27.12.2017      110      0
 

Российское посольство посоветовало Западу помнить ошибки Наполеона

Посольство России в ЮАР напомнило Западу об ошибках, которые совершил французский император Наполеон Бонапарт при…


Посольство России в ЮАР напомнило Западу об ошибках, которые совершил французский император Наполеон Бонапарт при попытке завоевать территорию страны в начале XIX века. Запись в Twitter диппредставительство дополнило хэштегами #LearnHistory и #NotToBeDoomedRepeatingSameMistakes.

Публикация посольства была приурочена к 205-й годовщине изгнания наполеоновских войск из России.

В ней идет речь о 26 декабря 1812 года, когда территорию нашей страны полностью освободили от вторжения армии Наполеона.

«Очередное вторжение Запада в Россию привело к полному поражению агрессоров», — подчеркнули в посольстве.

Хэштеги записи в переводе с английского звучат как «Учите историю» и «Не быть обреченными повторять те же ошибки». Сама публикация проиллюстрирована картиной художника Иллариона Прянишникова «В 1812 году». Написанное в 1874 году полотно изображает пленных французских солдат, которые бредут по заснеженной равнине под конвоем русских крестьян.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов объяснил важность частых телефонных переговоров российского президента Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Подобные беседы имеют значение не только для Москвы и Вашингтону, но и для в мировой безопасности.

Источник