G7 настаивает на Минских договоренностях

Министры иностранных дел «большой семерки» высказались за соблюдение минских договоренностей для мирного урегулирования украинского кризиса. Встреча глав внешнеполитических ведомств стран «большой семерки» проходит в японском городе Хиросиме. Об этом сообщает МИД Японии.

В сообщении говорится: «Было проведено обсуждение ситуации на Украине, достигнуто единство мнений о том, что все заинтересованные стороны должны в полном объеме выполнять минские договоренности для решения проблемы мирным путем и дипломатическими средствами».

На встрече будут обсуждаться ситуация на Украине, на Ближнем Востоке, Корейском полуострове, а также борьба против терроризма, сообщил ранее министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

Необходимо отметить, что в преддверии встреч глав МИД G7 глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что хотел бы возрождения формата «Большой восьмёрки», однако уверен, что в 2016 году этого точно не произойдёт. Он также назвал условия, выполнение которых необходимо для обсуждения возвращения России: конструктивное участие в решении сирийского и украинского конфликта.

Наблюдатели отмечают возросшую интенсивность диалога ЕС с Россией. Ранее такое развитие событий прогнозировал Ростислав Ищенко, отмечавший, что итоги референдума в Нидерландах были специально подготовлены Евросоюзом, чтобы расчистить площадку для переговоров и маневров.


Автор:
Софья Давыдова


____________

Читайте также:

  • Штайнмайер назвал условия возвращения G8
  • Голландский референдум: риски для России
  • 46% россиян считают G8 наиболее влиятельной международной организацией

actualcomment.ru

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Facebook запускает продажу билетов онлайн
Аренда дешевеет на мигрантах
Депутат БПП: Гройсман отказался занять место Яценюка
Песков прокомментировал сообщения об американском «плане Б» по Сирии
Стало известно имя новой участницы группы SEREBRO
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх