Репортёры «России-1» получили подтверждение связей Навального с МИ-6

О контактах блогера с британской разведкой свидетельствуют документы и переписка с финансистом и главой фонда Hermitage Уильямом Браудером.

Британская разведка МИ-6 финансировала деятельность российского оппозиционного блогера Алексея Навального, в том числе через одну из старейших правозащитных организаций — Московскую Хельсинкскую группу. Подтверждение тому нашли корреспонденты телеканала «Россия-1».

По данным ВГТРК, в 2007 году агент «Соломон», которым является связанный с британскими спецслужбами финансист Уильям Браудер, начал сотрудничество с Навальным в рамках операции «Дрожь» по подрыву конституционного строя в России.

Задачами операции являлись изменения в политической и конституционной системе государств, достижение контроля над финансовыми потоками и извлечение активов из экономик развивающихся стран.

В документальном сюжете представлены бумаги и переписка, свидетельствующие о связях Навального с финансистом и главой фонда Hermitage Уильямом Браудером. Контакты Навального с США и Великобританией в материале подтвердил и бывший начальник службы безопасности Бориса Березовского Сергей Соколов.

Так, в одном из документов говорится о том, что для реализации «мероприятий по обличению фактов коррупции и хищений российских государственных активов» Навальному выделили 100 миллионов рублей, 7 миллионов из которых перевели «доверенному лицу из Московской Хельсинской группы».

Напомним, что недавнее расследование телеканала НТВ подтвердило планы Михаила Касьянова на сотрудничество с Алексеем Навальным и Михаилом Ходорковским. Председатель ПарНаС намеревался продвигать партию за счёт средств экс-главы ЮКОСа.

lifenews.ru

Предыдущая статья: Эрдоган уже требует от Брюсселя денег и льгот на вступление в ЕС Следующая статья: Челябинец избежал смерти, не сев в Як-52 из-за задержки зарплаты
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Washington Post: вот, что мешает России и Америке стать союзниками
«Героям» всё страшнее…
Производство тракторов и комбайнов резко ускорилось
Украинцы считают Януковича лучшим президентом за 25 лет независимости
Меркель готова отменить санкции против РФ в случае выполнения «Минска»
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх