Путин провёл переговоры с Обамой после решения о выводе войск из Сирии

Президенты высказались за активизацию процесса политического урегулирования конфликта в САР.

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Бараком Обамой после решения о выводе ВКС РФ с территории Сирии, которое было принято сегодня.

Президент России проинформировал, что после выполнения основных задач, поставленных перед российскими Вооружёнными силами по борьбе с международным терроризмом, принято решение о выведении из Сирии основной части авиагруппировки Воздушно-космических сил. Это, несомненно, послужит хорошим сигналом для всех конфликтующих сторон и создаст условия начала реального мирного процесса, — сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин и Барак Обама отметили важность координации усилий представителей России и США, в том числе по военной линии, для сохранения перемирия, обеспечения доставки гуманитарной помощи и эффективной борьбы с террористами. Главы государств поддержали начинающиеся в Женеве переговоры между правительством САР и оппозицией, по итогам которых сами сирийцы должны определить будущее устройство своего государства.

lifenews.ru

Предыдущая статья: Италия и Венгрия выступили против автоматического продления санкций Следующая статья: Пушков: НАТО использует русофобию в Латвии для увеличения своего присутствия у границ РФ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Саманта Смит — девочка, изменившая ход истории
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов стал первым лауреатом премии Игр «Дети Азии»
Мутко: новому тренеру сборной будет рекомендовано учесть поведение Кокорина и Мамаева
Спасибо, как-нибудь без вас…
Донбасс и Украина – в чем разница?
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх