Губернатор Кировской области негативно воспринял переход Марии Гайдар в команду Саакашвили

КИРОВ, 19 июля. Губернатор Кировской области Никита Белых негативно воспринял назначение Марии Гайдар на пост вице-губернатора Одесской области Украины. Об этом Белых сообщил в беседе с корр. ТАСС.

Саакашвили хочет назначить Марию Гайдар своим заместителем

«Ее решение я считаю неправильным, переход в команду людей, которые резко негативно относятся к России, — это противопоставление себя нашему народу», — сказал Белых.

По его словам, ему сложно понять решение Гайдар. «Насколько я знаю, она не собиралась отказываться от российского гражданства, но возможность лишения ее гражданства РФ не комментирую», — отметил кировский губернатор.

Мария Гайдар в 2009 году сначала была назначена советником по социальным вопросам губернатора Кировской области Никиты Белых. В том же году заняла должность зампреда правительства региона по вопросам здравоохранения и социального развития, которую покинула в 2011 году ради учебы за рубежом.

17 июля 2015 года губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили объявил, что Мария Гайдар стала его помощницей и будет заниматься социальной сферой.

Представил сегодня на должность заместителя председателя Одесской ОГА Марию Гайдар. Мария — один из самых блестящих российских политических лидеров… Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал ее отца Егора Гайдара

Михаил Саакашвили

Назначение Саакашвили

Экс-президент Грузии был назначен на пост губернатора Одессы 30 мая, перед этим он также получил украинское гражданство.

Назначение Саакашвили губернатором Одесской области политики восприняли неоднозначно

При этом вопрос о том, отказался ли Саакашвили от гражданства третьих стран, остается без ответа. Так, администрация президента Украины назвала эту информацию конфиденциальной.

Саакашвили занимал президентский пост в Грузии с января 2004 года, но покинул страну за несколько дней до истечения полномочий. В 2014 году главной прокуратурой Грузии ему были предъявлены обвинения по четырем уголовным делам, в числе которых — организация расправы над участниками мирного митинга, растрата госсредств на сумму около $5,1 млн, организация убийства. Городской суд Тбилиси избрал для бывшего президента на время следствия в качестве меры пресечения заочный арест.

Украина: хроника евразийского раскола. Спецпроект ТАСС

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии и реализацию минских договоренностей Следующая статья: ДНР фиксирует перемещение украинской техники на линии соприкосновения
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА
Вертолет «Робинсон» упал в Подмосковье из-за сильного ветра
Вирджинского стрелка дразнили на работе из-за того, что он был геем
Полиция обезвредила и задержала «Рэмбо из Луизианы»
ЦСКА вышел в групповой раунд ЛЧ, повторив финал Кубка УЕФА-2005
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх