ВКС подоспели вовремя: асы РФ спасли САА от катастрофы в долине Евфрата

Российские ВКС оказали поддержку бойцам Асада в самый критический для САА момент.

Недавно появились данные о потерях Сирийской арабской армии (САА) в провинции Ракка. Так, согласно арабским СМИ, ссылающимся на официальные данные сирийских силовых ведомств, на прошедшей неделе более трех сотен солдат САА и членов союзных Асаду вооруженных формирований пропали без вести. Столь печальные последствия для проасадовских сил наступили в результате попытки террористов ИГ (организация запрещена на территории РФ) организовать наступление на правительственные войска в районе долины реки Евфрат.

Аль-Масдар также сообщает, что, по данным их источника в правительстве Сирии, террористами было убито порядка 60 бойцов САА. Также отмечается, что о 300 пропавших без вести сирийских бойцах стало известно из сообщения МВД этой ближневосточной страны. Среди раненных со стороны правительственных сил насчитываются сотни солдат Асада и его союзников.

Примечательно, что именно в тот момент, когда ситуация грозила катастрофой для бойцов САА в долине Евфрата, вовремя подоспели пилоты ВКС РФ. Им в результате интенсивных авиаударов по позициям и крупным скоплениям военной техники джихадистов удалось кардинально переломить обстановку и позволить силам Асада перейти от кровопролитной обороны в стремительное наступление.

Стоит обратить внимание, что именно после массированного применения российской авиации, которое можно было наблюдать в конце прошедшей недели, сирийским правительственным войскам удалось значительно потеснить исламистов на территории страны.

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх