Лето, море, но не отпуск: «Старый Оскол» прибыл на Черноморский Флот


Современнейшая субмарина проекта 636.3 «Варшавянка» пополнила ряды Черноморский флотилии. Сегодня утром сообщили о прибытии подлодки в конечный пункт назначения – Новороссийск. Таким образом, процесс перебазирования «Старого Оскола» из Северного Флота на Черноморский подошел к концу, — рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.РИА Новости.

На новом месте дисклокации «Старого Оскола» прошли торжественные встречи нового «бойца» во главе с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко. Дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол» была заложена осенью 2011 года в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи». Названа она в честь одноименного города. Является третьим судном проекта 636.3 «Варшавянка». Ее основными преимуществами является крайне низкий уровень шума и обладают высокой боевой эффективностью. «Старый Оскол» оснащен, пожалуй, самым современным вооружением, комплексами гидроакустики и радиоэлектроники.

Армия продолжает развиваться как на суше, так на воде и в воздухе. Новейшая субмарина прибыла согласно планам и готова к дальнейшей эксплуатации.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Следующая статья: «Адмирал Кузнецов» готовится к сирийскому походу
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Саманта Смит — девочка, изменившая ход истории
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов стал первым лауреатом премии Игр «Дети Азии»
Мутко: новому тренеру сборной будет рекомендовано учесть поведение Кокорина и Мамаева
Спасибо, как-нибудь без вас…
Донбасс и Украина – в чем разница?
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх