26.04.2018      912      0
 

Россия ответила на внезапную атаку на базу в Хмеймиме: ВКС РФ разгромили позиции боевиков в САР

24 апреля поздно вечером в Сети появились сообщения о том, что неизвестные боевики совершили нападение…


24 апреля поздно вечером в Сети появились сообщения о том, что неизвестные боевики совершили нападение на российскую авиабазу «Хмеймим», расположенную в провинции Латакии, с помощью дронов, груженых гранатами и другими взрывчатыми веществами. Однако эта атака никакого успеха им не принесла, поскольку русские ЗРПК «Панцирь» моментально отработали по целям.

Этот инцидент не остался безнаказанным. Россия сразу же подняла в воздух свои истребители и направила их в сторону опорных пунктов джихадистов в провинциях Хама и Идлиб. Арабские издания, распространившие эту информацию, утверждают, что ответные российские авианалеты имели шквальный характер, что привело к существенным потерям в стане противника.

Джихадисты поплатились за свой поступок, потеряв не только ранее захваченные позиции, но и множество единиц боевой техники.

Тем не менее, это не первый раз, когда попытка боевиков пресекается российскими военными, а впоследствии им наносится смертельный урон. Если вспомнить инцидент в начале января, когда с полукилометра террористы атаковали позиции русских, то и тогда Россия не опешила и звонко ответила.

Насчет этого инцидента еще пара слов: в Сети были опубликованы кадры работы российских асов.

Источник


СМИ — 2


Свежие записи
  • Венедиктов предлагает присмотреться к новым лицам в правительстве — это могут быть наследники Путина и Медведева
  • Британцы подсчитали деньги россиян в офшорах
  • Нокаут за 45 секунд: Мир встал на колени перед Емельяненко, а зал взревел