Украинцы поражены: жители Мариуполя хотят уйти в ДНР

Украинцы поражены: жители Мариуполя хотят уйти в ДНР

Жители Мариуполя ждут прихода ДНР. Таковых в городе большинство, с сожалением отмечают те, кто все еще верит в киевскую власть. К примеру, работник мариупольского меткомбината «Азовсталь» Игорь признался изданию «Апостроф», что на предприятии прихода ДНР ждут 80% коллектива. Он отметил, что подобные настроения его шокируют.

Также украинец допустил, что «русский мир» ближе и жителям Одессы. Однако Игорь недоумевает: ведь люди каждый день видят, как из Донецка в Мариуполь приезжают люди за соцвыплатами и лекарствами.

«Что у людей в головах я не понимаю, наверное, соскучились по безработице и бандитам», — восклицает он.Напомним, во время прямой линии с украинцами глава ДНР Александр Захарченко рассказал, что, если жители позовут армию самопровозглашенной республики для наведения порядка, она готова помочь. Захарченко отметил, что сейчас не видит той силы, которая сможет взять на себя эту обязанность в преддверии выборов. Политики будут заняты борьбой за власть, а армия любо включится в нее, либо останется в стороне.

Накануне министр обороны Украины Степан Полторак рассказал о планах руководства страны по поводу Донбасса. Возвращать Донецк и Луганск силовыми методами, по его словам, в Киеве не собираются. Единственным путем налаживания утраченных связей Полторак считает выполнение минских соглашений. Однако верится в это с трудом, учитывая, что силовики продолжают стрелять по мирным жителям.

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: Восстание настоящей Украины
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Что происходит на Земле за один день
Самые-самые насекомые
Пять чудес святителя Николая Чудотворца
Десять японских странностей
Потерпевшая Украина…
Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх