"Зенит" и ЦСКА завершили первый тайм принципиального матча со счетом 1:1. Счет в матче цска зенит

Какой счет в матче цска зенит

какой счет в матче цска зенит

Санкт-петербургский « Зенит» в центральном матче 21-го тура выиграл у ЦСКА со счетом 2:1. В составе победителей дубль сделал Халк, у ЦСКА отличился новичок команды Карлос Страндберг. После этой победы « Зенит» оторвался от армейцев на восемь очков. Халк в списке бомбардиров догнал форварда « Рубина» Игоря Портнягина – на счету обоих нападающих по одиннадцать голов. « РБК -Спорт» вел онлайн-трансляцию матча « Зенит» – ЦСКА .

ЦСКА перед этим матчем лишился основного игрока середины поля – Алан Дзагоев получил травму в матче против Черногории и не успел восстановиться. Зато место в воротах занял Игорь Акинфеев, который после полученного в Подгорице сотрясения мозга начал тренироваться в среду и к воскресной игре полностью был готов. В матче против Казахстана травмы получили Георгий Щенников и Василий Березуцкий и к игре с « Зенитом» они готовились по индивидуальной программе, однако все же оба были включены в заявку – Березуцкий вышел в основе, Щенников попал в запас. « Зенит» же смог выставить оптимальный состав.

С турнирной точки зрения « Зенит» в этой встрече устраивала и ничья, так как в этом случае питерский клуб сохранил бы комфортный отрыв от конкурента в пять очков. Победа же практически гарантировала бы « Зениту» победу в чемпионате, так как отыграть восемь очков в девяти турах было бы трудно.

ЦСКА. соответственно, нужна была победа, чтобы сократить отставание от лидера до двух очков.

Первый тайм оказался очень небогатым на события. В стартовые полчаса самым заметным стал эпизод, когда голкипер « Зенита» Юрий Лодыгин, выбивая мяч от своих ворот, попал в голову Ахмеду Мусе, и форвард армейцев оказался в нокдауне.

Врезка #253569

Затем же « Зенит» активизировался, захватил инициативу и смог на последних минутах тайма провести две опасные атаки. На 43-й минуте Данни вышел один на один с Акинфеевым, но не смог переиграть вратаря, а добивавший с линии штрафной Олег Шатов просто не попал в пустые ворота.

Врезка #253570

А перед самым перерывом случился спорный эпизод, едва не вызвавший драку на поле. После паса Данни один на один с вратарем вышел Аксель Витсель, однако далеко отпустил от себя мяч и после контакта с догонявшим его Василием Березуцким упал. Арбитр встречи Сергей Иванов развел руки, показывая, что пенальти не было, и в следующей паузе армейцы стали доказывать судье, что надо наказывать Витселя за симуляцию, а питерцы – что надо было назначать пенальти. Активнее остальных спорит Доменико Кришито, который за разговоры получил предупреждение. На повторе было видно, что Березуцкий действительно задел ногу Витселя, однако это касание было не столь серьезным, чтобы бельгиец упал.

Врезка #253571

Во втором тайме « Зенит» играл более остро и смог дважды поразить ворота Акинфеева.

Счет был открыт на 73-й минуте. ЦСКА допустил ошибку, пытаясь создать положение « вне игры», и после паса Олега Шатова на ударной позиции оказался Халк. В обороне у ЦСКА задержался Сергей Игнашевич, однако он не мог помешать бразильцу, так как находился в центре поля, в то время как форвард прорывался к воротам по левому флангу. Халк дошел до чужой штрафной и, не сближаясь с Акинфеевым, мощно пробил под перекладину. Вратарь на этот удар среагировал, но достать мяч не смог.

Сразу после этого гола бразилец мог увеличить счет в матче. Данни на высокой скорости дошел до чужой штрафной, и чтобы не дать ему возможность пробить или отдать пас направо на ход партнеру, Вернблум вынужден

был нарушить правила. Халк со штрафного сильно пробил в нижний угол, но Акинфеев смог этот мяч отбить.

Но второго гола все равно ждать пришлось недолго. На 75-й минуте четыре игрока « Зенита» вышли против двоих футболистов ЦСКА. и хоть и не без труда, но смогли реализовать этот момент. Халк сделал небрежный пас налево на Шатова, тот вернул мяч бразильцу, но с первого удара Халку не удалось поразить ворота. Мяч отскочил к Данни, который бил в упор с линии вратарской, и Акинфеев спас свои ворота. Мяч вновь попал к Халку, который с пары метров не промахнулся.

Врезка #253574

Один мяч ЦСКА все же отыграл, и этот гол создали футболисты, вышедшие на замену. Алексей Березуцкий длинным пасом нашел в чужой штрафной нашел Карлоса Страндберга, который первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его с близкого расстояния в сетку.

Врезка #253575

Гол состоялся на 82-й минуте, к основному времени матча судья добавил шесть минут, однако, несмотря на то, что времени было достаточно, ЦСКА так и не создал до конца матча ни одного опасного момента.

После матча тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что исход игры против « Зенита» решила одна ошибка.

«Игра для всех получилась тяжелой в плане создания голевых моментов. Очевидно было, что игра идет до первой ошибки. К сожалению, эту ошибку допустили мы. « Зениту» после забитого гола стало легче играть, потому что он мог пользоваться свободными зонами на нашей половине поля, а нам пришлось использовать позиционное нападение.  Повторюсь, игра была до ошибки и эту ошибку допустили мы.  Эта игра была архиважной. Это расхожая фраза, но игра действительно была за шесть очков. Теперь наша задача – прикладывать максимум усилий в оставшихся встречах, а на что этих усилий хватит – потом посмотрим», — сказал Слуцкий в интервью телеканалу « НТВ -Плюс».

Наставник « Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча заявил, что вопрос о победителе чемпионата еще не решен.

«ЦСКА просто повезло забить этот мяч, поскольку за исключением этого момента, когда они впервые убежали за наши спины, они ничего не создали. До этого они играли на длинных мячах, как английская команда. Мы вынуждены были поплатиться за этот гол, но в целом мы выиграли заслуженно. Я думаю, что в этом чемпионате все еще возможно. Во-первых. потому, что остается много матчей, во-вторых. уже в середине недели нам предстоит игра против «Терека», равно как и ЦСКА встретится с «Динамо». В-третьих. не нужно забывать о «Краснодаре», поскольку эта команда показывает хороший футбол и вполне может претендовать на место в Лиге чемпионов. В-четвертых. нельзя исключать, может произойти ситуация, как была с «Арсеналом», и  какая-то команда тоже решит выставить против ЦСКА резервный состав», — цитирует португальца официальный сайт « Зенита».

Чемпионат России. Премьерлига. 21-й тур

«Зенит» – ЦСКА 2:1

Голы: Халк, 61, 72 – Страндберг, 82

Предупреждения: Кришито, 44 – Вернблум, 68

5 апреля. Санкт-Петербург. Стадион « Петровский»

« Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай ( Ломбертс, 46), Смольников, Гарсия, Витсель, Рязанцев ( Анюков, 57), Данни ( Тимощук, 84), Шатов, Халк

ЦСКА : Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий ( А.Березуцкий, 77), Вернблум, Миланов, Натхо, Еременко, Тошич ( Страндберг, 69), Муса

Судья: Сергей Иванов ( Ростов- на-Дону )

Источник: sport.rbc.ru

Категория: Банки

Похожие статьи:

ЦСКА - "Зенит": счет 2:2 прервал беспроигрышную серию армейцев из 7 матчей (видео голов)

ЦСКА – «Зенит»: цифры, скандалы, интриги…

"Спартак" - "Зенит" - 2:2: чемпион России спас ничью в матче с москвичами. Онлайн - трансляция

Как сыграл "Зенит" вчера с "Боруссией": счет

ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" в матче РФПЛ

profinances24.ru

Петербургский « Зенит» в центральном матче 21-го тура победил у ЦСКА со счетом 2:1. В составе победителей дубль сделал Халк, у ЦСКА отличился новичок команды Карлос Страндберг. По окончании данной победы « Зенит» оторвался от армейцев на восемь очков. Халк в перечне бомбардиров догнал нападающего « Рубина» Игоря Портнягина – на счету обоих нападающих по одиннадцать голов. « РБК -Спорт» вел онлайн-трансляцию матча « Зенит» – ЦСКА .

ЦСКА перед этим матчем лишился главного игрока середины поля – Алан Дзагоев было травмирован в матче против Черногории и не успел восстановиться. Но место в воротах занял Игорь Акинфеев, что по окончании взятого в Подгорице сотрясения мозга начал тренироваться в среду и к воскресной игре всецело готовься . В матче против Казахстана травмы взяли Георгий Щенников и Василий Березуцкий и к игре с « Зенитом» они подготавливались по личной программе, но все же оба были включены в заявку – Березуцкий вышел в базе, Щенников попал в запас. « Зенит» же смог выставить оптимальный состав.

С турнирной точки зрения « Зенит» в данной встрече устраивала и ничья, поскольку в этом случае питерский клуб сохранил бы комфортный отрыв от соперника в пять очков. Победа же фактически обеспечивала бы « Зениту» победу в чемпионате, поскольку отыграть восемь очков в девяти турах было бы тяжело.

ЦСКА. соответственно, нужна была победа, дабы сократить отставание от фаворита до двух очков.

Первый тайм был весьма небогатым на события. В стартовые полчаса самым заметным стал эпизод, в то время, когда голкипер « Зенита» Юрий Лодыгин, выбивая мяч от собственных ворот, попал в голову Ахмеду Мусе, и нападающий армейцев был в нокдауне.

После этого же « Зенит» активизировался, захватил инициативу и смог на последних секундах тайма совершить две страшные атаки. На 43-й минуте Данни вышел один на один с Акинфеевым, но не смог переиграть вратаря, а добивавший с линии штрафной Олег Шатов просто не попал в пустые ворота.

А перед самым перерывом произошёл спорный эпизод, чуть не привёдший к драке на поле. По окончании паса Данни один на один с вратарем вышел Аксель Витсель, но на большом растоянии отпустил от себя мяч и по окончании контакта с догонявшим его Василием Березуцким упал. Арбитр встречи Сергей Иванов развел руки, показывая, что пенальти не было, и в следующей паузе армейцы стали доказывать судье, что нужно наказывать Витселя за симуляцию, а питерцы – что нужно было назначать пенальти.

Активнее остальных спорит Доменико Кришито, что за беседы взял предупреждение. На повторе было видно, что Березуцкий вправду задел ногу Витселя, но это касание было не столь важным, дабы бельгиец упал.

Во втором тайме « Зенит» игрался более остро и смог два раза поразить ворота Акинфеева.

Счет был открыт на 73-й минуте. ЦСКА допустил неточность, пробуя создать положение « вне игры», и по окончании паса Олега Шатова на ударной позиции был Халк. В обороне у ЦСКА задержался Сергей Игнашевич, но он не имел возможность помешать бразильцу, поскольку пребывал в центре поля, в то время как нападающий прорывался к воротам по левому флангу.

Халк дошел до чужой штрафной и, не сближаясь с на данный момент, мощно пробил под перекладину. Вратарь на данный удар среагировал, но дотянуться мяч не смог.

Сразу после этого гола бразилец имел возможность расширить счет в матче. Данни на высокой скорости дошел до чужой штрафной, и дабы не дать ему возможность пробить либо дать пас направо на движение партнеру, Вернблум должен

был нарушить правила. Халк со штрафного очень сильно пробил в нижний угол, но Акинфеев смог данный мяч отбить.

Но второго гола все равно ожидать было нужно недолго. На 75-й минуте четыре игрока « Зенита» вышли против двоих футболистов ЦСКА. и хоть и не легко, но смогли реализовать данный момент. Халк сделал небрежный пас налево на Шатова, тот вернул мяч бразильцу, но с первого удара Халку не удалось поразить ворота.

Мяч отскочил к Данни, что бил в упор с линии вратарской, и Акинфеев спас ворота. Мяч снова попал к Халку, что с пары метров не промахнулся.

Один мяч ЦСКА все же отыграл, и данный гол создали футболисты, вышедшие на замену. Алексей Березуцкий долгим пасом отыскал в чужой штрафной отыскал Карлоса Страндберга, что первым касанием обработал мяч, а вторым послал его с близкого расстояния в сетку.

Гол состоялся на 82-й минуте, к главному времени матча судья добавил шесть мин., но, не обращая внимания на то, что времени хватало, ЦСКА так и не создал до финиша матча ни одного страшного момента.

По окончании матча тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объявил, что финал игры против « Зенита» решила одна неточность.

«Игра для всех оказалась тяжелой в замысле создания голевых моментов. Разумеется было, что игра идет до первой неточности. К сожалению, эту неточность допустили мы. « Зениту» по окончании забитого гола стало легче играться, по причине того, что он имел возможность пользоваться свободными территориями на отечественной половине поля, а нам было нужно применять позиционное наступление.

Повторюсь, игра была до неточности и эту неточность допустили мы.  Эта игра была архиважной. Это расхожая фраза, но игра вправду была за шесть очков.

Сейчас отечественная задача – прикладывать максимальное колличество усилий в оставшихся встречах, а на что этих упрочнений хватит – позже посмотрим», — сообщил Слуцкий в интервью каналу « НТВ -Плюс».

Наставник « Зенита» Андре Виллаш-Боаш по окончании матча объявил, что вопрос о победителе чемпионата еще не решен.

«ЦСКА забить данный мяч, потому, что за исключением этого момента, в то время, когда они в первый раз убежали за отечественные поясницы, они ничего не создали. До этого они играли на долгих мячах, как британская команда. Мы вынуждены были поплатиться за данный гол, но в целом мы победили заслуженно. Я пологаю, что в этом чемпионате все еще вероятно.

Во-первых. вследствие того что остается большое количество матчей, во-вторых. уже в середине семь дней нам предстоит игра против «Терека», равно как и ЦСКА встретится с «Динамо». В-третьих. не необходимо забывать о «Краснодаре», потому, что эта команда показывает хороший футбол и в полной мере может претендовать на место в Лиге чемпионов. В-четвертых. нельзя исключать, может случиться обстановка, как была с «Арсеналом», и  какая-то команда также примет решение выставить против ЦСКА резервный состав», — цитирует португальца сайт « Зенита».

5 апреля. Петербург. Стадион « Петровский»

« Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нет, Гарай ( Ломбертс, 46), Смольников, Гарсия, Витсель, Рязанцев ( Анюков, 57), Данни ( Тимощук, 84), Шатов, Халк

Источник: спорт.rbc.ru

Футбол Зенит — Спартак Обзор матча 16.04.2016 HD

Увлекательные записи:
Подборка статей, которая Вас должна заинтересовать:

kapitalbank.ru

"Зенит" и ЦСКА завершили первый тайм принципиального матча со счетом 1:1

В центральном матче четвертого тура чемпионата России "Зенит" в Петербурге принимает московский ЦСКА. Счет в важнейшем поединке открыли армейцы – гол на свой счет записал Роман Еременко. Перед перерывом Юрий Жирков сравнял счет.

Дуэль "Зенита" и ЦСКА смело можно назвать главным событием первых туров чемпионата России. Команды встречались перед стартом турнира в матче за Суперкубок страны. Тогда петербургская команда добилась победы со счетом 1:0, и, видимо, наставник армейцев Леонид Слуцкий сумел вынести урок из того поражения.

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу продолжает строить команду. В поединке с ЦСКА хозяева поля начали достаточно уверено. Несколько раз выручать партнеров пришлось Акинфееву, а в середине тайма после удара со штрафного Гарай и вовсе попал в перекладину армейских ворот.

Тем не менее, счет в матче открыли гости. При розыгрыше углового сине-бело-голубые, казалось, сумели вытолкать мяч от ворот, но тут на добивании отменно сыграл Роман Еременко. Оборона "Зенита" оставила полузащитника без опеки, и тот эффектно отправил мяч в ворота.

Перед уходом на перерыв юбиляр дня Юрий Жирков сумел сравнять счет. Полузащитник воспользовался передачей Кришито и отметил свой день рождения точным ударом по воротам Акинфеева.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Анна Карпова

nation-news.ru

онлайн трансляция матча — новости дня

ЦСКА — «Зенит»: онлайн трансляция матча

ЦСКА и «Зенит» играли важный матч 22 октября 2017 года, а мы следили за ходом этого поединка и вели его онлайн-трансляцию. Матч начался в 16:30 МСК на стадионе «Арена ЦСКА» и завершился угрюмой и бездарной нулевой ничьей.

Матч окончен. ЦСКА 0:0 «Зенит»

90-я минута: конец этому скучному безголевому зрелищу. Время снять стресс, погладив милую собачку :)) 85-я минута: нада Гол, мальчики! 71-я минута: серия замен на поле, Натхо уходит у ЦСКА. 67 минут сыграно, а ГÓЛА нет.... 58-я минута: Дзюбочка выходит на замену у Газпрома. 54-я минута: и снова Зенит атакует! На этот раз мимо ворот. 50-я минута: Вау, девочки, Зенит чуть не забил! Акинфеша выручил ЦСКА. 46-я минута: второй тайм начался, ПОГНАЛИ!

45-я минута: а вот и долгожданный свисток! 43-я минута: устали игроки, хотят на перерыв. 30-я минута: равная игра на поле, почти без моментов. 1-я минута: матч начался, ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Вернблум, Натхо, Головин, Щенников, Фернандес, Витиньо, Кучаев.

Стартовый состав «Зенита»: Лунев, Иванович, Кришито, Мевля, Ерохин, Кузяев, Паредес, Маммана, Ригони, Кокорин, Полоз.

История очных встреч ЦСКА и «Зенита»: 38 матчей, 16 побед у «Зенита», 12 у ЦСКА, при 10 ничьих.

Текст заметки обновлён 22 октября 2017 в 18:32 МСК

ЦСКА — «Зенит»: онлайн трансляция матча находится в списке: РФПЛ

Вы узнали последние новости по теме ЦСКА — «Зенит»: онлайн трансляция матчаПожалуйста, поделитесь ссылкой «ЦСКА — «Зенит»: онлайн трансляция матча» с друзьями:

И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

chto-eto-takoe.ru

ЦСКА - Зенит: статистика матча.

«Спорт День за Днем» на основе данных WyScout анализирует ничью в самом жестком матче осени.

Нет пространства для Кокорина и Ригони

ЦСКА важно было разбить игровой рисунок Роберто Манчини с самого начала матча, и «армейцы» с этим отлично справились. Первые полчаса команда Виктора Гончаренко диктовала свои условия «Зениту», который вышел играть с тремя форвардами (Кокорин — Полоз — Ригони). Как видно из графика усредненных позиций вся эта троица вынуждена была действовать очень низко. Все из-за того, что Кокорин и Ригони опускались помогать крайним защитникам. Длинные забросы вперед по флангам против ЦСКА так же не работали, как и в игре с тульским «Арсеналом» (0:1). В итоге, Эмилиано Ригони и Александру Кокорину приходилось блуждать между тремя центральными защитниками ЦСКА в те редкие моменты, когда «Зенит» атаковал. Быстрый выход из обороны в атаку у сине-бело-голубых также не работал. «Армейцы» здорово возвращались за счет движения тройки защитников (братья Березуцкие — Васин) и пары опорников Натхо — Вернблум.

В результате Ригони и Полоз вообще практически не получали мяч (13 и 9 касаний за 70 и 58 минут на поле соответственно). Единственный раз в первом тайме «Зенит» поймал ЦСКА за счет хорошего движения по правому флангу, где Ригони обыгрался с Александром Ерохиным, который опасно прострелил в штрафную. Линия обороны ЦСКА выдвинулась перекрывать пас вдоль ворот, но Ерохин целенаправленно метил на Дмитрия Полоза, к которому не успевал Понтус Вернблум. В итоге, Полоз побил мимо.

График №1

У ЦСКА очень сильный матч провели крайние защитники Марио Фернандес и Георгий Щенников. Они активно подключались в атаку (7 кроссов и 10 обводок на двоих), но самое главное — они переиграли своих оппонентов на флангах. Фернандес выиграл 6 единоборств из 11-и у Кришито, а Щенников — 4 из 7-и у Ивановича. На атаках «Зенита» это тоже сказывалось. Кокорин и Ригони в поисках мяча и пространства уходили на бровки, где не могли толком перепасоваться со своими крайними защитниками из-за давления и прессинга «армейцев». В результате все заканчивалось передачами поперек или навесами. Даже после перерыва, когда «Зенит» заиграл гораздо быстрее и стал действовать в более комбинационной манере, подключения Ивановича и Кришито не приносили пользу. Всего 3 точных кросса из 8-и на двоих и лишь один опасный момент, когда Кокорин пробил головой выше ворот с подачи Кришито. К тому же к крайним защитникам «Зенита» опускались центральные стопперы и опорники, из-за чего тот же Иванович много ошибался (12).

График №2

На предложенных ЦСКА скоростях «Зенит» не всегда был готов играть, поэтому и адресатов для передач было очень мало. График №2 отлично демонстрирует отсутствие движения у сине-бело-голубых в первые 45 минут. Продвинувшийся вперед с мячом Далер Кузяев не имеет поддержки хавбеков (Паредес и Ерохин остались глубже), Фернандес перекрывает пас на Кокорина, опорники — пас на Полоза и Ригони. Кузяев вынужден отдавать ближнему на Кришито, хотя у Кокорина и Полоза были возможности для маневров в более-менее свободные зоны, но сами нападающие этим не воспользовались. В итоге, момент закончился подачей Кришито на Полоза и ударом Дмитрия головой из неудобной позиции.

Куда пропал Паредес?

ЦСКА переиграл «Зенит» в первом тайме и создал больше голевых моментов (6), чаще бил (10 ударов) и зарабатывал стандарты (7 угловых и 3 штрафных удара). Команда Манчини неплохо оборонялась, часто мешая Александру Головину и Витиньо исполнять обостряющие передачи. Но особенно опасен ЦСКА был при стандартных положениях, после которых Андрею Луневу часто приходилось спасать свою команду. К слову, из-за особенного внимания к лидерам ЦСКА сине-бело-голубые реже следили за Константином Кучаевым, который играл под нападающим на одном уровне с Головиным и часто помогал в созидании.

График №3

Именно Кучаев — лидер среди обеих команд по количеству разрезающих оборону передач (3). Правда, их качество не позволяло ЦСКА создавать по-настоящему голевые моменты. На графике №3 видно, как «армейцы» при выходе из обороны используют Кучаева, но его заброс на Головина оказался слишком сильным, что позволило Юрия Лодыгину оказаться на мяче первым.

«Зенит», как это часто бывает в последнее время, проснулся только после перерыва. Сине-бело-голубые увеличили количество передач в последнюю треть поля (37 в первом тайме и 50 — во втором) и количество ударов (3 против 9-и). Быстрые игроки вроде Полоза и Ригони Манчини уже были не нужны на поле, когда подуставший ЦСКА переходил на режим контратак и садился в оборону. Поэтому вышли Артем Дзюба, который боролся за мячи у штрафной и внутри ее, а также стабилизирующий игру Матиас Краневиттер, который мог выдать отличный пас.

График №4

В результате «Зенит» чаще прижимал соперника к воротам, а Кокорин больше взаимодействовал с Дзюбой. Как в эпизоде на графике №4, где опустившийся Кокорин в окружении четырех оппонентов сыграл в стенку с Дзюбой и завершил момент неплохим ударом. Впрочем, таких эпизодов было слишком мало — как и привычных кроссов Кришито с Ивановичем, как и острых передач Леандро Паредеса.

В итоге, «Зенит» получил ничью в равном матче с ЦСКА. Подопечные Манчини плохо подстроились под игру «армейцев», почти не пользовались своими сильными сторонами и не предложили вариативности в атаки. К тому же «Зенит» вообще не сумел сыграть на контратаках, когда ЦСКА давил (0 контрвыпадов за всю игру). У Манчини будет неделя до «Локомотива», чтобы обдумать эти проблемы.