16.02.2018      341      0
 

В детском саду в Новой Москве умерла девочка. СМИ: ее забыли на улице

В детском саду в Новой Москве умерла трехлетняя девочка, сообщает Mash. По некоторым данным, воспитатели не…


В детском саду в Новой Москве умерла трехлетняя девочка, сообщает Mash. По некоторым данным, воспитатели не заметили, что ребенок после прогулки не вернулся в группу вместе со всеми.

ЧП произошло в детском саду №2120 в городе Московский. В 9 утра воспитатель вывел малышей на прогулку. Через некоторое время они вернулись обратно в группу и отправились завтракать. И только спустя несколько часов время женщина заметила, что одной из воспитанниц не хватает. Пропала трехлетняя Захра Рзаева.

Тело ребенка нашли примерно в 11:45. Девочка лежала в снегу за большим сугробом. Она уже не дышала. Ее отнесли в помещение и вызвали скорую. Прибывшие на место врачи констатировали смерть ребенка.

На место происшествия прибыла полиция. По одной из версий, девочке стало плохо во время прогулки, и она упала, а потом замерзла насмерть.

«Внезапная смерть. Биологическая»

У руководителя детского сада иная версия, пишет Mash: девочке стало плохо во время прогулки, воспитатели попытались ее самостоятельно откачать. Однако им это не удалось, и ребенок скончался.

«Большая трагедия для семьи. Идут следственные действия. Пока у меня только одна информация от следствия — что это внезапная смерть. Биологическая», — цитирует директора детского сада Аллу Шурухину RT.

В образовательный комплекс №2120 Москвы входят семь учреждений: пять школ и два детских сада.

источник