Губернатор Самарской области доложил Путину, что стадион к ЧМ-2018 будет построен в срок

МОСКВА, 6 июня. Стадион к Чемпионату мира по футболу 2018 года будет построен в Самаре в срок — к концу 2017 года, имеющиеся проблемы с его возведением решаются. Об этом доложил сегодня президенту РФ Владимиру Путину губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Смотрите также

Мутко: отставание в строительстве стадиона к ЧМ-2018 в Самаре будет ликвидировано

Глава государства поинтересовался у руководителя региона ходом строительства этого объекта к ЧМ-2018. Губернатор ответил, что работа идет «в принципе нормально».

«Основа вся есть, сделана, уже начали делать кровлю. Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона: там были определенные проблемы, но сейчас они принципиально решаются, и сомнений каких-то нет, он будет в декабре 2017 года, как по плану определено, построен», — сказал Меркушкин.

Губернатор на уточняющий вопрос президента пояснил, что этот срок был определен оргкомитетом «Россия-2018» и координационным советом.

В целом, рассказывая о развитии спортивной инфраструктуры в регионе, самарский губернатор также сообщил, что только в этом году будут сданы в эксплуатацию шесть ледовых дворцов. «Раньше их было всего два», — отметил Меркушкин.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

Снижение объемов производства в Самарской области недопустимо

Владимир Путин потребовал не допустить снижения объемов производства в Самарской области. «Главное держать эту планку, чтобы (ситуация) не сползла вниз», — заявил он во время рабочей встречи с главой региона Николаем Меркушкиным.

Губернатор доложил главе государства, что промпроизводство в регионе по итогам мая увеличилось, по предварительным данным, на 2%. «Автоваз» в производстве добавил чуть-чуть к прошлому году; нефтедобыча, химики растут — в общем, к маю будет 102 процента (темпа) роста примерно, ожидаем окончательные цифры», — заявил Меркушкин. Он добавил, что в апреле и мае фиксировалось снижение этого показателя. «Пока напряжение, конечно, на «Автовазе», там неполная рабочая неделя. А в целом по указам мы все выполняем, все в графике», — отметил глава региона.

Смотрите также

Готовность трибун стадиона к ЧМ-2018 "Самара-Арена" составляет почти 50%

Он добавил, что в Самарской области за несколько лет рождаемость выросла почти на 10%. «Жилья мы построили рекордное количество. В советское время, даже когда Тольятти застраивался, рекорд был 1 млн 700 тыс. квадратных метров, — подчеркнул Меркушкин. — В прошлом году мы построили 2 млн 200 тыс. квадратных метров жилья. Рекордный объем на душу населения мы первые построили; половина — это эконом-класс, что очень важно людям: доступность».

Губернатор также доложил, что показатели заболеваемости туберкулезом, болезнями системы кровообращения, а также по младенческой смертности в регионе уже достигли уровня, запланированного на 2018 год.

Из России с футболом: туристический портал для болельщиков ЧМ-2018

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: Более тысячи военных будут ежедневно обеспечивать безопасность в Париже во время Евро-2016 Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Полиция ДНР: более 1,6 тыс. человек пропали без вести в Донбассе за время конфликта
Высшая конспирология: «Немецкие ультрас бьются за Путина»
После драки в Марселе: спокойствие, только спокойствие
«Вильярреал» достиг соглашения с «Реалом» о трансфере российского футболиста Черышева
Актер Дмитрий Мирон скончался на 42-м году жизни
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх