Западные СМИ обсуждают, что стало бы с американскими танками в российском танковом биатлоне

Западные СМИ обсуждают, что стало бы с американскими танками в российском танковом биатлоне

Ведущие западные издания освещают Армейские международные игры (АрМИ) – 2017, которые проходят в России и еще четырех странах. Особое внимание СМИ привлекают успехи российских военных в танковом биатлоне.

Новостной портал news.com.au называет танковый биатлон «грандиозным зрелищем» и отмечает впечатляющие успехи российских танкистов в этом соревновании. Автор издания Элисон Барри указывает, что РФ задействует в биатлоне модифицированный танк Т-72Б3М, на котором российский экипаж без труда побил прошлогодний китайский рекорд, проехав дистанцию за 19 минут и 10 секунд без единого промаха.

Соединенные Штаты, отмечает издание, не принимают участие в АрМИ, и выдающиеся показатели России, Китая, Индии и других стран ставят под сомнение танковое «лидерство», которое приписывает себе Пентагон. Это подтверждает и недавнее заявление замначальника штаба Сухопутных войск США Джона Мюррея, который объявил в Сенате о наличии у ряда стран танков, ни в чем не уступающих американской бронетехнике.

"Танковое лидерство" США не прошло бы проверку биатлоном

Также о танковом биатлоне пишет британское издание Daily Mail, которое называет «АрМИ-2017» демонстрацией военной мощи России в масштабном мероприятии, участниками которого являются 4 тыс. военнослужащих из 28 государств. Автор таблоида называет Армейские игры «конкурсом для настоящих мужчин» и обращают особое внимание на один из самых зрелищных видов соревнований – танковый биатлон, в котором танки должны проехать 5 км с препятствиями и стрельбой по мишеням.

Армейские международные игры – 2017 проходят до 12 августа в России, Китае, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Ранее американский канал Fox назвал итоги танкового биатлона тревожным сигналом для НАТО, поскольку многие участники АрМИ определяются Западом как геополитические конкуренты.

 

 Источник
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

 СМИ-2
Свежие записи
Россия готова к военному вмешательству в КНДР
Путин снова обыграл Трампа
Настаиваю на лишении гражданства всякого, кто публично призывает к возвращению Крыма Украине
Америка вовсю разворачивает войну. Знаете, почему при этом спокоен Путин?
Овсянка по утрам и ненависть к России
Все новости 24 © 2022 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх