Sydöstran: западная пропаганда напоминает историю о воре, кричащим «Держи вора!»

Sydöstran: западная пропаганда напоминает историю о воре, кричащим «Держи вора!»

Антироссийская пропаганда, правящая бал на Западе и странах-союзниках США по всему миру имеет одну отличительную черту, которую ангажированные СМИ предпочитают игнорировать – банальное отсутствие доказательств в поддержку громких обвинений в адрес России.

Все потому, что это бред, в противном случае, на Западе давно бы давно предоставили факты. Главная проблема, что их нет, а попытки сфабриковать хоть что-то напоминающее доказательства выглядит, мягко говоря, глупо и неубедительно. Чего стоят попытки обвинить Кремль во вмешательстве в американские выборы, исходу которых, похоже, со вчерашнего дня стал радоваться даже обамовский прихвостень Порошенко.

При этом если рассмотреть хотя бы то, что Россия сокращает военные расходы на фоне вливаний в ВПК США, которые растут семимильными шагами, а также постоянное увеличение присутствия НАТОвского контингента у российских границ, западная пропаганда, рисующаяся образ «агрессивной» России, в принципе разбивается о стену логики.

На это просто невозможно не обращать внимания, что более-менее «независимая» пресса Запада и делает. Так на днях пустозвонную пропаганду раскритиковало крупное шведское издание «Sydöstran», заявившее, что утверждения о некой психологической войне и агрессии России – абсолютная ложь.

«Это напоминает историю о воре, который сам кричит: Держи вора!», — говориться в статье. Автор подчеркнул, что тонны дезинформации и лживых обвинений, непрерывно выливаемых на Россию, не имеют даже намеков на доказательную базу. Кроме того, для очернения России Запад все чаще прибегает к подлым операциям «под ложным флагом».

К таковым Sydöstran отнесло химическую атаку в Идлибе, ответственность за которую тут же повесили на правительство Сирии без каких-либо доказательств. К тому же, шведское издание напомнило об использовании американскими военными в Ракке и Мосуле белого фосфора, о чем в американской прессе тактично умолчали, а использование Штатами запрещенных боеприпасов бегло осветил лишь «The Washington Post».

Антироссийская пропаганда – ложь, от начала и до конца. При этом если взять хотя бы «эпопею» о вмешательстве в выборы, то колоссальный опыт в этом вопросе имеется как раз у США. Вашингтон постоянно вмешивался в выборы множества стран, а также поддерживал «цветные революции» и государственные перевороты против избранных народом политиков. То же самое можно сказать о множестве военных конфликтов, развязанных Америкой в последние десятилетия.

Западная пропаганда рисует ложную картину мира, одновременно замалчивая кровавые факты из собственной биографии. Как вообще Россия может быть «агрессором», если вокруг нее красуются не менее 800 военных баз альянса? – задает наводящий вопрос своим читателям шведское издание.

«Ясно, что США со своими сооружениями у российской границы хотят добиться возможности первого удара ядерным оружием. И кто здесь агрессивный и угрожающий?», — заключает Sydöstran.

 

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх