Санкции против России не достигли главной цели

Санкции против России не вынудили президента РФ Владимира Путина изменить политический курс, хоть и влияют на российскую экономику. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.


«Санкции оказали влияние на российскую экономику, но в результате не было стратегических изменений, которые, как мы надеялись, мог бы совершить Владимир Путин», — сказал он, добавив, что, по его мнению, политика Путина заключается во «вмешательстве в ситуацию в Украине».

Эрнест заявил, что прогнозы развития российской экономики, курс рубля и цифры оттока капиталов показывают, что санкции против России работают.

Журналисты также просили его прокомментировать рейтинги Путина в России, которые составляют, по их словам, 88 процентов.

«Я не видел этот опрос. Каким бы скептиком я ни был относительно опросов в США, я думаю, что я вполне могу быть еще большим скептиком относительно опросов, которые проводятся в России», — ответил Эрнест.

Отметим, ожидается, что антироссийские санкции будут продлены на полгода к концу июня.

Источник

Предыдущая статья: Погибших журналистов ВГТРК вспоминают родные и коллеги Следующая статья: Чуркин призвал США не морочить голову украинским властям
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА
Вертолет «Робинсон» упал в Подмосковье из-за сильного ветра
Вирджинского стрелка дразнили на работе из-за того, что он был геем
Полиция обезвредила и задержала «Рэмбо из Луизианы»
ЦСКА вышел в групповой раунд ЛЧ, повторив финал Кубка УЕФА-2005
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх