Чего требует Израиль от религиозных лидеров Пакистана?

На одном из израильских сайтов была опубликована статья, восхваляющая двоих радикально настроенных религиозных лидеров, с требованием к правительству Израиля инвестировать деньги в бюджет производства танков, чтобы направить деятельность против Ирана.


Израильское издание «Talniri» опубликовало статью под названием «Есть ли в мире хоть один мусульманский мулла, приспособленный к жизни в реальном мире?» . В статье мусульмане всего мира изображались невежественными и попавшими под влияние Аятоллы Хомейни и Аятоллы Хаменеи. «Как это ни печально, но некоторым муллам, в частности Аятолле Хаменеи и Аятолле Хомейни, удалось вызвать к нам враждебность миллионов людей. За последние 35 лет попытки сохранить безопасность нашей священной земли обошлись нам очень дорого. Если бы эти муллы не совершили революцию в Иране, просторы земли обетованной продлились бы от Нила до Евфрата. Но, к сожалению, им удалось помешать осуществлению нашей цели и подвергнуть нас испытаниям войной. В статье упоминается о том, что Ирана оказывают поддержку анти-израильски настроенные лица и группы из Ирака и Ливана, такие как Хезболла. Деятельность этой группы очень досаждает Израилю и стала настоящим кошмаром на северных границах Израиля.
«Talniri» отметили влиятельность Ирана на страны в регионе и полуостров Индостан. Они выразили беспокойство по поводу серьезности угрозы для Израиля в этом регионе, исходящей от влияния Ирана на такие страны как Индия и Пакистан.
В статье упоминались так называемые «интеллектуальные муллы» исламского мира, два радикальных религиозно-политических лидера из Пакистана, известные как муалан Сами уль-Хак и муалан Лудхианви. Эти двое в своих изречениях высказывали угрозы не Израилю, а Ирану.
Автор статьи отмечает: «В одной из брошюр Сами аль-Хака было написано, что лучшим поступком для ислама будет священная война против Ирана. Гибель в этой войне будет считаться лучшим доказательством почитания Бога. А война против Израиля никогда не была и не будет их главной целью. Потому, что палестинцы и израильтяне пришли к соглашению и примирению, а развязывать войну во время мира – табу». Он также добавил: «В 2014 году муалан Лудхианви объявил, что борьба с евреями закончилась после покорения исламского пророка, и сейчас война против Израиля не оправданна».
Автор статьи предположил, что помимо поддержки Саудовской Аравии, Катара, Марокко, Иордании, Египта и ОАЭ, Израиль может полагаться на дружеское отношения и других стран на юге Азии. «Я верю, что если Израиль инвестирует деньги в производство военной техники для этих духовных лидеров, мы сможем более продуктивно противостоять Иранской революции и их муллам. Я советую правительству обдумать эту стратегию. Таким образом, мы искореним антисемитизм среди мусульман и также сможем гарантировать безопасность нашим гражданам».

Источник

Предыдущая статья: ИноСМИ: что надо знать о популярности Путина Следующая статья: Из-за грозы в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Злобный» москвич насиловал соседей, чтобы вернуть в подъезд консьержа
Установлен водитель «феррари», предположительно, спровоцировавший ДТП
Кадыров: Задержанные в Москве террористы связаны с ИГИЛ
Экс-игрок ЦСКА Филиппенков умер во время товарищеского матча в Пензе
На водителя, сбросившего петербуржца в канал, возбуждено дело
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх