Крым Украине не дарили. Всё было ещё интереснее …

Кравчук раскрыл «истинную причину» перехода полуострова в состав Украины. Оказывается, что всё не так просто с Крымом, как мы с Вами до этого думали )

Крым Украине не дарили. Всё было ещё интереснее ...

Честно говоря, даже не знаю как это прокомментировать. Давайте просто прочитаем интервью первого президента Украины, которое он дал украинскому обозревателю.

По словам Кравчука, когда он в 1953 году впервые посетил Крым, то «ужаснулся тем, в какой бедности там живут люди».

Первый президент Украины рассказал, что примерно в то же время в Крым приезжал Хрущев вместе с мужем своей дочери Аджубеем, редактором газеты «Известия». «Впоследствии Аджубей писал об этой поездке, что как только они сошли с поезда, на них тут же напали местные люди. Хрущев развернулся и сел обратно на поезд, но поехал уже не в Москву, а в Киев», рассказал Кравчук.

По словам политика, в Киеве Хрущев пришел к Александру Кириченко, который был первым секретарем ЦК КП Украины, и заявил, что Украина должна взять Крым себе. Кравчук рассказывает, что Хрущев настоял на этом, несмотря на первоначальный отказ Кириченко. Кравчук подчеркивает, что в Москву на политбюро решение отдать Крым было принято по той причине, что Украина «может исправить ситуацию, потому что там есть люди, которые знают, как вести хозяйство».

ЗЫ:

Вот такие дела )

Источник

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх