Срочно: Авиация России заживо похоронила главаря ИГИЛ аль-Багдади

Срочно: Авиация России заживо похоронила главаря ИГИЛ аль-Багдади

Лидер террористической группировки ИГИЛ* Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади, по данным Минобороны, был уничтожен в Сирии в результате российского авиаудара.

В конце мая командованием РФ в Сирии были получены данные о проведении в южном предместье города Ракка совещания лидеров ИГИЛ* (запрещено в России).

В ходе проверки информации выяснилось, что целью встречи было планирование маршрутов выхода террористов из Ракки через «южный коридор». 28 мая 2017 года, после подтверждения данных о месте встречи главарей ИГ*, по командному пункту, где находились лидеры боевиков, с 00.35 до 00.45 по мск ВКС России нанесли мощнейший удар.

В результате налета самолетов Су-35 и Су-35М были уничтожены высокопоставленные командиры террористической организации, а также 30 полевых командиров среднего звена (включая 300 человек их личной охраны).

К числу ликвидированных лидеров относятся эмир Ракки Абу аль-Хаджи аль-Мысри, эмир Ибрагим Ан-Наеф аль-Хадж, контролировавший район от г. Ракки до н.п. Эс-Сухне и начальник службы безопасности ИГИЛ Сулейман Аль-Шауах.

Также, по данным Министерства обороны РФ, на совещании присутствовал лидер ИГИЛ* Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади. В результате авиационной атаки он был уничтожен. Отметим, о времени и месте действий российской авиации по каналам взаимодействия американскую сторону уведомили заранее.

*ИГ, ИГИЛ* — запрещенная в России террористическая группировка

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх