Студенты нашли камеру, отправленную в космос два года назад. Видео

Группа американских студентов два года назад поставила интересный эксперимент, запустив в космос наполненный гелием шар, к которому были прикреплены две камеры и смартфон. Лишь недавно им удалось найти приборы, упавшие в районе Большого каньона.

О своей неожиданной находке молодые люди написали на популярном интернет-форуме Reddit. Студенты запускали шар в районе Большого каньона. Зонд взлетел на 30 километров, а затем лопнул. Прикрепленные к нему камеры и смартфон приземлились в лесу примерно в 80 километрах от места запуска. Полет зонда длился полтора часа.

Изначально студенты собирались вычислить местонахождение смартфона по GPS-координатам, которые тот передавал. Однако коробка с техникой рухнула в районе, где не работали сотовые сети. Исследователи решили, что их устройства потеряны навсегда, но помощь пришла, откуда не ждали.

Коробку со смартфоном и камерами обнаружила сотрудница американского сотового оператора AT&T во время похода. Она принесла находку к себе на работу и с помощью SIM-карты установила личность владельца аппарата. Вскоре молодые люди получили свои записи и смонтировали из них увлекательный ролик о путешествии зонда в стратосферу.

Ранее сообщалось, что в 2012 году студенты Гарварда запустили в космос гамбургер.

Источник новости www.vesti.ru

Предыдущая статья: Девочка-подросток зарезала мать, насмотревшись видео ИГ Следующая статья: Тысячи американцев вступили в Объединенную церковь бекона
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Путин опять первый
Что случилось на российской таможне в Крыму?
Разграбленный музей Донецка. Подарок укр СМИ
Кто-то на АТО, кто-то на новое пальто
Вброс на ровном месте
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх