Армия России приняла на вооружение боеприпасы нового поколения

Российская армия может похвастаться очередным новшеством — на вооружение орудий калибра 30 миллиметров поступили боеприпасы нового поколения. В чем их отличие от предыдущего, и какие качества они приобрели? Этой информацией поделились в пресс-службе концерна «Техмаш».

Стоит сразу оговориться, что концерн выпускает несколько типов боеприпасов нового поколения. В частности, патроны с осколочно-фугасно-зажигательными и осколочно-трассирующими снарядами будут поставляться для корабельных зенитных комплексов. Для авиационных пушек выпускаются патроны с осколочно-фугасно-зажигательным, бронебойно-трассирующим и многоэлементным снарядами.

Главное достоинство боеприпасов для 30-миллиметровых орудий заключается в том, что снаряды «кардинально повысят живучесть орудий». Именно в такой формулировке выразился генеральный конструктор НПО «Прибор» (входит в «Техмаш») Олег Чижевский. Ведущие устройства боеприпаса выполнены из специальной пластмассы, что в результате значительно повышает боевую эффективность 30-миллиметровых орудий, особенно при стрельбе длинными очередями.

Россия активно наращивает свой военный потенциал, и, хоть это отличный повод для гордости, не стоит забывать и о причинах. Безусловно, это не афишируется, но мы действительно готовимся к худшему, так как стоим на пороге глобального кризиса, который поразит, практически, все отрасли. В таких условиях для многих стран спасением станет именно Россия — но не всем заказан «билет», и нам придется отстаивать свои границы с помощью различных средств обороны. Именно поэтому идет тотальная модернизация, а также проходят масштабные военные учения. Снимите розовые очки — мы на пороге войны, поэтому готовьтесь к ней заранее.

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Александр Пыжиков: «Нужно вернуть себе державу» Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Чешский политик: «Путин умеет ждать годы, зная ходы Запада наперед, а потом врезать»
Война слов: перейдёт ли конфликт между Россией и США по Сирии в открытое противостояние
На Украине готовятся запретить аборты
Российские звезды поздравляют Владимира Путина с Днём рождения
ДНР завершила отвод сил в районе села Петровское в Донбассе
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх