Пора менять фигуры: в Германии рассказали о коррупционной пирамиде Порошенко

Запад переводит стрелки и готовит киевских марионеток под замену. В немецком издании «Focus» (с тиражом в 800 тысяч экземпляров и онлайн-версией) опубликована статья-разоблачение о нынешней украинской власти.

В статье указано напрямую: в результате «Евромайдана» одних олигархов у власти сменили другие. Немцы утверждают, что Украина в принципе выстроена из патронажных пирамид. В основе пирамид лежит коррупция.

Родственники, друзья и знакомые при помощи мафиозных правил поведения обмениваются друг с другом постами, деньгами, заказами, недвижимостью, товарами, услугами, лицензиями, грантами и льготами.

В результате этих обменов министерства, партии, предприятия, СМИ и общественные организации оказываются в руках небольшой группы людей. Когда общественное недовольство нарастает, они попросту меняют видимые фигуры. Всё! Общество на какое-то время успокаивается после очередного Майдана, но принципиально ничего не меняется.

По сути, преступники с лозунгами «Банду – геть» проводят банальное переформатирование. Издание сообщает, что Порошенко был выбран в результате такого переформатирования. Петра выбрали на сходняке в Вене, на котором присутствовали Фирташ, Кличко и многие другие. Майские выборы президента Украины были обычной постановкой.

Борьба с коррупцией происходит только для отчётности и заработка на провинившихся участниках пирамиды. Коррупционеров отпускают за минимальный залог.

Аналогичная ситуация и с реформами. Реформирование проводится только до границы пирамиды. Когда реформы начинают угрожать представителям какого-либо клана, их тут же сворачивают.

Немцы упомянули также о страсти Порошенко к «перемогам». Так формальный лидер бандитской группировки пытается удерживать народ в патриотическом угаре, а заодно зарабатывает очки влияния для своего клана.

В общем, Украина – это колхозная версия «Игры престолов». Забавно, как Запад умыл руки, не упомянув своей роли в Евромайдане. Полагаю, что подобная статья является подготовкой к замене Порошенко. Украинскому народу расскажут, что европейские реформаторы сломали многолетнюю коррупционную систему, однако, произойдёт обычная смена видимых фигур.

Илья Новицкий

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх