Новые санкции США не повлияют на сроки строительства Керченского моста

Министерство транспорта России не ожидает влияния санкций США на ход строительства Керченского моста. Об этом сообщил заместитель министра Виктор Олерский, передает Rambler News Service.

 

«Нет, не ожидаем», — сказал он, отвечая на полях II Восточного экономического форума во Владивостоке на вопрос журналистов, ожидает ли министерство влияния санкций на ход строительства моста.

Ранее в информационном центре «Крымский мост» высказали уверенность в том, что санкции США не отразятся на строительстве моста через Керченский пролив. «Санкции не повлияют на строительство моста. Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта», — сообщили агентству в информационном центре.

Накануне Минфин США внес в санкционный список ряд российских компаний, в том числе «СГМ-Мост» — дочернюю структуру «Стройгазмонтажа», занимающуюся строительством моста через Керченский пролив. Помимо этого, ограничения введены в отношении компании «Мостотрест», также участвующей в возведении Крымского моста, и федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань»».

После этого «Мостотрест» перенес на неопределенный срок размещение бондов на 10 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс».

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров должен стать самым протяженным в России и соединить Крымский полуостров с материковой частью автомобильной и железной дорогами. Стоимость государственного контракта на проектирование и строительство этого сооружения составляет 227,9 миллиарда рублей, отмечает «Лента.ру».

Санкции в отношении РФ и ряда российских компаний со стороны Европейского союза, США и ряда других стран введены в связи с конфликтом на юго-востоке Украины и присоединением Крыма к России в 2014 году.

Источник

Предыдущая статья: Концерн «Калашников» создал нового робота для армии России Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Суровые танки в женских руках
Украинские пограничники жалуются на Грэма Филлипса
Минобороны РФ ответило на данные «расследования» Bellingcat о наградах российских военных
Порошенко просит ЕС ускорить ратификацию соглашения об ассоциации
ООН сообщила о рекордных жертвах конфликта в Донбассе с августа 2015 года
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх