05.04.2018      31      0
 

Около двадцати детей получили ожог глаз в детсаду

Около двух десятков малышей получили ожог роговицы, конъюнктивы и сетчатки глаза в детском саду. Из-за…


globallookpress.com

Около двух десятков малышей получили ожог роговицы, конъюнктивы и сетчатки глаза в детском саду. Из-за халатности воспитателя они оказались в комнате для кварцевания без очков.

ЧП случилось в детсаду «Классика» в городе Нерюнгри (Якутия). Инцидент произошел, когда группа зашла в комнату для кварцевания. Пострадали около 20 ребят трех и четырех лет.

Тревогу забили родители, которые обратились в частные клиники и в центральную районную больницу Нерюнгри. 11 детей медики отправили на амбулаторное лечение.

При этом в администрации района утверждают, что после ЧП ребят сразу же осмотрел врач, их здоровью ничего не угрожает. Все они ходят в детский сад. В беседе с журналистами «Якутии 24» чиновники назвали случившееся ЧП «рядовым случаем». Но все же пообещали провести служебную проверку инцидента.

EG.RU уже рассказывал о подобном случае в Москве. Тогда маленькая девочка, случайно зашедшая в комнату для кварцевания, получила ожог роговицы обоих глаз первой степени. Воспитатели не только не показали ее врачу, но и никому не рассказали об инциденте. Более того, они повели ребенка гулять, чем только усугубили травму.

источник


СМИ — 2


Свежие записи
  • «Да пошел ты, Лондон!» — призвавшего каяться перед Западом либерала осадили
  • Дни британского правительства сочтены: Россия сделала жесткое заявление
  • Грандиозная истерика в Верховной Раде: Молят ЕС не связываться с Россией (Видео)