МИД РФ: США защищают террористов «Джебхат ан-Нусра» от российских ударов

Ситуация в Сирии стремительно меняется, к сожалению, не в лучшую сторону. Очевидно, что ИГИЛ потеряло свое влияние в регионе, чего не скажешь о боевиках группировки «Джебхат ан-Нусра», которые с весомой поддержкой США продолжают удерживать сирийские города и целые провинции, взяв под свой контроль территории ИГИЛ.

 

Как сообщают в МИД РФ, Вашингтон, вместо того чтобы осуществлять практические шаги по разделению террористов и умеренной оппозиции, выставляет новые условия, которые по факту дают возможность боевикам «Джебхат ан-Нусра» удерживать свои позиции.

Думаю, многие заметили, что американская стратегия по борьбе с терроризмом, а также по урегулированию сирийского конфликта, представляется не вполне логичной и последовательной. С одной стороны, США говорят о том, что необходимо сосредоточить совместные усилия по ликвидации очагов глобальной террористической угрозы в Сирии, с другой – совершенно не повышают уровень собственного вклада в данное противостояние.

Примечателен также еще один момент: в Госдепе соглашаются с тем, что группировка «Джебхат ан-Нусра» является террористической и экстремистской организацией, однако самолеты западной коалиции не наносят никаких ракетно-бобовых ударов по их позициям. Более того, в Генштабе РФ отмечают, что США наотрез отказываются делиться разведданными о местонахождении боевиков данной террористической группировки. Дело в том, что представители сирийской умеренной оппозиции взаимодействуют с террористами в рамках единых оперативных штабов, поэтому Вашингтон закрывает глаза на это.

Это крайне возмутительно. Если оппозиция имеет совместные штабы с террористическими элементами, то такая оппозиция автоматически приравнивается к боевикам, которые терроризируют страну. Но США преследуют собственные цели, которые ориентированы на затягивание конфликта и свержение правительства Башара Асада. Им необходимо осуществить ливийский сценарий развития событий. Поэтому мир американцам в Сирии не нужен, так как для них это будет провал. Изначально их политика на Ближнем Востоке была ориентирована на разжигание глобальной войны, тем не менее, в 2013 году Москве и лично президенту РФ Владимиру Путину удалось не допустить введения американского контингента в Сирию, что спасло весь регион от крупномасштабных боевых действий.

Террористические группировки в Сирии терпят серьезный ущерб от деятельности российских ВКС и ВВС Сирии. Подобное развитие событий не устраивает американскую сторону, которая теряет влияние в ближневосточном регионе. Учитывая, что мы вновь развернули масштабную операцию по борьбе с международным терроризмом, с применением крылатых ракет «Калибр», Вашингтон всячески пытается затянуть процесс ведения борьбы с группировками, оказывая им поддержку, чтобы у них было время для передислокации и перестройки своих сил. Ведение «двойных стандартов» является основной чертой американской внешней политики, и желание достичь своих целей, используя этого даже столь антигуманные методы, не смущает американскую сторону.

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья: Полторак назвал уголовное дело в РФ против себя показателем верных действий ВСУ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Состояние здоровья Каримова: народ Узбекистана требует «показать царя»
ВКС РФ получили новую партию фронтовых бомбардировщиков Су-34
Клин клином, или Прозрение Николая из Николаева
Раде предложили установить дни памяти жертв польских преступлений против украинцев
Опрос: количество граждан Украины, желающих покинуть родину, значительно выросло за год
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх