Это финал: Россия наносит контрольный ответный удар Западу

Россия намерена дать жесткий отпор Западу на экономическое давление, оказываемое в течение нескольких последних лет. Контрудар Москвы грозит серьезными последствиями для США, предупреждают эксперты.

Москва совместно с Пекином готовит заключение выгодных банковских отношений, которые не только будут способствовать решению финансовых проблем РФ, но и станут ударом по американскому доллару. Об этом сообщает издание «ПолитЭксперт» со ссылкой на западные СМИ.

Ранее сообщалось о том, что глава кабмина РФ Дмитрий Медведев совершил визит в Пекин с целью проведения переговоров с китайской стороной по созданию межгосударственного сотрудничества. Позднее появилась информация о том, что стороны в действительности обсуждали создание российско-китайского платежного инструмента, который позволит вести расчеты за рубежом в обход санкций ЕС и США.

На деле Москва и Пекин рассматривают возможность объединения национальных платёжных систем. Планируется интеграция карт «Сбербанка» «Мир» в китайскую систему UnionPay, известную во всем мире. Дмитрий Медведев пояснил, что выпуск карт для расчетов в двух системах даст возможность России обойти санкции и избежать проблем с платежными системами США.

«ПолитЭксперт» приводит мнение аналитиков, которые считают, что уход от расчета в американских долларах не только разрешит часть проблем, связанных с санкциями, но и станет первым шагом на пути создания альтернативы долларовой системе, что повлечет за собой удар по экономике США.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх