Салават Юлаев. Следующий матч салавата юлаева 2017

«Ак Барс» – «Салават Юлаев». Секач вывел Казань в следующий раунд : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

«Зелёное дерби» подошло к концу: сегодня, 2 марта, в Казани проходил пятый матч серии 1/4 финала Востока между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». Казанская команда победила 2:1 ОТ и счёт в серии стал 4-1 в пользу «Ак Барса». Фото, видео, комментарии и другие подробности встречи – в текстовой LIVE-трансляции на KHL.ru.

22:45. На этом LIVE-трансляция последнего в нынешнем сезоне матча «зелёного дерби» завершена. Спасибо, что были с нами!

22:40. Итоги встречи коротко подвёл комментатор «Матч ТВ», двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков:

- Матч по большому счёту был равным. И по броскам, и по игре – одинаково. Когда надо было уфимцам прибавить – они прибавили. Большое количество бросков производилось защитниками «Салавата» – и Гончаров подключался, и Арзамасцев, от них шла угроза. В итоге Арзамасцев и забросил свою первую шайбу в плей-офф. Если по игре – то опять на пресловутой 16-й минуте «Ак Барс» открыл счёт, второй матч подряд. И дальше уже началось то, о чём перед игрой говорил Умарк – уфимцам не совсем нравится и хочется отыгрываться.

Но по крайней мере, «Салават Юлаев» прибавил достойно. Хотя вот эти постоянные подключения защитников и привели в итоге к тому, что и назад кто-то не успел... Паршин бросил, шайба выскочила, не успели поменяться, и дальше Секач с Азеведо разыграли комбинацию. Плюс, не самый лучший матч провёл Кирилл Капризов, первый раз по воротам бросил только в третьем периоде.

22:30. После игры мнением о завершившемся матче поделились тренеры команд.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:

- Соглашусь, что игры были хорошие, достойные, команды показывали хороший, боевой хоккей. Доволен, что мы смогли сыграть именно таким образом. Для нас это очень хороший этап в плане психологии. Будем готовиться к следующим матчам.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин:

- Хотел бы поздравить «Ак Барс». Персонально главного тренера, весь коллектив, персонал команды с победой, замечательной игрой. Считаю, что все матчи были бескомпромиссными. Мы сыграли неплохо, могли сыграть лучше, но отдавались полностью этой борьбе. Всегда говорил, что с «Ак Барсом» интересные матчи. Они победили достойно, справедливо. Жаль, что мы так рано закончили сезон. Но это спорт, всегда есть один победитель, сегодня это казанский клуб. Желаю удачи «Ак Барсу» в последующих стадиях.

Всегда виноват тренер, когда команда проигрывает. В тех обстоятельствах, в которые мы попали в этом сезоне, ребята выступили достойно. Весь сезон получился скомканным из-за того, что весь сезон провели без центральных нападающих. Не смогли усилить команду, когда могли это сделать, пришлось выкручиваться. Закончилось тем, что были вынуждены бороться за место в плей-офф. («Спорт Бизнес-Онлайн»)

22:15. Казань ликует, Уфа – печальна. На этот раз «зелёное дерби» осталось за «Ак Барсом».

22:00. «Ак Барс» присоединяется к магнитогорскому «Металлургу» в ожидании соперника по следующему раунду. К слову, этой победой казанцы поздравили с 60-летием президента республики Татарстан Рустама Минниханова. Рустам Нургалиевич праздновал юбилей 1 марта.

21:50. ГОЛ! Только забил не «Салават». Не успели гости придумать что-то в численном преимуществе, как Сами Лепистё уравнял составы и – у «Ак Барса» прошла разящая контратака. Джастин Азеведо отдаёт блестящую передачу, и Иржи Секач выводит «Ак Барс» в следующий раунд.

21:45. За первые четыре минуты овертайма было два опасных момента, и оба у ворот Уфы. Однако далее игра выровнялась, и преимущества некоторое время не имелось ни у одной из команд. Затишье перед бурей? Так и есть: «Ак Барс» остаётся в меньшинстве! Михаил Варнаков отправился на скамейку для штрафников. Игорь Захаркин берёт тайм-аут.

21:30. По итогам трёх периодов гости перебросали «Ак Барс» 26-23. Что ждёт болельщиков в дополнительное время и насколько оно затянется? Стартует четвёртый период. А пока на мгновение перенесёмся на фан-сектор «Ак Барса».

21:15. Впервые в этой серии болельщиков ждёт овертайм. Для выяснения отношений командам не хватило основного времени, и на этот раз голов на последней минуте зрители не дождались. Хотя Максим Гончаров был очень близок к тому, чтобы отличиться: заложил в концовке вираж, достойный любого нападающего.

Статистика 3-го периода: Броски: 12-18 ; Броски в створ: 8-12 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

21:05. ГОЛ! Михаил Глухов предоставил «Салавату» двухминутку большинства, и уфимцы вцепились в этот шанс! Град бросков по воротам Гарипова, заряженная пушка и – гол за авторством Захара Арзамасцева. Всё в этой игре начинается заново.

21:00. «Ак Барс» со знанием дела продолжает сдерживать все поползновения «Салавата» на казанские ворота. Хоккей в исполнении хозяев становится всё более аккуратным, а атакующие наскоки уфимцев – всё более отчаянными. Заключительная двадцатиминутка встречи уже подобралась к середине, и все меньше времени остаётся у «Салавата Юлаева» на спасение. Пока оно совсем не закончилось – можно проинспектировать фотогалерею текущего матча.

Фотолента: 02.03.17. Чемпионат КХЛ сезона 2016/17. Плей-офф. «Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа)

20:45. Начинается третий период, возможно, решающий для «Салавата Юлаева» в нынешнем сезоне. У подопечных Игоря Захаркина есть 20 минут на то, чтобы вернуть серию в Уфу! Болельщики гостей на трибунах «Татнефть-Арены» верят в команду.

20:30. Второй отрезок матча оказался безголевым. Борьба становится всё ожесточённей, произошла уже и потасовка – поговорили  по-мужски Денис Куляш и Михаил Глухов. Это событие, пожалуй, стало самым ярким за весь период. А цифры его таковы:

Статистика 2-го периода: Броски: 16-19 ; Броски в створ: 8-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-7 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 8-5 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-2

20:15. Игра перевалила за середину, на табло по-прежнему 1:0 в пользу «Ак Барса». Никлас Сведберг успел совершить суперсейв – спас свою команду после выстрела Иржи Секача. Чуть позднее бросал в девятку Антон Глинкин, но времени для обработки у него было немного, и бросок не получился. Затем случилось первое в данной игре удаление игрока «Ак Барса», однако «Салават» возможностью не воспользовался. Тому, что казанцы выстояли в меньшинстве, очень рад местный маскот.

20:00. Началась вторая двадцатиминутка, и пока игра в ней идёт чуть более осторожно, чем в первой. Как уфимцы будут отыгрываться? А вот болельщики «Ак Барса» состоянием дел вполне довольны.

19:45. Первый период в Казани завершён. Во второй половине отрезка четыре удаления схватил «Салават Юлаев»! В итоге уфимцы не только потратили силы, обороняясь, но и пропустили. Помимо Малыхина в результативной комбинации приняли участие Владимир Ткачёв и Джастин Азеведо.

19:30. Небольшое повреждение по ходу игры получил Кирилл Капризов, но молодой нападающий в штатном режиме продолжает выходить на лёд. «Ак Барс» успел сыграть в большинстве после удаления Энвера Лисина, а стопроцентную возможность забить хозяева упустили чуть ранее в равных составах. Зато когда Линус Умарк и Александр Нестеров оставили партнёров втроём против пятерых, Фёдор Малыхин открыл счёт! ГОЛ! Арена, кстати, переполнена, как и предполагалось.

19:15. Быстрого гола не случилось. Сейчас на площадке много борьбы, в том числе у бортов, но скорости отличные, и острые моменты периодически возникают у обеих команд. Выскакивал на пятачок «Салавата» Василий Токранов, позже придумывал что-то у казанских ворот Линус Умарк, однако счёт пока не открыт. Пауз мало, двадцатиминутка уже почти подошла к своей середине.

19:00. Стартовал пятый матч «зелёного дерби»! Завершится ли оно сегодня – неизвестно, зато точно можно сказать, что болельщиков ждёт невероятная по накалу игра. Поехали!

18:45. Перед игрой о шансах «Салавата Юлаева» спасти серию KHL.ru поинтересовался у экс-главного тренера уфимцев Венера Сафина:

«По поводу чуда – надо всё-таки спросить у Игоря Захаркина, а не у меня. (Улыбается.) Понятно, что для «Салавата Юлаева» это последний шанс, понятно, что тяжело... Тем более, игра в Казани, на выезде. Кроме того, «Ак Барс» довольно хорошо играет конкретно в обороне. Но давайте честно: «Салават» – это всё-таки игровая команда, которая умеет играть в атаке. Наверное «кураж» – не совсем правильное слово в плей-офф, но если уфимцы смогут в нападении сыграть на кураже, то почему бы и не обыграть Казань? Надежда – она всегда последней умирает.

Чтобы победить, «Салавату» нужно приложить максимум усилий. В последнем матче уфимцы нанёсли всего 13 бросков, это не показатель для любой команды, и тем более для «Салавата», который любит играть в атаке. Считаю, что всё будет зависеть не столько от «Ак Барса», сколько от игроков «Салавата Юлаева». Если они готовы положить всё на сегодняшний матч – то шанс есть».

А тем временем команды уже завершили ледовую раскатку.

18:30. В день игры «Ак Барс» в соцсетях поделился фотографиями с тренировки и видео с утренней ледовой раскатки.

Какие установки Зинэтула Билялетдинов давал своим подопечным? Самые внимательные могут разглядеть это, посмотрев ролик.

18:15. Составы команд на игру выглядят следующим образом. Отметим, что в заявку «Салавата Юлаева» вернулись Максим Гончаров и Дмитрий Макаров. Ворота будут защищать Эмиль Гарипов и Никлас Сведберг.

Вратари: Никлас Сведберг (Андрей Гаврилов)  1 пятёрка: Максим Гончаров – Захар Арзамасцев, Игорь Григоренко (К) – Дмитрий Макаров – Денис Паршин  2 пятёрка: Александр Логинов – Сами Лепистё, Кирилл Капризов – Томаш Мертл – Линус Умарк (А)  3 пятёрка: Денис Куляш – Станислав Гареев, Дмитрий Мальцев – Евгений Коротков – Александр Нестеров  4 пятёрка: Денис Бодров, Энвер Лисин (А) – Михаил Воробьёв – Евгений Бодров, Степан Хрипунов

18:00. Перед пятой игрой «зелёного дерби» комментарии официальному сайту КХЛ дали его непосредственные участники. К примеру, капитан «Ак Барса» Александр Свитов ещё раз подчеркнул принципиальность противостояния: «Знаете, даже когда я играл в Уфе, это всегда были принципиальные матчи. Ребята выходят именно биться и настрой только на победу».

Александр Свитов: «Ак Барс» и «Салават» не хотят друг другу уступать»

А один из лидеров «Салавата» швед Линус Умарк был категоричен: «Теперь для нас существует только будущее. И именно от нас зависит, будет ли в этом будущем всего один матч сегодня, будет ли ещё одна игра в Уфе или будут все семь в этой серии».

Линус Умарк: «В серии с «Ак Барсом» всё зависит только от «Салавата»

17:45. Когда казанцы вернулись в столицу Татарстана после победы в Уфе, в аэропорту их встречали болельщики.

pic.twitter.com/zOTUJsppX7

— ХК "Ак Барс" (@hcakbars) 28 февраля 2017 г.

К слову, в снежной и ветреной Уфе болельщики «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» совместно проводили свободное время – сыграли товарищеский хоккейный матч, целью которого было свести к минимуму конфликтную составляющую непримиримых друзей-соседей и показать пример исключительно спортивного соперничества. Итог – 6:6.

17:30. Основные события прошлого матча с «Ак Барсом» пресс-служба «Салавата Юлаева» отразила в коротком, но ёмком видео в своих официальных соцсетях.

Основные события матча с "Ак Барсом" в коротком видео #ЗеленоеДерби#HCSalavat pic.twitter.com/9aRtZC7JbR

— ХК Салават Юлаев (@hcsalavat) 28 февраля 2017 г.

Главный тренер уфимцев Игорь Захаркин на пресс-конференции после игры отметил, что теперь его команда попробует сотворить чудо: «Мы делаем, всё, что мы можем, но мы катаемся на одних и тех же. Насколько сил хватит, я не знаю. В то же время я знаю, что всегда есть место подвигу, дополнительному стимулу. Он заключается в том, что мы можем закончить серию в следующем матче. Я думаю, что этот эмоциональный всплеск позволит найти резервы внутри себя. Попробуем сотворить чудо». (Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»)

Своими впечатлениями после матча поделились также казанские игроки – Эмиль Гарипов, Василий Токранов и Александр Свитов.

17:15. Далее «зелёное дебри» переместилось в Уфу, и третий матч серии остался за «Салаватом Юлаевым». По ходу него уфимцы повели 3:0, затем позволили гостям сравнять счёт, но Энвер Лисин в итоге принёс «Салавату» победу. А следующая игра вновь осталась за казанцами: Кирилл Капризов забил на последней минуте, однако за 13 секунд до сирены отличился Джастин Азеведу, и счёт в серии стал 3-1 в пользу «Ак Барса».

Лисин зачеркнул «камбэк» Казани. Уфа сокращает счёт в «зелёном дерби»

Казанцы выполнили задачу-минимум. «Ак Барс» повёл 3-1 в «зелёном дерби»

17:00. В регулярном чемпионате «Ак Барс» и «Салават» заняли третье и шестое места на Востоке соответственно, в таблице команды разделило 21 очко. И уже в первом раунде, как и в прошлом году, на радость все болельщикам КХЛ случилось «зелёное дерби». Стартовало оно в Казани, и первые две встречи «Ак Барс» выиграл с одинаковым счётом 2:1. Победные шайбы забросили Атте Охтамаа и Михаил Глухов, а финальный гол первой встречи был забит за 0,02 секунды до финальной сирены.

Гол на последней секунде в «зелёном дерби». Первый день плей-офф на Востоке

Уфимцев не спасла ударная концовка. «Ак Барс» повёл 2-0 в «зелёном дерби»

17:00. Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня, 2 марта в Казани состоится пятый матч первого раунда плей-офф Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым». Счёт в серии 3-1 в пользу татарстанского клуба, сможет ли команда Игоря Захаркина вернуть серию в Уфу? Фото, видео, комментарии и другие подробности встречи – в текстовой LIVE-трансляции на KHL.ru.

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс»

Перерыв на Евротур позволил восстановиться некоторым травмированным игрокам «Салавата Юлаева». Их оказалось меньше, чем хотелось бы, но всё же Томаш Мертл занял своё место на льду, а Андрей Гаврилов на лавке в качестве второго вратаря.

Также в заявке появились сборники Кирилл Капризов и Захар Арзамасцев, а вот «Ак Барс» игроков, вернувшихся из национальной команды, на матч ставить не стал. Вкупе с травмой Азеведо это привело к тому, что в центре одного из звеньев появился защитник Токранов.

Именно это экспериментальное сочетание казанцев находилось на льду, когда уфимцы открывали счёт. Уже на 3-й минуте игры партнёры вывели Игоря Григоренко на прекрасную позицию, и капитан «Салавата» уверенно вогнал шайбу под перекладину.

Несколько следующих минут команды провели весьма осторожно, а в середине периода разразились голами в обе стороны. Александр Нестеров переправил шайбу в ворота соперника после броска Энвера Лисина, на что «Ак Барс» ответил голом Охтамаа. Но спустя полминуты Александр Логинов подключился к атаке и, получив передачу, вонзил своим броском шайбу в сетку чужих ворот.

Второй период начинался так, что, казалось, голевая феерия продолжится. Казанцы сразу же забили в большинстве, но судьи отменили взятие ворот, усмотрев помеху вратарю после тренерского запроса. Это словно притормозило обоих соперников, и счёт перестал меняться. Команды успели поиграть в большинстве, но при этом в створ ворот обоих голкиперов летело совсем немного шайб. К концу встречи соперники не наскребли и на 40 бросков на двоих.

Голов в этом матче собравшиеся болельщики больше не увидели. Но вряд ли этому расстроились. «Салават Юлаев» прервал серию поражений и третий раз в сезоне обыграл казанский «Ак Барс». На этот раз со счётом 3:1. Следующий матч 18 февраля в Уфе против тольяттинской «Лады».

«Салават Юлаев» - «Ак Барс» - 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

Голы:

1:0 Григоренко (Паршин, Лепистё), 2:40;2:0 Нестеров (Арзамасцев, Лисин), 12:23;2:1 Охтамаа (Глинкин), 13:05;3:1 Логинов (Д.Макаров, Паршин), 13:48.   «Салават Юлаев»: Сведберг; Гончаров – Арзамасцев, Логинов – Лепистё, Куляш – Гареев, Корнеев; Лисин – Мертл – Майоров, Хрипунов – М.Воробьёв – Капризов, Григоренко – Д.Макаров – Паршин, Нестеров – Коротков – Лазарев.

«Ак Барс»: Гарипов; Захарчук – Эллиотт, Йордан – Абросимов, Батыршин – Охтамаа, Сидоров; Секач – Свитов – Архипов, Лукоянов – Токранов – Чибисов, Глинкин – Попов – Глухов, Варнаков – Малыхин – Обухов.

Броски: 18 - 18 Вбрасывания: 31 - 26 Штраф: 6 - 6

hcsalavat.ru

Четыре интересных фотофакта о матче «»Салавата Юлаева» с «Локомотивом» :: РБК

Башкортостан, 10 дек 2017, 21:35

0

Четыре интересных фотофакта о матче «»Салавата Юлаева» с «Локомотивом»

«Салават Юлаев» сыграл последний в этом году домашний матч с одним из лидеров чемпионата – ярославским «Локомотивом».

Уфимцы после первого периода уступали 0:2, но смогли собраться, сравнять счет и выйти вперед. 3:2 итоговый счет встречи. Болельщикам эта игра запомнится как минимум четырьмя фактами.

Первый – это четвертая победа подряд после продолжительной серии неудач. Как уже рассказывал РБК-Уфа, «Салават» выиграл у казанского «Ак Барса», московского и минского«Динамо». Это означает, что ситуация в команде стабилизировалась. Интересно, надолго ли?

Второй – антирекорд по скоростному голу. «Локомотив» открыл счет уже на пятой секунде, отличился защитник Александр Елесин. Вратарь уфимцев Бэн Скривенс как будто даже не сразу понял, что произошло.

Примечательно, что прежний рекорд тоже принадлежит «Салавату», но уже в качестве забивающей стороны. В 2010 году Александр Радулов забил в ворота «Югры» на шестой секунде.

Третий – первая в сезоне победа Андрея Кареева. 24-летний голкипер ранее провел за команду девять матчей и не выиграл ни одного. В игре против «Локомотива» Андрей занял ворота в начале второго периода, неожиданно сменив Бэна Скривенса.

– Когда ты проигрываешь 0:2, ты должен что-то поменять, поэтому мы поменяли вратаря, - объяснил РБК-Уфа свое решение главный тренер команды Эркка Вестерлунд

- Я старался не обращать внимание на разницу в счете. Нужно выходить и делать свою работу, - сказал после игры Андрей

Четвертый – эмоциональная встряска команды после драки Игоря Макарова с Якубом Накладалом в начале второго периода, которая началась после того, как юлаевец провел силовой прием на Петри Контиоле и за того вступились два игрока. В итоге, Накладал получил 17 (2 + 5 + 10) минут штрафа, Макаров – 5 минут.

– Этот эпизод стал какой-то встряской эмоциональной?

– Хорошо, если так. Просто, надо выходить уже заряженным на игру, а не после каких-то передряг встряхиваться, - говорит Игорь Макаров.

Сейчас «Салават Юлаев» отправляется в большое десятиматчевое выездное турне. Следующий матч команда проведет 18 декабря и это снова будет «зеленое дерби» с казанским «Ак Барсом».

Автор: Станислав Шахов.

ХК "Авангард" | Чемпионат | Календарь | Салават Юлаев

26Октябрь 2016 Срд,17:00 мск.врУфа-Арена Салават ЮлаевУфа 2  3 Авангард регулярный чемпионат
29Сентябрь 2016 Чтв,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 2  5 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат

Салават ЮлаевУфа плей-офф
03Сентябрь 2015 Чтв,17:00 мск.вр«Уфа-Арена» Салават ЮлаевУфа 2  3 Авангард регулярный чемпионат
25Август 2015 Втр,16:30 мск.врАрена Омск Авангард 4  2 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат
21Январь 2015 Срд,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 4  5

(ОТ)

Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат
24Декабрь 2014 Срд,17:00 мск.врУфа-Арена Салават ЮлаевУфа 3  4

(ОТ)

Авангард регулярный чемпионат
28Ноябрь 2014 Птн,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 2  1 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат
12Ноябрь 2014 Срд,17:00 мск.врУфа-Арена Салават ЮлаевУфа 1  2

(Б)

17Октябрь 2014 Птн,17:00 мск.врУфа-Арена Салават ЮлаевУфа 2  6 Авангард регулярный чемпионат
05Декабрь 2013 Чтв,17:00 мск.вр"Уфа-Арена" Салават ЮлаевУфа 3  2 Авангард регулярный чемпионат
30Октябрь 2013 Срд,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 2  1

(Б)

30Август 2013 Птн,17:00 мск.врУфа Салават ЮлаевУфа 4  3 Авангард Кубок Республики Башкортостан
30Январь 2013 Срд,17:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 6  1 Авангард регулярный чемпионат
13Сентябрь 2012 Чтв,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 2  1

(Б)

24Февраль 2012 Птн,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 5  2 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат
12Январь 2012 Чтв,17:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 3  0 Авангард регулярный чемпионат
25Ноябрь 2011 Птн,17:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 4  2 Авангард регулярный чемпионат
06Октябрь 2011 Чтв,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 4  2 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат
11Январь 2011 Втр,17:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 2  3 Авангард регулярный чемпионат
14Октябрь 2010 Чтв,17:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 5  3 Авангард регулярный чемпионат
19Сентябрь 2010 Вск,14:00 мск.врАрена Омск Авангард 5  4

(Б)

01Февраль 2010 Пнд,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 1  3 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат
11Январь 2010 Пнд,16:00 мск.врАрена Омск Авангард 3  2

(ОТ)

29Декабрь 2009 Втр,17:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 4  1 Авангард регулярный чемпионат

(ОТ)

13Февраль 2009 Птн,00:00 мск.вр Салават ЮлаевУфа 3  1 Авангард регулярный чемпионат
12Сентябрь 2008 Птн,00:00 мск.врАрена Омск Авангард 1  5 Салават ЮлаевУфа регулярный чемпионат

Расписание домашних матчей Салавата Юлаева: сезон 2017-2018

21/09/2017 - 17:22Автор: Елена МАКАРОВА

Уфа – город хоккея. Большинство горожан не просто фанаты этого зимнего вида спорта, они буквально носят на руках своих героев. Все домашние матчи как правило проходят при полных аншлагах, а болельщики справедливо интересуются графиком игр любимого клуба на «Уфа-Арене»: хоккеистов действительно есть за что любить. Салават Юлаев носит гордое звание обладателя Кубка Гагарина, его игроки входят в сборную - клуб по праву считается одним из топовых и классных.

Итак, расписание домашних матчей Салавата для болельщиков из Уфы. Регулярный Чемпионат КХЛ начался 21 августа, с тех пор уфимцы сыграли уже 11 матчей. Расписание на весь сезон выглядит следующим образом:

Со 2 по 8 октября с интервалом в один день уфимский клуб проведет серию домашних матчей. В гости приедут Югра, СКА, Авангард и Сибирь соответственно. Матчи 2, 4 и 6 октября начнутся в 17.00, игра с Сибирью 8 числа – в 14.30.

Следующая домашняя серия состоится также в октября – уже в последнюю неделю второго осеннего месяца.20 – матч с Автомобилистом в 17.00,22 – с Трактором в 14.30,24 октября в Уфу приедет Лада, матч стартует в 17.00,26 числа – «Магнитка», также в 17.00.

22 ноября состоится долгожданное «зеленое дерби» - в столицу Башкирии приедет клуб из соседней Казани, матч с Ак Барсом состоится в 17.00.

2 декабря стартует очередной виток чемпионата – в период со 2 по 10 декабря состоятся 3 матча с участием минского и московского «Динамо», а также «Локо».

В следующий раз «Салаватовцы» будут принимать гостей уже в новом году. С 17 по 23 января уфимцы сыграют 4 матча, поочередно с однодневным инервалом на лед «Уфы-Арены» выйдут Витязь, ЦСКА, Слован и Йокерит.

И под занавес Чемпионата в конце февраля – начале марта состоятся еще две игры в рамках «Регулярки». 27 февраля Салават сыграет с ХК Сочи, а 1 марта - еще разок с Ак Барсом.

Если вам понравилась эта публикация, поделитесь ею или обсудите её в социальных сетях:

Подпишитесь, пожалуйста, на наш канала в Яндекс Дзен и получайте подборку наших лучших эксклюзивных публикаций