28.04.2018      62      0
 

Общение Меркель с роботом развеселило весь интернет

Канцлер ФРГ А. Меркель во время праздника «Дня девочек» в прошлую среду в своей канцелярии…


Канцлер ФРГ А. Меркель во время праздника «Дня девочек» в прошлую среду в своей канцелярии пообщалась не только с немецкими детьми, но и с маленьким роботом, который вызвал у неё бурю эмоций, сообщает Liga news.

Общение канцлера с миниатюрным роботом было снято на видео и пользователи соцсетей были удивлены неожиданной реакцией и масштабным диапазоном эмоций Ангелы Меркель на робота. Рассматривая «умную машину», политик просто преобразилась — выражение озабоченности и серьёзности исчезли с её лица, она была просто в восторге.

Эмоции канцлера Германии удивили пользователей соцсети, ведь они привыкли видеть стоическое выражение на лице политика, а тут Меркель показала такой широкий диапазон чувств от изумления и радости до беспокойства, что развеселила весь интернет.

«День девочек» в канцелярии Меркель был организован с целью привлечь молодых девушек к изучению в университетах высшей математики, высоких технологий и других точных наук.

Издание напоминает, что это не первая «умная машина» с которой познакомилась Ангела Меркель. Футбольный робот в Японии (2015), почему-то не вызвал у канцлера положительных эмоций, она была не в восторге от общения с ним.

источник


СМИ — 2


Свежие записи
  • Воевать с Россией дорого и опасно: агрессия НАТО уходит в песок
  • Русские нувориши начали «рвать когти»
  • Дональд Трамп проиграл в схватке с собственным зонтом. (Видео)