Рамзан Кадыров: Мусульмане сегодня страдают от хариджитов

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил: «Международная исламская конференция Ахлю-сунна валь-джамаа, которая прошла в Чечне и вызвала ярость у Саудовской Аравии была призвана к противостоянию с современными хариджитами».

 

Как сообщает телеканал Аль-Алям, Кадыров добавил: «Мусульмане сегодня страдают от хариджитов». В интервью телеканалу CBC он добавил: «Сегодня при заговоре хаввариджей мусульмане воюют друг против друга. Поэтому нужно оберегать новое поколение от таких заговоров».

Он также заявил: «исламская конференция, которая состоялась 29 августа в Чечне не имела никакого отношения к президенту России Владимиру Путину, и мы являемся исполнителями ислама».

Некоторые ваххабитские наблюдатели Саудовской Аравии утверждали, что эта конференция проводится под эгидой Кремля.

Упомянув о том, что террористическая группировка ДАИШ убила более 1500 чеченцев, Кадыров добавил: «Мы хотим победить современных хавариджев».

Заключительная декларация, принятая по итогам исламской конференции в Грозном вызвала серьезную реакцию у некоторых саудовских чиновников. Потому что конференция исключила из числа суннитского толка представителей салафитов и ваххабизма.

Таким образом, участники конференции продемонстрировали, что представители ложных течений как ваххабизм и такфиризм на которых зиждется режим Саудовской Аравии не имеет места среди суннитов.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
«Искандер», гевалт и шутка юмора от Миноборны РФ
«Спасти рядового Порошенко»
Украина готовит петицию за отставку главы ПАСЕ за его поддержку позиции РФ
Ошибка резидента: немецкий «шпион» не нашёл в редакции RT медведей и водки
Драгоценная граница: чьи интересы стоят за территориальными спорами Минска и Киева
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх