Захарченко озвучил позицию ДНР по предложению России о миротворцах ООН

Захарченко озвучил позицию ДНР по предложению России о миротворцах ООН.

 Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР поддерживает предложение Путина о введении миротворческой миссии ООН с целью охраны представителей ОБСЕ. При этом он объяснил, по какой причине Киев не соглашается на такую роль для миротворцев.

«Порошенко руками миротворцев ООН хочет произвести зачистку Донбасса, именно поэтому он выступает за их присутствие на всей территории региона. Если же поступить так, как предложил Владимир Путин, то весь мир узнает о том, что минские соглашения нарушаются украинской стороной, Киев этого боится», — цитирует источник Александра Захарченко.

Захарченко напомнил, что Путин предложил ввести миротворцев ООН на Донбасс в качестве охранной миссии для представителей ОБСЕ, отметив, что находясь на линии разграничения, для них все встанет на свои места, в частности, кто и как нарушает договоренности, достигнутые в Минске.

В заключение, глава ДНР заявил, что власти республики против миротворцев ООН на всей территории Донбасса, так как Порошенко хочет повторить хорватский сценарий, то есть руками миротворцев «разделаться с ополченцами».

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: В США официально признали, что имеют отношение к военным действиям на Донбассе
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх