Минобороны хочет видеть в армии убойный БТР-82

Основная машина российских мотострелков и морских пехотинцев БТР-82А в скором времени может быть модернизирована. В частности, конструкторы собираются уделить внимание огневой мощи бронетранспортера, заменив широко используемые в отечественной военной промышленности 30-миллимеировые пушки 2А72 на современное орудие калибра 57 миллиметров – АУ220М.

Дистанционно управляемый боевой модуль АУ220М значительно превосходит предшественника по мощности, дальности, скорострельности (дальность стрельбы – до 12 километров, скорострельность – 100 выстрелов в минуту, углы наведения – -5 — + 60), что позволит модифицированному бронетранспортеру взять верх на поле боя над всеми существующими аналогами.

Стандартный боекомплект установки, размещенный в башне – 80 снарядов, полный боекомплект – 200. Модуль АУ220М может комплектоваться бронебойно-трассирующими боеприпасами 53-УБР-281У, осколочно-фугасными 53-УОР-281У или управляемыми снарядами. Также установка оснащена пулеметом калибра 7,62 миллиметра с боекомплектом 2000 патронов.

Новый тяжеловооруженный БТР-82А сможет не только с легкостью оставить не у дел «одноклассников», но и стать серьезной угрозой для основных боевых танков. По мнению экспертов, снаряд боевого модуля АУ-220М, выпущенный с расстояния 1,5-2 километра, с большой вероятностью способен справиться с танковой боковой броней, толщиной до 100 миллиметров, или же уничтожить прицелы и навесное оборудование с гораздо большей дистанции.

Как сообщалось ранее, современной пушкой оснастят часть техники новейшей линейки «Армата», боевые машины пехоты десантно-штурмовых подразделений ВДВ, а также орудие поставят на шасси ОБТ Т-90 и унифицированную боевую платформу «Бумеранг».

Источник: politikus.ru

Предыдущая статья: Следующая статья: «Пятизвездочный» теплоход задаст новый уровень для российских речных круизов
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Не могло недогосударство Швеция породить государство Русь
Почему нужно выбрасывать старое
AP: помощники Трампа причастны к продвижению интересов Киева
Минздрав Украины одобрил клинические испытания импортных лекарств на украинцах
Украинский язык был искусственно создан в 1794 году. Кто придумал украинский язык
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх