В России признали данные видеорегистратора доказательством в суде

Президент РФ Владимир Путин подписал подписал закон, обязывающий суды при рассмотрении административных дел принимать в качестве обязательного доказательства фото- и видеозаписи.

«В соответствии с Федеральным законом материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении», — сообщается во вторник на сайте Кремля.

Согласно действующему законодательству документы, признаваемые в качестве доказательств, могут содержать сведения, изложенные в письменной или иной форме. Нормой допускается возможность не рассматривать материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи в качестве документов и доказательств.
По подписанному закону, данные видеорегистраторов не просто «могут быть отнесены», а в обязательном порядке относятся к доказательствам по делу об административном правонарушении.
«Федеральный закон расширяет возможности лиц, привлекаемых к административной ответственности, по представлению доказательств (например, записи видеорегистратора) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях», — отмечает пресс-служба Кремля.

Источник

Предыдущая статья: Фотографии и видеозаписи будут принимать как доказательства в случаях нарушения ПДД Следующая статья: Российские военные передали беженцам в Латакии около 1,5 тонн продуктов
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Почему современная система образования игнорирует талантливых детей?
Александр Роджерс: На день рожденья Верховного Главнокомандующего
Чешский политик: «Путин умеет ждать годы, зная ходы Запада наперед, а потом врезать»
Война слов: перейдёт ли конфликт между Россией и США по Сирии в открытое противостояние
На Украине готовятся запретить аборты
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх