25.02.2018      159      0

Олимпиада-2018. Все медали России

Олимпийские спортсмены из России, выступавшие в Корее без лидеров и под флагом пяти колец, завоевали…

Олимпийские спортсмены из России, выступавшие в Корее без лидеров и под флагом пяти колец, завоевали 17 медалей. Вопреки ожиданиям, это не антирекорд (в Солт-Лейке и Ванкувере наград было меньше), хотя с золотом действительно долго не везло. Только под конец Олимпиады мы увидели долгожданный триумф фигуристок и хоккеистов.

Итого: два золота, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Золото (2)

Фигуристка Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе и поразила судей сложнейшими прыжками. Каскад тройной лутц+тройной риттбергер в мире никто не делает.

Загитова в Пхенчхане и Липницкая в Сочи. Они так похожи

Хоккейная сборная выиграла олимпийское золото спустя 26 лет. Символично, что опять под олимпийским флагом. Финал с Германией получился неоднозначным и тяжелым (4:3 От), но это все равно большая победа. Даже без участия энхаэловцев.

Они выиграли для России золото в хоккее

Серебро (6)

Фигуристы завоевали серебро в командном турнире, хотя были надежды на золото. Но Игры-2018 совсем не задались у Михаила Коляды, который слишко много падал. Медали, кроме него, получили Загитова, Медведева, танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов и Наталья Забияко – Александр Энберт.

Загитова – королева, Коляда ожил. Но для золота этого мало

Скелетонист Никита Трегубов подвинул с олимпийского пьедестала латышского говоруна Мартина Дукурса.

У России медаль в скелетоне. Даже без Третьякова

Звездные лыжники Денис Спицов (слева) и Александр Большунов. Вместе они взяли серебро в командном спринте, а по отдельности – серебро в марафоне, бронзу в спринте (обе медали – Большунова) и бронзу на «пятнашке» свободным стилем (Спицов).

Возможно, лучшая Олимпиада русских лыж. Не хватило только золота

Мужская лыжная эстафета: помимо Спицова и Большунова, в призах Андрей Ларьков и Алексей Червоткин. Парни везли норвежцам 40 секунд, но не удержали.

Теперь наши лыжники расстраиваются даже серебру. Детский сад чуть не обыграл Норвегию

Двукратная чемпионка мира, фигуристка Евгения Медведева только с серебром. Мы плачем вместе с ней.

Олимпийская драма: Медведева проиграла, и это справедливо

Бронза (9)

Семен Елистратов, как и в Сочи, выиграл медаль в шорт-треке. Правда, на этот раз не высшей пробы.

«Мне говорили: «Семен, какая тебе Олимпиада?». Он выиграл медаль за Виктора Ана

Лыжница Юлия Белорукова – с личной медалью в спринте.

Женская лыжная эстафета впервые на пьедестале с 2006 года – Наталья Непряева, Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская.

Русские лыжницы: команда, которую теперь боятся все

Конькобежка Наталья Воронина сенсационно доехала до пьедестала на стайерской дистанции 5000 метров. Эта дистанция на Играх уже 30 лет, а у СССР/России никогда не было там медалей.

Фристайлист Илья Буров взял медаль за себя и младшего брата Максима, который считался фаворитом.

Спорт победил политику: русский и украинец обнимаются на пьедестале

Еще один герой фристайла – Сергей Ридзик. Наша первая медаль в ски-кроссе.

«Я заплакал, потому что достиг мечты». Самая неожиданная медаль России на Олимпиаде

Лыжник Андрей Ларьков ускорился ближе к финишу марафона и опередил монстров – норвежца Сундбю и канадца Харви.