≡  Новости »

IndexExchangeHtb 300x600_5000. Последний матч барселоны 2016


Итоги сезона 2016/2017 для Барселоны - Больше, чем игра - Блоги

Итак, футбольный сезон в Европе практически завершен, остался только главный матч футбольной Европы – финал Лиги Чемпионов, в котором мы узнаем, кто является сильнейшим клубом сезона. В начале турнира среди фаворитов турнира традиционно значилась Барса, и все ожидали увидеть ее как минимум в полуфинале, но так сложилась, что для самих каталонцев турнир завершился на этапе 1/4. Несмотря на это команда Луиса Энрике умудрилась избежать вылета еще в 1/8, преподнеся, пожалуй, главную сказку для всех своих поклонников, обыграв ПСЖ в ответном матче и войдя в историю. Тем не менее сезон запомнился не только этим.

Во-первых, он показал уязвимости команды, все ее проблемы, чем и воспользовались соперники. По правде сказать, в своих поражениях как в Примере, так и в Лиге Чемпионов Барселона может винить только себя и больше никого. Взять хотя бы первые матчи против ПСЖ и Ювентуса, где команда вышла явно не с намерением играть в футбол, а расчётом на родные стены Камп-Ноу. Венцом всего, стал, конечно же, закономерный уход с поста главного тренера Луиса Энрике. Жаль, что за ним не последовало все руководство команды, во главе с Бартомеу, но с этим, видимо, придется подождать.

Я, как и любой поклонник сине-гранатовых очень признателен Лучо за все те трофеи, что команда добыла пи его руководстве. Спасибо ему за это. Но, я, как и раньше считаю, что трофеи и титулы далеко не главный показатель, характеризующий грамотного и хорошего тренера. Есть более важные вещи – игра команды, зрелищность, красота и стремление. Все это, несомненно, было, но лишь изредка.  

Есть надежда, что с новым тренером команда преобразится, но судя по последним новостям, этого также придется подождать. Команде нужен тренер, способный вдохновлять команду, тренер-авторитет, пользующийся уважением среди игроков, не боящийся реакции лидеров команды и способный стать лидером. Станет ли им Вальверде - возможно, но не факт. А слухи о возможности обмена Неймара на Верратти в ПСЖ, могут быть всего лишь слухами, но, зная руководство команды - абсолютно никчемное, непрофессиональное, ничего не смыслящее в футболе, судя по решениям, положившего болт на традиции, собственную академию и воспитанников, купивших Алькасера, Гомеша, отдавшего Алвеса… возможно все. Больно смотреть, когда талантливых и перспективных игроков отдают, а на замену берут не пойми кого.

Несомненно, нужно выделить и игроков, без которых и без того не самый удачный сезон стал бы и вовсе провальным. Безусловно, главным творцом успеха команды в 90% матчах является Лионель Месси, подвершивший это в главных матчах сезона, в особенности во втором Эль-Класико. Без него Барса не двигается, она не играет и, по большей части, не знает, что делать на поле.

Да, он смещается со своей позиции, зачастую во вред тактической схеме команды, но при Лучо по-другому было никак. Нельзя не выделить Неймара, начинающего понемногу брать на себя игру и ответственность, обретающего уверенность на поле. Немного отстал Суарес, но по-прежнему являющийся важнейшим звеном трезубца МСН.

Неплохой сезон провели Бускетс и Иньеста, получающий все меньше игровой практики, но обладающий все той же магией. А без Бускетса немыслим центр поля каталонцев. В защите я бы выделил Умтити и Пике. Новичок, ставший любимцем болельщиков, надеждой команды. Пожалуй, единственный игрок, который отрабатывает свой контракт и оправдывает все возложенные на себя надежды. И Пике, не раз спасавший команду в трудные минуты.

Остальные провели весьма неплохой сезон. Не буду говорить об игроках, откровенно его проваливших, ибо их имена слишком известны чтобы их называть. Неудачи прежде всего касаются всех и являются следствием игры всей команды.

Последним трофеем, завоеванным по итогам сезона, стал Кубок Короля, позволивший проводить Луиса Энрике достойно. И вот, официально новым главным тренером команды стал Эрнесто Вальверде. Пожелаем ему удачи на этом ответственном посту и надеемся на лучшее.

Visca el Barca y Visca Catalunya!!!

 

Изображение: Сообщество ВКонтакте FC BARCELONA / ФК БАРСЕЛОНА

www.sports.ru

Барселона — расписание матчей Испания. Ла Лига, сезон 2015

Испания. Ла Лига, 1 тур

23 августа 2015

Испания. Ла Лига, 2 тур

29 августа 2015

Испания. Ла Лига, 3 тур

12 сентября 2015

Испания. Ла Лига, 4 тур

20 сентября 2015

Испания. Ла Лига, 5 тур

23 сентября 2015

голы
26’ Нолито Неймар 80’
30’ Аспас
57’ Аспас
83’ Гвидетти

Испания. Ла Лига, 6 тур

26 сентября 2015

Испания. Ла Лига, 7 тур

03 октября 2015

Испания. Ла Лига, 8 тур

17 октября 2015

Испания. Ла Лига, 9 тур

25 октября 2015

Испания. Ла Лига, 10 тур

31 октября 2015

Испания. Ла Лига, 11 тур

08 ноября 2015

Испания. Ла Лига, 12 тур

21 ноября 2015

Испания. Ла Лига, 13 тур

28 ноября 2015

Испания. Ла Лига, 14 тур

05 декабря 2015

Испания. Ла Лига, 15 тур

12 декабря 2015

Испания. Ла Лига, 16 тур

17 февраля 2016

Испания. Ла Лига, 17 тур

30 декабря 2015

Испания. Ла Лига, 18 тур

02 января 2016

Испания. Ла Лига, 19 тур

09 января 2016

Испания. Ла Лига, 20 тур

17 января 2016

Испания. Ла Лига, 21 тур

23 января 2016

Испания. Ла Лига, 22 тур

30 января 2016

Испания. Ла Лига, 23 тур

07 февраля 2016

Испания. Ла Лига, 24 тур

14 февраля 2016

Испания. Ла Лига, 25 тур

20 февраля 2016

Испания. Ла Лига, 26 тур

28 февраля 2016

Испания. Ла Лига, 27 тур

03 марта 2016

Испания. Ла Лига, 28 тур

06 марта 2016

Испания. Ла Лига, 29 тур

12 марта 2016

Испания. Ла Лига, 30 тур

20 марта 2016

Испания. Ла Лига, 31 тур

02 апреля 2016

Испания. Ла Лига, 32 тур

09 апреля 2016

Испания. Ла Лига, 33 тур

17 апреля 2016

Испания. Ла Лига, 34 тур

20 апреля 2016

Испания. Ла Лига, 35 тур

23 апреля 2016

Испания. Ла Лига, 36 тур

30 апреля 2016

Испания. Ла Лига, 37 тур

08 мая 2016

Испания. Ла Лига, 38 тур

14 мая 2016

football.ua

Иньеста провел последний матч за «Барселону». Как это было - Чемпионат Испании 2017-2018 - Футбол

Волнительно. На поле игроки «Барселоны» вышли с маленькими детьми. Рядом с Иньестой красовались три ребенка: младшая дочка лежала на руках, сын и дочь постарше расположились чуть ниже. Игроки сделали командное фото, дети неуклюже побежали в раздевалку.

После Хави вышел на зеленый газон «Камп Ноу». Месси, оставшийся в запасе, подбежал к нему, чтобы получить из рук друга и легенды приз лучшему игроку месяца. Впервые за долгое время тройка Хави-Иньеста-Месси воссоединилась на футбольном поле, пускай в разных амплуа и на пару минут.

Весь стадион участвовал в прощальном перфомансе. На центральных трибунах на сине-гранатовом фоне из желтых табличек сложилось словосочетание «Infinit Iniesta» (Вечный Иньеста), а на боковых трибунах – перевернутая восьмерка: номер Андреса и символ бесконечности. На груди у футболистов сияли такие же надпись и знак.

Стартовый свисток. Как только мяч оказался у Иньесты, раздался трогающий до мурашек шум из аплодисментов и скандирования имени футболиста, полный абсолютного обожания. На четвертой минуте Иньеста в фирменном стиле начал атаку: увидел свободного Дембеле и моментально вырезал ему передачу точно на ногу.

Чуть позже за воротами Марк-Андре тер Штегена появился баннер со словами благодарности «Спасибо за все», посередине – фотографии самых значимых событий для Иньесты и «Барсы»: гол в ворота «Челси», подписанный контракт, Андрес с капитанской повязкой.

В первом тайме Иньеста в непривычной манере довольно часто бил из-за пределов штрафной, но либо Мойя настойчиво вытаскивал мяч из углов, либо удар проносился рядом со штангой. Он регулярно оказывался с мячом и разгонял чуть ли не все атаки «Барсы». К перерыву счетчик передач Андреса достиг отметки 55 – феноменальная статистика для полузащитника.

Во втором тайме Иньесты быстро передал мяч Суаресу, который покатил на Коутиньо. Бразилец разобрался с защитниками и влепил фантастический гол. Символично, что это сделал именно Коут – человек, который, скорее всего, займет позицию Иньесты на поле в следующем сезоне. На 65-й минуте Иньеста и Ракитич вдвоем прошли оборону «Сосьедада», Андрес уже выходил на ударную позицию, но в последний момент соперник накрыл испанца.

Через пару минут вышел Месси. Последний раз они вдвоем устроили трепанацию сопернику сумасшедшими комбинациями. С появлением Лео «Барселона» сразу оживилась и задвигалась, «Сосьедад» фактически перестал переходить на чужую половину поля.

82-я минута. У резервного судьи на табло красным загорелся восьмой номер. Иньеста подбежал к Месси, передал ему капитанскую повязку – теперь она принадлежит Лео. Весь стадион встал и аплодировал до того момента, как Иньеста присел на скамейку запасных. Андрес не пошел пожимать руки трибунам, как вчера это сделал Буффон. Он как всегда скромно уместился на кожаном сиденье и с трудом сдерживал слезы.

Последние минуты болельщики громко скандировали его имя. Эмоции взяли верх, и к концу матча камера запечатлела красное лицо испанца, прикрытое руками.

«Барселона» легко довела матч до победы. Игроки официально получили титул чемпиона Испании, но это было совершенно неважно. После игры футболисты «Барсы» надели на себя майки с фамилией Андреса и несколько раз подкинули небольшого испанца в воздух, а болельщики зажгли фонарики на телефонах, и «Камп Ноу» превратился в нечто космически красивое.

Иньеста со слезами на глазах в последний раз поднял кубок Примеры над головой, взял в руки микрофон, попрощался с болельщиками, которые организовали игроку потрясающие проводы, попрощался с «Барселоной».

Когда стадион покинули все, включая игроков, Андрес остался на газоне «Камп Ноу» и долго сидел в центре поля, наверняка прокручивая в голове самые яркие футбольные воспоминания, и смотрел куда-то вдаль.

Это было потрясающее время. Пока, Андрес.

«Барселона» – «Сосьедад» – 1:0

Устали искать тексты на Eurosport.ru? Подпишитесь на канал в телеграме, и тексты найдут вас сами

www.eurosport.ru


Смотрите также

  • Матч звезд кхл 2017
  • Баскетбол ставки на матчи
  • Матч россия хорватия баскетбол
  • Счет матча барселона спортинг
  • Рахунок матчу україна хорватія
  • Последние матчи реал сосьедад
  • Боруссия реал счет матча
  • Матч бетис реал мадрид
  • Бк пари матч кз
  • Уругвай аргентина счет матча
  • Барселона ювентус результат матча
  ≡  Мнения »
  ≡  Украинский кризис »

Переговоры Волкера и Суркова: Россия всё решила, Украина ничего не получит

8 Ноябрь 2017

Украинский аналитик рассказал о наиболее вероятных итогах переговоров Волкера и Суркова. Переговоры представителя госдепартамента США Курта Волкера и помощника главы РФ...

РФ нашла способ положить конец претензиям Киева к Крыму раз и навсегда

7 Ноябрь 2017

Госдума нашла способ положить конец претензиям Украины к Крыму. Для этого необходимо произвести отмену советских актов о передаче полуострова УССР, датированные 1954 годом. С...

Освобождение Киева, которое придется повторить

6 Ноябрь 2017

74 года назад, 6 ноября 1943 года, войска 1-го Украинского фронта под командованием генерала армии Николая Ватутина освободили от немецко-фашистских захватчиков древний русский город...

Украине вынесли международный приговор, такого позора страна еще не видела

6 Ноябрь 2017

Специалисты из американского центра изучения общественного мнения Института Гэллапа составили рейтинг самых несчастных государств в мире. Во главу списка вошло одно из государств...

Международный скандал между Украиной и Сербией из-за РФ привел к неожиданным последствиям

5 Ноябрь 2017

Дипломатический скандал между Украиной и Сербией из-за РФ принял неожиданный оборот. Напомним, что украинский посол в Белграде в своем интервью сербскому изданию BIRN договорился до...

В России раскрыли детали «заговора» западных спецслужб против Крыма

4 Ноябрь 2017

Запад развязан масштабную информационную войну против России и Крыма в преддверии президентских выборов, чтобы внести раздор в многонациональное сообщество, считает глава...

Vse-News24 | Все права защищены © 2018 | Карта сайта Наверх