ЦСКА уступил в Манчестере и откатился на последнее место в группе

Единственный гол в матче забил нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни.

Московский ЦСКА проиграл в четвертом матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА клубу «Манчестер Юнайтед». Единственный гол во встрече на 79-ой минуте забил нападающий англичан Уэйн Руни.

Хозяева поля, три свои последние встречи сыгравшие вничью в основное время, с первых же минут завладели мячом и почти всей командой обосновались на половине поля армейцев. Опасные моменты регулярно возникали у ворот Акинфеева, но игроков «красных дьяволов» подводила точность при нанесении ударов.

ЦСКА, явно приехавший в Англию за ничьей, изо всех сил отбивался и даже не помышлял об атаках, а редкие контратаки защитники «Манчестера» прерывали уже в центре поля. И все же несмотря на тотальное преимущество хозяев поля, команды ушли на перерыв при равенстве в счете.

Во втором тайме картина существенно не поменялась: «Манчестер» осадил штрафную площадку гостей, но вплоть до 79-й минуты результата это не давало. А затем свое веское слово сказал нападающий Уэйн Руни: оставшись без опеки в центре штрафной площадки, Уазза откликнулся на пас одноклубника Джесси Лингарда и головой вколотил мяч в ворота.

Справедливости ради отметим, что всего за несколько минут до этого армейцы имели великолепную возможность открыть счет, но Сейду Думбия, убежавший на рандеву с голкипером «дьяволов» Давидом Де Хеа, сначала не смог переиграть его, а потом попал в защитника, закрывшего собой створ ворот.

Поражение отбросило ЦСКА на последнее место в квартете В, поскольку в параллельном матче ПСВ со счетом 2:0 обыграл «Вольфсбург». Впрочем, для российского клуба еще ничего не потеряно: у него четыре очка, у ПСВ и «Вольфсбурга» по шесть, а у лидера группы — «Манчестер Юнайтед» — семь. Следующие матчи группы пройдут 25 ноября, соперником российского клуба станет «Вольфсбург».

lifenews.ru

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Израильские власти закрыли палестинскую радиостанцию
Великобритания отменяет все авиарейсы в Шарм-эш-Шейх и обратно
НАТО обнаружила уязвимость на своем южном фланге
Николя Саркози: Отказавшись поставлять «Мистрали» России, Франсуа Олланд поступил как демагог
День народного единства в Москве. Без комментариев
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх