Боксер Бетербиев намерен выступить на Играх-2016

ОТТАВА, 5 июня. Российский боксер-профессионал Артур Бетербиев, выступающий в полутяжелой весовой категории, собирается принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает канадский телеканал TVA Sports.

Смотрите также

Профессиональные боксеры не спешат на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

«Бетербиев жаждет принять участие в Олимпиаде. Его промоутер и тренер сделают все возможное, чтобы он выступил там», — говорится в сообщении канала.

31-летний россиянин в воскресенье успешно вернулся на ринг после почти годичного перерыва, одержав десятую победу в карьере. В 12-раундовом поединке в Монреале он выиграл у аргентинца Эсекьеля Освальдо Мадерны техническим нокаутом в четвертом раунде и защитил титулы Интернационального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) и чемпиона Северной Америки по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Бетербиев — чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы среди любителей. Он перешел в профессионалы в апреле 2013 года, подписав контракт с канадским промоутером Ивоном Мишелем, и переехал в Монреаль. В прошлом году россиянин подписал контракт с известным американским менеджером Элом Хэймоном и дебютировал в США, все предыдущие бои он провел в Канаде.

Смотрите также

Владимир Кличко не выступит на Олимпийских играх 2016 года

1 июня стало известно, что Международная ассоциация бокса (AIBA) разрешила профессиональным боксерам выступить на Олимпиаде-2016. Ранее, согласно правилам AIBA, которые были введены в 2013 году, профессиональные боксеры имели право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков, за которые получили гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией. Новые правила позволят любому профессиональному боксеру, независимо от возраста и опыта, принимать участие в Олимпийских играх.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Власти Круасси организуют показ матчей сборной РФ на гигантском экране Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Сборная России на Евро-2016 находится под особым контролем УЕФА по вопросу допинга
Ничья в последней игре перед Евро-2016: ключевые моменты матча Сербия — Россия
ВВС США: Падение «ржавого орла»
Подписать или послать: ваш вариант?
Украинская полиция выразила протест
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх