магнуссона и Фернандеса, но все было бесполезно. «Ростов» же даже не помышлял о контратаках. На 83-й минуте Гончаренко пошел ва-банк: Жамалетдинов вместо Чернова. Не помогло. ЦСКА пока не может ни забить, ни победить в этом чемпионате.

Лучший игрок матча – Сергей Паршивлюк («Ростов»)

Забил единственный гол, активно подключался к атакам (пока они были), не давал разгонять выпады через свой фланг.

Итоги матча

«Ростов» сыграл в свой футбол и победил. ЦСКА искал себя и не нашел. Особо положительных подвижек у «армейцев» не было, но против автобуса играть всегда трудно. Мы ждали больше креатива от Чалова и больше напора от Абеля. Получилось так, что самым активным в нападении ЦСКА был Фернандес. Его усилий сегодня оказалось мало. ЦСКА после двух матчей не забил ни одного гола и набрал всего одно очка, а «Ростов» вышел на второе место с двумя победами подряд. Команда Карпина уступает «Зениту» только по числу забитых голов.