Американский подросток-исламист готовил покушение на Папу Римского

Сотрудники ФБР арестовали 15-летнего подростка из Филадельфии, который, по их данным, готовил покушение на Папу Римского Франциска. Школьника арестовали еще в августе, однако известно об этом стало только сейчас. Сообщается, что юноша является ярым сторонником "Исламского государства", сообщает ABC.

"У подростка изъяли оружие и взрывчатые вещества. У него были сообщники", — сообщили в ФБР. По данным американских спецслужб, житель Филадельфии находился в тесном контакте с исламистами из ИГ.

Подросток приобрел инструкцию по изготовлению взрывчатки, а также компоненты, необходимые для создания бомбы. Опасный документ юноша распространял через соцсети.

Впрочем, по некоторым данным, у подростка были проблемы с психикой, так что он едва ли смог бы организовать покушение. Как бы то ни было, в настоящий момент юноша находится под следствием.

Визит Папы Римского в Вашингтон запланирован на 22 сентября, и пока не сообщается, будут ли в этой связи предприняты какие-то усиленные меры безопасности.

Источник новости www.vesti.ru

Предыдущая статья: В Москве на свалке напротив музея «Коломенское» выросли овощи-мутанты Следующая статья: В бочках с датским пивом обнаружили моющее средство
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Ирак призвал главу НАТО повлиять на вывод турецких военных из страны
Россия не планирует отрезать Украину от газа
Виктор Янукович: возвращение
Виктор Янукович: возвращение
Российская подлодка идет к берегам Сирии
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх