Обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Лестер» (26/08/2017/19:30). 3-й тур. Счет матча лестер мю

Манчестер Юнайтед 2:0 Лестер - Онлайн трансляция футбольного матча. 26.08.2017

Свисток

-

Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Манчестер Юнайтед" над "Лестером".

90'

Рэшфорд сделал великолепный проникающий пас на Лукаку, тот ворвался в штрафную площадь, пробил в дальний угол, но вышло слишком сильно, и мяч вылетел за пределы поля над перекладиной!

Опасный момент

90'

УХ!!! Грэя совершил великолепный прострел с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Кинг в касание пробил по воротам, и Де Хеа отразил сферу ногой, отправив мяч на угловой.

90'

Погба сделал проникающий пас в штрафную площадь соперника на Лукаку, но тот не откликнулся на мяч, и Шмейхель забрал сферу в руки.

90'

Слимани получил пас от Магира, сместился в центр, но переиграть Матича не смог, и игровой снаряд перехвачен.

90'

75021 болельщиков сегодня пришло на "Олд Траффорд."

Дополнительное время

90'

Четыре минуты компенсирует главный арбитр ко второму тайму.

Офсайд

90'

Шмейхель сильным ударом от центральной линии выполнил перевод на левую бровку к угловому флажку, где Грэй находился в положении "вне игры".

89'

Быструю атаку провели "лисы" теперь, Слимани сыграл на Грэя, который прострелил с левого фланга в штрафную, но мяч от Валенсии вылетел за пределы поля.

Желтая карточка

88'

Рэшфорд побежал в атаку по левому флангу, сместился в центр, против него подкатился Джеймс, и арбитр показал жёлтую карточку Мэтти.

87'

Ндиди ушёл от Феллайни, сыграл на Мареза, тот перевёл круглого на Грэя, который оставил мяч Фухсу, Кристиан выполнил подачу на линию вратарской, но Джонс вынес сферу за пределы штрафной.

Угловой

86'

Заработал угловой Рэшфорд. Сам выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Джеймс выбил игровой снаряд в сторону центрального круга.

85'

Вновь спокойно катают футбольный снаряд защитники "красных дьяволов" на своей половине поля, семь человек принимают в этом участие.

84'

Лингард сыграл на Матича в штрафную площадь соперника, который начал смещаться в центр, и в борьеб с Симпсоном потерял игровой снаряд.

83'

Грэй выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно, и мяч вылетел за боковую линию.

Описание гола

82'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАРУАН ФЕЛЛАЙНИ!!! Лингард прострелил с левого края штрафной на линию вратарской, откуда Феллайни из офсайда переправил мяч в сетку ворот Шмейхеля.

81'

Не торопятся переходить игроки "Манчестер Юнайтед" центральную линию, тем самым, удерживая победный счёт в матче.

80'

Байи сделал длинную передачу в штрафную площадь "Лестера", куда бежал Лукаку, но Шмейхель вышел из ворот, и забрал игровой снаряд в руки.

79'

Марез сделал длинную передачу в штрафную площадь соперника, откуда Байи в падении через себя выбил за пределы штрафной.

78'

Ндиди выполнил заброс в направлении Слимани в штрафную площадь соперника, но Джонс перехватил круглого, и выбил сферу вперёд по левому флангу.

Замена

77'

И тут же произошла третья перестановка в составе "Лестера": Ислам Слимани выходит вместо Джейми Варди.

Замена

76'

И последняя перестановка в составе "Манчестер Юнайтед": Антони Марсьяль покидает поле, а выходит вместо него Джесси Лингард.

75'

Феллайни забросил мяч на Лукаку, который от центрального круга дошёл до штрафной площади соперника, пробил по воротам, но вышло выше перекладины.

Замена

74'

Вторая перестановка в составе "Манчестер Юнайтед": Маруан Феллайни заменил Генриха Мхитаряна.

73'

Грэй метров с тридцати пяти пробил по воротам, получилось несильно, и Де Хеа спокойно зафиксировал игровой снаряд.

72'

Лукаку с края штрафной площади пробил по воротам, и Шмейхель спокойно зафиксировал игровой снаряд.

71'

Ндиди получил передачу от Мареза, сыграл на правый край штрафной площади партнёру, но Джонс перехватил футбольный снаряд.

70'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАРКУС РЭШФОРД!!! Мхитарян выполнил низкую подачу с углового в центр штрафной площади, откуда Рэшфорд в касание переправляет сферу в сетку ворот, никем не прекрыт был Маркус.

70'

Погба сыграл на Рэшфорда по правому края штрафной, тот простреливал в центр, но Джеймс сблокировал в подкате игровой снаряд.

69'

Во втором тайме процент владения мячом 79% на 21%.

69'

Блинд выполнил длинную передачу вперёд, где Лукаку сбрасывал мяч с левого края штрафной в центр, но там был только Магир, который вынес круглого подальше от своих ворот.

68'

Продолжают катать мяч игроки "Манчестер Юнайтед", очень они это долго делают вдалеке от штрафной площади "лис".

Замена

68'

первая замена в составе "Манчестер Юнайтед": Маркус Рэшфорд выходит вместо Хуана Маты.

67'

Очередной выход в быструю атаку "Лестера" после передачи Кинга, Марез легко накрутил Блинда, прострелил вдоль вратарской, где никого из партнёров не оказалось.

66'

Блинд сыграл к линии штрафной площади на Лукаку, но против того чисто сыграл Магир, который сильно выбил футбольный снаряд за боковую линию.

65'

Грэй выкатил мяч на свободное пространство Марезу, тот ворвался в штрафную площадь соперника, который с острого угла пробил по воротам, но Джонс сблокировал мяч, после этого круглого вынесли за пределы штрафной на Грэя, тот пробил по воротам, но вышло очень неточно.

64'

Мхитарян выполнил подачу с левого края в центр вратарской, где Шмейхель спокойно забрал круглого.

63'

Прошла передача Матича на Марсьяля, но тому поставил корпус Морган, который оттеснил француза от мяча, и выбил круглого в аут.

62'

Марсьяль снова сам делал проникающий пас в штрафную на Мату, но Симпсон спокойно выбил сферу вперёд по правому флангу.

61'

Валенсия выполнил наброс в район 11-метровой отметки, откуда Магир головой выбивает круглого за пределы штрафной.

Замена

60'

Наставник "Лестера" Крэйг Шекспир делает двойную замену за тридцать минут до конца: снимает он с игры Марка Олбрайтона и Синджи Окадзаки, а выпускает Энди Кинга и Демарая Грэя.

59'

Марез сам ворвался в штрафную площадь соперника, прокинул мяч вперёд, пробил по воротам, но круглый от Джонса выкатился за пределы поля.

59'

Мата от кромки поля оставил круглого Мхитаряну красивым приёмом, тот пробросил сферу дальше, но слишком сильно, и игровой снаряд выкатился за пределы поля.

58'

Марсьяль смело пошёл вперёд, обыграл двух соперников, покатил круглого на Погба, но там на перехвате сыграл Джеймс.

57'

Фухс сильно выбил мяч по левой бровке, но у Варди не получилось оставить мяч в поле в борьбе с Байи, и тот вылетел за боковую линию.

56'

Марез легко обыграл Блинда на правом фланге у углового флажка, ворвался в штрафную площадь с острого угла прострелил во вратарскую, где Де Хеа в падении ногой отразил футбольный снаряд!

Анонс

56'

завтра нас ожидают два матча с приставкой топ. В одной встрече встретятся "Ливерпуль" и "Арсенал", а во втором "Челси" сыграет с "Эвертоном". Не пропустите трансляции этих матчей на LiveResult.Ru.

55'

Шмейхель сильно выбил мяч вперёд, где Байи подтолкнул Варди, тот оказался на газоне, но снова арбитр не фиксирует нарушение правил.

54'

Варди отобрал мяч у Погба, сыграл на Мареза, тот помчался вперёд, но под него подкатился Мхитарян, и получил жёлтую карточку, кстати, первую в матче.

Не забитый пенальти

53'

НЕТ ГОЛА!!! 0:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!! Лукаку пробил в правый от вратаря угол, куда завалился Шмейхель, и перевёл футбольный снаряд в сторону!

Пенальти!

52'

ПЕНАЛЬТИ! Мата сыграл на левый край штрафной площади, откуда Марсьяль прострелил в центр, круглый попал в руку Джйемсу, и арбитр указал на точку.

51'

Марсьяль сделал проникающий пас в штарфную на Лукаку, но тот в борьбе с Магиром оказался на газоне, хозяева требовали пенальти, а свисток арбитра молчит.

50'

Продолжают катать мяч игроки "Юнайтед" с фланга на фланг, но ударов по воротам из-за пределов штрафной мы не видим.

49'

Погба сместился на бровку, выполнил заброс в центр штрафной площади, откуда Морган в борьбе с Лукаку выбил сферу за пределы штрафной.

48'

Марсьяль набирает скорость на левом фланге, сыграл на Мату, который прострелил в штрафную, но мяч Магир выбил за пределы штрафной.

47'

И на первых минутах второго тайма хозяева рвутся вперёд, Марсьяль пробил из-за пределов штрафной площади, круглый прилетает в Моргана, и летит в сторону от ворот, но Шмейхель выбегает на круглого и выбивает сферу за боковую линию.

Второй тайм начался

46'

Возобновляется игра в Манчестере! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Майкл Оливер пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Лестера", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!

Матч Лестер – Манчестер Юнайтед (23.12.2017), Футбол / Англия, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+5′ И у второго за неделю "Манчестера" отыгрался на последних секундах "Лестер"! "Сити", правда, до этого в Кубке лиги воспользовался возможностью дожать хозяев в серии пенальти, но тут ее нет, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А положение в верхней части таблицы теперь выглядит так: "Манчестер Сити" - 55 очков, "МЮ" - 42, "Челси" - 39, "Ливерпуль" - 35, "Тоттенхэм", "Арсенал" - по 34, "Бернли" - 32, "Лестер" - 27...
90+4′ Гол! (2:2). Мяч забил Магуайр Г. (Лестер)
90+4′ Успел вернуться Крис Смоллинг от врачей на поле, но, прихрамывая, не смог выпрыгнуть за мячом, позволив центральному защитнику хозяев на дальней штанге в касание замкнуть диагональный навес слева в исполнении Марка Олбрайтона! За три секунды до истечения добавленного арбитром времени!!!
90+3′ Смоллинг уселся на газоне, держась за ногу и дожидаясь помощи врачей. Полуминутная пауза.
90+3′ Ромелу Лукаку в контратаке из положения "вне игры" бьет в перекладину.
90+2′ Идет "Лестер" вперед вдесятером, нагружая подачами манчестерскую штрафную.
90+1′ Четыре добавленные минуты дает еще поиграть судья.
90′ Марк Олбрайтон завершает суматошный розыгрыш стандартного положения ударом с линии штрафной мимо ближней штанги.
89′ Редкий угловой удается заработать "Лестеру".
87′ Давиду де Хеа впервые за долгое время находится небольшая работа - без сопротивления забрать высокий заброс во вратарскую.
85′ Опальный Генрих Мхитарян сразу же после своего появления на поле получает возможность напомнить о себе голом, но, оказавшись перед вратарем под углом к воротам, не решается на удар.
83′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Мата Х., выходит Мхитарян Г.
81′ За симуляцию удостоился предупреждения полузащитник.
81′ Желтая карточка. Махрез Р. (Лестер)
80′ Замена Лестер: уходит Грэй Д., выходит Чилвелл Б.
79′ Поль Погба выверенным подкрученным пасом выводит один на один Рэшфорд, который падает в штрафной после касания Шмайхеля рукой по ноге. Но пенальти судья не назначает.
78′ Рэшфорд ударом с позиции левого инсайда попадает в спину Уэстли Моргану.
76′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Лингард Дж., выходит Эррера А.
73′ Вторая желтая карточка. Амарти Д. (Лестер)
73′ Вынужденная замена Дэниела Симпсона привела к еще большим кадровым потерям: его сменщик оказался к игре не готов, сразу после своего предупреждения сбив еще и Маркуса Рэшфорда.
72′ Лукаку в контратаке отличным пасом между защитниками выводит один на один Лингарда, который уходит с мячом от вратаря и попадает в... штангу! Хотя угол у него - не такой уж и острый.
71′ Замена Манчестер Юнайтед: уходит Марсьяль А., выходит Рэшфорд М.
69′ Желтая карточка. Амарти Д. (Лестер)
69′ Эшли Янг перехватил мяч у защитника и через мгновение пал от его подножки.
67′ Замена Лестер: уходит Иборра В., выходит Окадзаки С.
65′ Впервые перейти к игре "первым номером" "Лестер" пока не готов, и, видя это, "Манчестер" начинает выманивать соперников поближе к своим владениям.
62′ Продолжают вынужденно фолить хозяева, теряя мяч в своих непродолжительных комбинациях.
60′ Испанец наказал защитников за нарушение против себя, с 18 метров закрутив мяч над "стенкой" под перекладину.
60′ Гол! (1:2). Мяч забил Мата Х. (Манчестер Юнайтед)
59′ Магуайр и Фукс руками не пускают в штрафную Мату.
57′ Замена Лестер: уходит Симпсон Дэн., выходит Амарти Д.
54′ Желтая карточка. Олбрайтон М. (Лестер)
54′ "Вингер" подножкой уложил на газон Джесси Лингарда.
53′ А в ответ Лукаку выводит Марсьяля один на один. Француз же решает пробить сразу и поднимает мяч выше нужного.
52′ И тут начинается почти что открытый футбол! Линделеф спасает ворота, оказываясь на пути мяча после отличной поперечной передачи Махреза на дальнюю штангу и удара Кристиана Фукса с близкой дистанции.
51′ Погба возобновляет свою сегодняшнюю пальбу с дальней дистанции и попадает сейчас в руки вратарю.
49′ Ндиди за похожее ответное нарушение предупреждением не наказывается.
47′ Опорный хавбек сборной Сербии в центре поля рукой придержал Махреза.
47′ Желтая карточка. Матич Н. (Манчестер Юнайтед)
45+2′ С большим преимуществом начал игру "МЮ" и при этом чуть было не проиграл тайм.
45+1′ Две минуты добавлено.
44′ Далее "лисы" вдалеке от ворот получают право на штрафной, но при этом Марк Олбрайтон так забрасывает туда мяч, что его прямо перед де Хеа принимает Гарри Магуайр, который, правда, замешкавшись, ни пробить, ни отдать пас не успевает.
42′ Демарэй Грэй зарабатывает для "Лестера" угловой, и после подачи Давид де Хеа уверенно играет на выходе.
40′ К концу тайма у "МЮ" наконец-то прошла атака слева, и Джесси Лингард в штрафной удобно откинул мяч под удар испанскому хавбеку, уложившему его низом в дальний угол.
40′ Гол! (1:1). Мяч забил Мата Х. (Манчестер Юнайтед)
38′ В стартовые минут пятнадцать подопечные Моуринью активнее прижимали хозяев к их штрафной.
36′ Погба уже бьет прямо из центрального круга. При этом не только не застает Шмейхеля врасплох, но и явно промахивается.
34′ Защитник сборной Швеции пришел помогать атаке и вместо очередного удара по воротам опасно наступил на ногу Висенте Иборре.
34′ Желтая карточка. Линделеф В. (Манчестер Юнайтед)
33′ Погба бьет чаще всех - с его попаданиями Шмайхель уверенно справляется второй раз.
32′ Уэстли Морган в подкате выбивает мяч на угловой из-под ног у Лукаку.
30′ "МЮ" же пока продолжает штамповать дальние удары: Погба, немного не доходя до мяча, поднимает его метра на три над перекладиной.
27′ Гол! (1:0). Мяч забил Варди Дж. (Лестер)
27′ Вторым своим ударом хозяева открыли счет: Оньинье Уилфред Ндиди прицельно вынес мяч со своей половины поля, начав контратаку. Перед штрафной его подобрал Рияд Махрез, который тут же вывел один на один своевременно рванувшего на подмогу бомбардира.
26′ У хозяев первым по воротам из-за штрафной попадает Махрез.
24′ В целом, к середине тайма "Лестеру" удается убаюкать фаворита перепасовкой перед собственной штрафной.
22′ Марсьяль в быстрой атаке финтом уходит от защитника ближе к центру штрафной, однако ударом все равно попадает в него, а не в ворота.
19′ Но теперь паузу берет "Манчестер", немного начав допускать брак в передачах и вернувшись на свою половину поля.
17′ Ровно в два раза дольше владел мячом "МЮ" в прошедшей трети тайма.
15′ После подачи с угла поля Шмайхель надежно играет на выходе кулаком.
14′ Антони Марсьяль слева пробирается с мячом в штрафную - у него из-под ног мяч на угловой выбивает Рияд Махрез.
12′ У Лингарда получается проникающий пас в штрафную по центру - Шмейхель на выходе опережает у мяча Ромелу Лукаку.
10′ Хуан Мануэль Мата получает мяч в штрафной низом, но от себя уже посылает его слишком высоко.
8′ Схожим выстрелом не дает расслабиться вратарю и Поль Погба. В этот раз мяч в падении зафиксирован намертво.
5′ А следом Джесси Лингард сильным ударом метров с двадцати уже попадает в створ ворот, и Каспер Шмейхель отражает его в прыжке.
3′ Гости сразу зарабатывают угловой, и после его подачи первый удар наносит головой над перекладиной Крис Смоллинг.
1′ С центра поля начали манчестерцы.
Команды выходят на поле.
"Лестер": Шмайхель - Симпсон, Магуайр, Морган (к), Фукс - Махрез, Ндиди, Иборра, Грэй, Олбрайтон - Варди.
После поражения в Бристоле Маттео Дармиан не попал в заявку на матч у "МЮ": де Хеа - Линделеф, Смоллинг, Джоунс, Янг - Погба (к), Матич - Мата, Лингард, Марсьяль - Лукаку.
"Лестер" принимает второй "Манчестер" за неделю. И после серии пенальти с "Сити" в Кубке лиги у хозяев, на первый взгляд, неплохие шансы зацепиться за очки в игре с "Юнайтед". В отличие от - вырвавшегося в явные - фаворита английского сезона, "МЮ" в сетке первого из кубковых турниров в среду не удержался. За тем, к какому результату приведет эта игра, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!

sportmail.ru

Обзор матча Лестер - Манчестер Юнайтед, Премьер-лига, 05.02.2017

«Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде «Лестер Сити» и вплотную приблизился к зоне Лиги Чемпионов. Чемпион Англии лишь благодаря дополнительным показателям остается на шестнадцатом месте.

Этот матч закрывал программу 24-го тура Премьер-лиги, ознаменованного очередной уверенной победой «Челси» и осечками «Арсенала» с «Ливерпулем». «Челси» уже недосягаем для «МЮ», а вот обогнать других претендентов в борьбе за Лигу Чемпионов «дьяволы» еще могут. Для этого им нужно было обязательно побеждать, иначе неудачи других грандов не имели бы никакого значения.

В заявке «МЮ» не оказалось Уэйна Руни. Ибрагимович исполнил роль наконечника атаки, Рэшфорд отвечал за фланговые проходы, а Мата и Мхитарян взяли на себя роль креативщиков в центре поля. В центре обороны «дьяволов» расположились Смоллинг и Байи. У «Лестера» в старте вышли Марез и Муса. Зимний новичок команды Ндиди отправился патрулировать центр поля.

«Лестер» попытался сегодня реализовать сценарий недавнего поединка против «Сити».  Хозяева сразу побежали к воротам Де Хеа, высоко прессинговали соперника, однако забить не смогли. На пятой минуте Муса упал в чужой штрафной, пытаясь выпросить у Тейлора пенальти, но свистка не услышал.

Практически все опасные моменты первого тайма возникали в штрафной Шмейхеля.  Уже на седьмой минуте Маркос Рохо нанес первый удар в створ, но это было не опасно. Затем несколько хороших моментов имел Рэшфорд, но и он переиграть Шмейхеля не смог.

«МЮ» постоянно был близок к голу и добился своего на 42-ой минуте. Мхитарян легко убежал от защитников из центра поля, ворвался в штрафную и пробил мимо Шмейхеля, 0-1! А через две минуты Ибрагимович отклеился от опекунов и отправил второй мяч в ворота чемпиона, 0-2! Оба гола легко можно записать на счет защитников «Лестера», которые постоянно не дорабатывали, позволяя сопернику слишком многое в своей штрафной.

Де Хеа за весь первый тайм вступил в игру лишь однажды, парировав дальний удар Дринкуотера. После перерыва Мата и Мхитарян снова оставили не у дел оборону хозяев, отправив третий мяч в ворота Шмейхеля! Уже к пятидесятой минуте «Лестер» терпел очередное разгромное поражение в сезоне и все сильнее погружался в пучину Чемпионшипа.

Последние полчаса «Лестер» пытался забить хотя бы гол престижа, однако ничего у него не вышло. Скорей «Манчестер» был ближе к четвертому и пятому голу, нежели «Лестер» к своему первому в 2017 году.

Теперь увольнение Раньери становится логичным развитием сценария. «Лестер» снова рассыпается после первого гола. Некоторые игроки команды совершено немотивированны и показывают футбол уровня Чемпионшипа. Именно Клаудио виноват в том, что не обновил линию обороны, которая привозит почти все голы.

Что касается Ндиди, то он сегодня был очень хорошо, наверное, лучшим во всем «Лестере». Варди, Симпсон и Грей старались, но без поддержки партнеров ничего сделать не смогли. Фукс, Марез, Морган и Дринкуотер полностью провалили матч. Вскоре «Лестеру» возвращаться в плей-офф Лиги Чемпионов и с такой игрой ничего ему хорошего не светит.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» - «Лестер» (26/08/2017/19:30). 3-й тур

В туре номер 3, на «Олд Траффорд» сошлись «Манчестер Юнайтед» и «Лестер». В двух стартовых поединках, «красные дьяволы» одержали крупные победы над «Вест Хэмом» - 4:0 и «Суонси Сити» - 4:0, закономерно возглавив турнирную таблицу «Премьер-лиги», а «лисы» потерпели поражение от «Арсенала» - 3:4, после чего выиграли у «Брайтона» - 2:0.

Наставник манкунианцев Жозе Моуриньо по сравнению с противостоянием против «лебедей» сделал лишь одну перестановку, выпустив на поле здорово себя проявившего форварда Антони Марсьяля, вытеснившего из состава Маркуса Рэшфорда. Главный тренер «синих» Крэйг Шекспир, также выставил на матч боевой состав. В нём нашлось место даже для Рияда Мареза, про которого только и ходят слухи об уходе из клуба, однако они пока не получают подтверждения.

С самого начала МЮ стал создавать моменты у ворот Каспера Шмейхеля, и уже на исходе первой минуты полузащитник хозяев Генрих Мхитарян пробил из пределов чужой штрафной площади, но мяч был блокирован защитниками «лис». А на 18-й минуте «красным дьяволам» даже удалось поразить ворота «Лестера», после того, как Ромелу Лукаку ударил в левый угол, но Шмейхель его парировал, после чего, уже полузащитник Хуан Мата повторным ударом отправил снаряд в сетку, однако главный арбитр встречи Майкл Оливер зафиксировал у испанца офсайд, и взятие ворот отменил.

«Манчестер Юнайтед» продолжал доминировать, но в первом отрезке игры подопечным Жозе Моуриньо воплотить своё преимущество в голы не удалось, а вот после перерыва манкунианцы всё-таки сумели дважды подобрать ключи к воротам датского стража ворот «лис».

Открывать счёт МЮ должен был на 53-й минуте, когда мяч после удара Антони Марсьяля угодил в штрафной площади «Лестера» в руку защитнику гостей Дэнни Симпсону, и Оливер без всяких колебаний указал «на точку». Выполнял удар форвард «красных дьяволов» Ромелу Лукаку, но его выстрел в левый угол ворот, в блестящем броске парировал Каспер Шмейхель.

Далее тренеры обеих команд произвели замены в составах. У «Лестера» на поле появились полузащитники Энди Кинг, Демарай Грэй и нападающий Ислам Слимани, а у МЮ вышли играть хавбек Маруан Феллайни, а также форварды Маркус Рэшфорд, и Джесси Лингард. Надо сказать, что Жозе Моуриньо с перестановками полностью угадал, ведь именно Феллайни и Рэшфорд стали авторами голов в ворота «синих», а Лингард стал автором результативной передачи.

Открыли счёт «красные дьяволы» на 70-й минуте, когда Генрих Мхитарян сделал подачу с углового в район 11-метровой отметки, где в одиночестве находился Маркус Рэшфорд, который в касание переправил мяч в сетку – 1:0. Второй же свой гол, манкунианцы оформили на 82-й минуте, после того, как Джесси Лингард из пределов чужой штрафной площади отдал пас к линии вратарской на Маруана Феллайни, и тот оказался точен – 2:0.

До финального свистка оставалось чуть более 8-ми минут, но стало понятно, что подопечным Крэйга Шекспира по такой игре выровнять положение в счёте не удастся. Хотя «лисы» продолжали бороться, и в самой концовке валлиец Энди Кинг имел неплохой шанс отличиться, пробив с близкого расстояния, однако страж ворот МЮ Давид де Хэа с его ударом справился.

Таким образом, «красные дьяволы» одержали 3-ю победу кряду в нынешнем чемпионате, и по завершении тура удерживают лидерство в таблице «Премьер-лиги». «Лисы» же, потерпевшие поражение на «Олд Траффорд», с 3-мя набранными баллами опустились на 15-ю позицию табеля о рангах.