«Салават Юлаев» побеждает второй матч подряд (полный отчет). Счет последний матч салавата юлаева

Vladimir Oleynik 30.07.2018 - 05:45

Насколько хоккейные болельщики отличаются от футбольных. Небо и земля.

neil akhmetdinov 01.08.2018 - 11:18

Это да-а.

Oleg Vinogradov 04.08.2018 - 03:52

красава

Maga Radja 06.08.2018 - 13:45

Как счастлив Кирилл, что его по- прежнему любят болельщики!

Роман Смит 07.08.2018 - 18:07

да они играть ни хера не умеют. Без помощи судей ЦСКА ничто и никто! посмотреть сегодняшний матч с Ак Барсом аж стрёмно что такой клуб находится наверху. Если не может переиграть, сразу вмешиваются судьи и ломают игру полностью. Позор Вам ЦСКА! уважал эту команду и болел за неё но после матча сегодня понял, что команда то ДУТАЯ)

Роман Смит 09.08.2018 - 00:12

и чё? ты во первых тон смени, а во-вторых их игры посмотри как они играют. Если бы не судьи давно бы на хер вылетели из 8ки точно)))

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу»

В попытках найти противоядие от ведущего в серии «Ак Барса» тренерский штаб «Салавата Юлаева» вновь перетряхнул звенья. В состав вернули даже Дмитрия Макарова, который травмировался в первом матче серии и, казалось, ещё нуждается во времени для восстановления. Максим Гончаров, отбывший свою дисквалификацию, также вернулся в заявку на игру.

Команды начали встречу очень активно и в первых сменах создали несколько опасных моментов. Но игра с равными возможностями завершилась в середине первого периода. Игроки «Салавата Юлаева» получили одно за другим сразу четыре двухминутных штрафа. В одном из эпизодов остались на площадке втроём. Именно в этот момент Малыхин сумел открыть счёт, удачно подставив клюшку под передачу партнёра.

Как и матч №4, эта игра так же не получилась результативной. Пропустив одну в первом периоде, уфимцы после перерыва перестали удаляться и сами получили своё первое большинство, которое, в прочем, не сумели использовать.

Команды так и продолжали бодаться друг с другом без заброшенных шайб. С мертвой точки дело сдвинулось, когда в середине третьего периода уфимцы получили своё второе в матче большинство. Захар Арзамасцев бросил от синей линии, шайба попала в кого-то из игроков на пятачке и залетела в ворота.

На этот раз счёт 1:1 в основное время удержался, и овертайм, который чуть было не случился сначала в первом, а потом в четвёртом матче, зрители увидели в игре номер 5.

Дополнительное время продолжалось около 9 минут. После этого Секач убежал в атаку и затолкал шайбу в ворота. «Салават Юлаев» проиграл - 1:2. Счёт в серии стал 4:1 в пользу казанцев. «юлаевцы» завершили своё выступление в этом сезоне.

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы:

1:0 Малыхин (Ткачёв, Азеведо, бол.), 15:13;1:1 Арзамасцев (бол.), 51:31;2:1 Секач (Азеведо), 68:55.

«Ак Барс»: Гарипов; Захарчук – Мусин, Йордан – Охтамаа, Яруллин – Батыршин, Сидоров; Секач – Ткачёв – Азеведо, Архипов – Свитов – Токранов, Глинкин – Попов – Глухов, Лукоянов – Малыхин – Варнаков, Лазарев.

«Салават Юлаев»: Сведберг; Гончаров – Арзамасцев, Логинов – Лепистё, Куляш – Гареев, Д.Бодров; Григоренко – Д.Макаров – Паршин, Капризов – Мертл – Умарк, Мальцев – Коротков – Нестеров, Лисин – М.Воробьёв – Е.Бодров, Хрипунов.

hcsalavat.ru

Челябинск | «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче полуфинала - БезФормата.Ru

Третий матч полуфинальной серии между «Трактором» и «Салаватом Юлавым», проходивший в Челябинске, закончился неожиданным поражением хозяев льда. Имея по ходу встречи преимущество в две шайбы, южноуральцы все-таки уступили.

Первая треть встречи прошла за явным преимуществом хозяев, которые совершили 15 бросков в створ ворот Бена Скривенса 15 раз, уфимцы в свою очередь сделали всего четыре броска. Тем не менее, счет так и не был открыт. На 24-й минуте подопечные Анвара Гатиятулина вышли вперед. Автором первого гола стал нападающий Алексей Кручинин. Спустя еще пять минут челябинцы удвоили счет. В составе «черно-белых» отличился Александр Шаров, для которого заброшенная шайба стала первой в играх на вылет. Третий период пошел по кардинально другому сценарию. На 43-й минуте голкипера «Трактора» обыграл Михаил Юньков, спустя еще три минуты счет сравнял Линус Умарк, а затем на 47-й минуте «Салават Юлаев» вышел вперед вновь стараниями Юнькова. Сравнят счет в оставшееся время у челябинцев не получилось. Итог встречи 2:3 в пользу гостей. Счет в серии – 1:2 также в пользу уфимской команды.

Следующий матч противостояния состоится завтра, 21 марта также в Челябинске. Новости smi2.ru Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Последние новости Челябинской области по теме:«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче полуфинала

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче полуфинала - Южноуральская панорама «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче полуфинала - Челябинск

Ведя со счетом 2:0, «черно-белые» пропустили три шайбы от уфимцев за неполные четыре минуты.22:50 20.03.2018 Южноуральская панорама

«Трактор» пропустил трижды за 4 минуты и уступил «Салавату Юлаеву» дома - Телекомпания ОТВ «Трактор» пропустил трижды за 4 минуты и уступил «Салавату Юлаеву» дома - Челябинск

Перед третьим периодом челябинцы вели 2:0. Полуфинальная серия Восточной конференции между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» переехала в Челябинск.21:52 20.03.2018 Телекомпания ОТВ

«Трактор» не смог удержать преимущество в две шайбы в матче с «Салаватом Юлаевым» - Челябинск

Во вторник, 20 марта, челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в третьем матче серии со счетом 2:3.21:34 20.03.2018 Chelyabinsk Today

chelyabinsk.bezformata.ru

Провал Скривенса и Кареева: Уфа и Челябинск уходят в седьмой матч : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Невероятный второй период, забивший впервые за 182 матча Александр Шинин, не спасшие Уфу от разгрома Бен Скривенс и Андрей Кареев – в обзоре шестого матча полуфинала Востока между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым».
«Мы в аду, джентльмены. Но мы дадим бой» Забили даже Рыбаков и Шинин Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа) 7 – 1 (0:0 6:1 1:0) Вестерлунд: «Тренерам и команде лучше забыть матч»
«Мы в аду, джентльмены. Но мы дадим бой»

Пятый матч противостояния уфимцев и челябинцев стал особенным и для одних, и для других. «Салават» впервые в текущем плей-офф не пропустил, «Трактор» – впервые ушёл со льда без заброшенных шайб. Героями встречи стали нападающий Антон Бурдасов, в большинстве забивший победный гол, и голкипер Бен Скривенс, который не только оформил «сухарь», но и заработал результативную передачу. К слову, если у «Трактора» по ходу серии вратари меняются, то в стартовом составе Уфы из раза в раз выходил Скривенс.

Результат прошлой игры прокомментировал защитник «Салавата» Григорий Панин: «Мы бились до конца, сумели в концовке выстоять. Все пацаны – молодцы, мужики, красавцы! За счёт чего выглядим свежее? За счёт подготовки, эмоций и желания. Сейчас прекрасно понимаем, что каждый матч может стать последним». На шестой поединок противники переехали в Челябинск, где подопечные Эркки Вестерлунда были очень серьёзно настроены оформить выход в финал конференции.

Перед сегодняшним матчем в соцсетях «Трактора» появился супер-мотивирующий видеоролик.

наверх

Забили даже Рыбаков и Шинин

Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа) 7 – 1 (0:0 6:1 1:0)

Состав «Салавата Юлаева» после прошлой победной игры остался прежним. А вот Анвар Гатиятулин внёс в заявку два изменения: Василия Демченко сменил Павел Францоуз, Максима Якуценю – Данил Губарев. Первый период оказался безголевым, хотя Ник Бэйлен (к слову, в минувшей игре он провёл на льду 27 минут) два раза мог открывать счёт. Преимуществом при этом уже традиционно владели уфимцы, и правил команды пока не нарушали, прекрасно понимая возможную цену каждой ошибки.

А после перерыва началось сумасшествие. По ходу второй двадцатиминутки противники на двоих забросили семь шайб, и шесть из них влетели в ворота гостей, это повторение рекорда лиги! Началось всё с ошибки юлаевцев в своей зоне. Александр Черников подловил соперника на неточной передаче, вышел один на один со Скривенсом и отправил шайбу в дальний верхний. Через пару минут почти идентичным образом голкипера «Салавата» переигрывает Рихард Гюнге. Ещё несколько смен – и опять уфимский канадец вынимает шайбу из сетки, на сей раз после дальнего выстрела капитана хозяев Александра Шинина.

Когда счёт стал 3:0, Эркка Вестерлунд подозвал к себе Скривенса, посоветовался с ним, и в рамку отправился Андрей Кареев. Спасло ли это юлаевцев? Сперва показалось, что такая вероятность есть: ровно в середине игры Филип Ларсен в большинстве смог сократить разрыв. Однако «Трактор» почти сразу безжалостно развеял все чаяния уфимских болельщиков. Алексей Кручинин, Семён Кокуёв, Ник Бэйлен – Кареев за две минуты пропустил на любой вкус столько, сколько Скривенс за полчаса. Уфа, правда, до второго перерыва успела забросить вторую, но не по правилам, гол был отменён.

Далее трибуны арены «Трактор» порадовал ещё и Александр Рыбаков. Интересно, что у челябинцев этим вечером отличались те, кто не делал этого уже очень давно: Черников и Кокуёв «молчали» 17 матчей, Рыбаков – 21, а Шинин (страшно сказать!) – 182. Последний раз до сегодняшнего дня Александр Шинин забивал в КХЛ 8 сентября 2013 года. Никакого «камбэка» затем, конечно же, не случилось, серия теперь завершится в Уфе в седьмом матче. Отдельно отметить осталось, что с середины первого периода «Салават» играл без Максима Гончарова – защитник получил повреждение и на льду больше не появился.

Фотолента: 25.03.18. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Плей-офф. «Трактор» (Челябинск) - «Салават Юлаев» (Уфа)

наверх

Вестерлунд: «Тренерам и команде лучше забыть матч»

Эркка Вестерлунд, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Думаю, тренерам и команде лучше забыть этот матч и начать подготовку к следующему.

- Что с Гончаровым?

- Мы не комментируем такие вещи во время плей-офф.

- Кареев вышел не очень удачно. Скривенс выдержит давление, что он играет с таким бэкапом?

- Было 3:0, когда мы поменяли вратаря. Это была последняя попытка что-то изменить и так же дать Скривенсу возможность набраться сил.

- Ни одной шайбы в равных составах за последние два матча. Что происходит?

- Я уже ничего подобного не помню.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

- Присоединяюсь к словам коллеги. Очень важно восстановиться как можно быстрее, забыть эту игру и готовиться к следующей.

- Шесть шайб за период. Как это получилось?

- Сыграли, удалось реализовать моменты, сделать то, о чем договаривались: идти на ворота, биться за каждый отскок, создавать моменты. Все это присутствовало.

- Как принималось решению по вратарю?

- Непростые игры плей-офф. Нагрузка на вратарей большая. Дали отдохнуть Васе и Паша восстановился. Посоветовались, приняли решение.

- Что с Якуценей?

- Кто сильнейшие, те и играли. (Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»)

наверх

«Салават Юлаев» побеждает второй матч подряд (полный отчет) - новости Уфы и Башкортостана

Мария Александрова, фото Ъ

Первая победа за долгое время пусть и в «зеленом дерби» уфимцами была добыта в сложнейшей ситуации, виктория получилась вымученной и минимальной. Поэтому игра дома с минским «Динамо» должна показать: «юлаевцы» полностью оправились или все же до сих пор находятся на грани.

Начало матча показало, что проблемы башкирского клуба никуда не делись. Игра, которую пытается поставить Эркка Вестерлунд, не приживается среди уфимских хоккеистов. Слияние финской защиты и российской атаки так не происходит, сплав, которого так ждут, все нет. Минское «Динамо» не самый сильный соперник, на Западе минчане лишь 10-ые, но даже с ними уфимцы играют на равных, без подтекста на фаворита.

Встреча шла до первой забитой шайбы, настолько равной и одновременно не результативной была игра команд. За весь первый период коллективы отметились 13 бросками в створ (5 у «Салавата», 8 у «Динамо), согласитесь, скудно для топ-клуба, к которому относят уфимцев.

Вторая 20-минутка была намного бодрее, чем первая. По крайней мере появились опасные моменты. Сначала в одном из эпизодов через своего же партнера перелетел Макаров, игрок несколько минут не мог встать со льда, но все обошлось. А потом уфимцы стали забивать. Всего за пару минут «юлаевцы» забили больше чем за три последних матча. Умарк, открыл счет в матче, Кузьмин, который в последнее время радует своей игрой, удвоил преимущество. Мог счет стать и 3:0, но последняя шайба влетела не по правилам. После долгого совещания судьи отменили взятия ворот, засчитай рефери шайбу и на победу «Салавата» было бы уже не страшно даже ставить. А так на табло горит 2:0 убедительно, но не комфортно. За 20 заключительных минут может все поменяться.

В начале третьего периода у гостей появился отличный момент, но «динамовцы» нас простили, не попав уже в пустые ворота. А потом хороший шанс увеличить задел был уже у хозяев. Скилли Джек получил 5+20, но численное преимущество «юлаевцы» провели скучно. Ощущение что «Салават» все устраивает усиливалось параллельно тому, как заканчивалось основное время.

Матч так и закончился, 2:0 - победа башкирского клуба. «Сухарем» против бывшего клуба отметился голкипер Бен Скривенс.

Следующую игру «Салават Юлаев» проведет в понедельник против московского «Динамо».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

gorobzor.ru

Почему «Салават Юлаев» снова проиграл

1. Главная страница
  2. Новости хоккейной команды Салават Юлаев
  3. Почему «Салават Юлаев» снова проиграл

Салават Юлаев» потерпел поражение в Братиславе, уступив «Словану» со счётом 2:3. О том, почему ошибается Ларсен, о главной на сегодня проблеме Вестерлунда и о лучшем матче «Слована» в сезоне – в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

25 МИНУТ ЛАРСЕНА

Пауза в чемпионате должна была сказаться на отяжелевшем в последних играх «Салавате Юлаеве» в лучшую сторону. Перезагрузить, забыть о болезненных поражениях во Владивостоке и Хабаровске. Но получилось всё не так.

Первый период игры со «Слованом» оказался одним из самых сложных для команды в 31 сыгранном матче. Словно всю паузу хоккеисты провели под штангой и вышли на лёд только в Братиславе. Словаки были свежее, легче и увереннее, что вообще в дебютах игр им не свойственно – лишь четыре (!) раза в сезоне они выигрывали в первом периоде. «Салават» стал пятой командой в этом коротком списке.

Хуже всех пришлось Филипу Ларсену. Чуть расслабившись, он потерял контроль над шайбой и вместо передачи партнёру получился обрез на соперника. Впрочем, ошибки Ларсена – дело спорное. Ошибался он чаще, чем, скажем, Александр Логинов, но и времени на льду провёл на 10 минут больше. Во встрече со «Слованом» датчанин сыграл 25 минут и снова это был лучший показатель в команде. Его ценят и есть за что, но подобные ошибки всегда запоминаются больше. Тем более, что терять концентрацию на третьей минуте матча выглядит не вполне профессиональным.

ВОЗВРАЩЕНИЕ УМАРКА

Эркка Вестерлунд упрямо наигрывал звено Линус Умарк – Илья Зубов – Антон Бурдасов, пожертвовав тройкой легионеров. Вячеслав Солодухин, тем временем, снова мучился вместе сЙоонасом Кемппайненом и Теему Хартикайненом, как и тройка, упомянутая выше. Номинально второе звено Зубова проводило в таком составе третий матч, без видимых успехов.

Чисто логически оно выглядело перспективно: Зубов и Умарк должны были креативить, выводя на бросок Бурдасова. В первой игре, с «Адмиралом», так и было, экс-форвард ЦСКА нанёс за матч 11 бросков. Но потом уровень активности стал спадать, а в первом периоде игры со «Слованом» это сочетание разочаровало окончательно.

К чести Вестерлунда, он не стал упёрто смотреть на то, как не получается у двух ведущих звеньев забить и сделал две точечные перестановки, которые явно напрашивались – вернул Умарка к Кемппайнену, а во вторую тройку поднял Артёма Фёдорова. В результате, заиграло и первое звено, и второе. Возможно, решись на этот шаг Вестерлунд раньше, «Салават» бы раньше и забил, не оставляя всё на последние пять минут.

ПРОБЛЕМА ВЕСТЕРЛУНДА – В АТАКЕ

Закомплексованность в атаке видится сейчас главной проблемой Уфы. В последних пяти играх лишь в одной было заброшено больше двух шайб. Даже Умарк, которому, учитывая текущие переговоры о новом контракте, нужно показывать свою лучшую игру, думает дольше обычного. Эпизод во втором периоде, когда он оказался один на один с Якубом Штепанеком, но не бросил, а уехал с шайбой за ворота, может аукнуться агенту игрока при новых прениях.

Впрочем, отсутствие свежего взгляда и уверенности в атаке касается всех игроков «Салавата». Игорь Макаров оставался один на пятаке и без помех пытался переиграть сидевшего на коленях Штепанека, но действовал беззубо. Не забив в том моменте игрок совсем пропал. Больше по воротам за весь матч Макаров не бросил ни разу.

Михаил Юньков, забив в первой же игре за «Салават», вдруг тоже скис. В последних семи матчах бросил по воротам лишь три раза. Впрочем, ему теперь будут искать новое звено – Фёдоров с Юньковым ещё раз выйдет вряд ли. Игроку олимпийской сборной нашли звено в Братиславе.

Вернуть живость в атаке Вестерлунду нужно раньше, чем команда начнёт испытывать турнирные трудности. Хотя бы такую же, какая была в «Йокерите» тех лет, когда его возглавлял нынешний тренер «Салавата». В противном случае, нервы у руководителей клуба могут не выдержать и эту живость будет возвращать кто-то другой.

ЛУЧШИЙ МАТЧ «СЛОВАНА»

«Слован» вообще провёл свой лучший матч в сезоне. Играл строго, и если проблемы с игровой дисциплиной были, то с концентрацией – нет. Начал «Салават» слабо – хозяева стали давить, играть в чужой зоне, далеко отодвинув шайбу. Стоило уфимцам выправить игру – словаки опустились к своим воротам, обороняясь всей пятёркой.

«Салават» бросил по воротам Штепанека 61 раз за матч, из которых 21 не попали в створ, 24 из 26 – отбил вратарь, но ещё 14 приняли на себя защитники. Несмотря на то, что уфимцы провели с шайбой в зоне атаки почти 15 минут за матч (14:37 против 5:25 у «Слована»), забить они смогли лишь в последние 10 минут, когда хозяева создали задел в три гола.

Эдуард Занковец показал своему уфимскому коллеге, как нужно выигрывать матчи, когда не получается взять мастерством. Потому что порядок всегда бьёт класс, сколько бы трюков не придумывал Умарк.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Слован (Братислава) – Салават Юлаева (Уфа) – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)13 ноября. «Словнафт арена», 7766 зрителей1:0 Ржепик (02:31)2:0 Бойчак (Бачик, Ревай, 45:17)3:0 Серсен (49:00)3:1 Кемппайнен (Хартикайнен, 51:29)3:2 Бурдасов (Фёдоров, 55:37)Вратари: Штепанек – Скривенс