На авиасалоне МАКС Владимиру Путину показали летающий топор

Президент России сегодня приветствовал гостей форума и познакомился со всеми новинками авиавыставки.

Сегодня в подмосковном городе Жуковском стартовал авиасалон МАКС-2015. На открытии форума присутствовал президент России Владимир Путин.

— Россия открыта для продуктивного делового сотрудничества в аэрокосмической индустрии, — подчеркнул глава государства, открывая форум. Он также приветствовал высоких зарубежных гостей, которые посетят МАКС-2015, и представителей государств, принимающих участие в деловой и летной программах авиасалона.

— Убежден, что вне зависимости от текущей международной политической конъюнктуры МАКС, как и прежде, будет служить эффективной площадкой для экспертного общения, для развития производственной кооперации и для поиска новых партнеров. Отмечу, что в рамках нынешнего форума будет заключен ряд серьезных соглашений, — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что РФ намерена активнее продвигать отечественные пассажирские и транспортные самолеты на внутреннем и внешнем рынках.

— Будем наращивать уникальный космический потенциал нашей страны, укреплять лидирующие позиции в производстве военной авиационной техники, — сказал Путин, подчеркнув, что для этого проводится модернизация производств, внедряется современное оборудование, повышается качество и характеристики продукции.

— Со многими перспективными образцами российской авиационной и космической техники можно ознакомиться и в ходе выставки, — заключил президент РФ.

Обходя выставочные залы МАКСа, президент заглянул в павильон фестиваля «От винта», где выставляют свои работы инженеры в возрасте от пяти лет. Юным гениям было чем удивить российского лидера. Путин стал первым обладателем зубной пасты для полетов в космос. Также ему подарили командирские часы размером со среднюю кастрюлю, которые, по словам ребят, могут использоваться и под водой. Среди изобретений был и космический аппарат для очистки мусора на околоземной орбите.

Но самым неоднозначным экспонатом оказался полутораметровый «летающий топор». Несмотря на свои внушительные размеры, он весит всего 200 граммов.

— Может быть, вы придумаете еще и летающий утюг, — не удержался от шутки Владимир Путин, пожелав удачи молодым изобретателям.

lifenews.ru

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Свежие записи
«Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА
Вертолет «Робинсон» упал в Подмосковье из-за сильного ветра
Вирджинского стрелка дразнили на работе из-за того, что он был геем
Полиция обезвредила и задержала «Рэмбо из Луизианы»
ЦСКА вышел в групповой раунд ЛЧ, повторив финал Кубка УЕФА-2005
Все новости 24 © 2015 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх