В Центральном доме литераторов прощаются с Эльдаром Рязановым

В Москве – в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) на Большой Никитской, 53 с 10 часов идет церемония прощания с Эльдаром Рязановым. На Поварской улице выстроилась большая очередь из желающих проводить в последний путь всенародно любимого режиссера. В 11:30 началась гражданская панихида.

На входе в ЦДЛ висит портрет Рязанова. Еще один портрет во всю стену — между первым и вторым этажом. Под ним — слова из песни, звучавшей в фильме "Служебный роман", сообщает "Интерфакс".

На заднике сцены, где стоит гроб с телом, на экране под музыку показывают кадры из фильмов Рязанова, его выступлений и интервью.

В зале — родственники, друзья, коллеги режиссера. На сцене рядом с родственниками — спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актеры Андрей Мягков, Евгений Миронов, Николай Фоменко, Валерий Баринов, режиссер Вадим Абдрашитов.

Эльдар Рязанов ушел из жизни в ночь на 30 ноября в одной из московских клиник. Ему было 88 лет. Режиссер будет похоронен сегодня, 3 декабря, на Новодевичьем кладбище.

Источник новости www.vesti.ru

Предыдущая статья: Биатлонистки Юрлова и Шумилова выступят в индивидуальной гонке на этапе КМ в Эстерсунде Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Ирак призвал главу НАТО повлиять на вывод турецких военных из страны
Россия не планирует отрезать Украину от газа
Виктор Янукович: возвращение
Виктор Янукович: возвращение
Российская подлодка идет к берегам Сирии
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх