РФПЛ готова изменить календарь для ЦСКА в случае, если клуб обратится в лигу

МОСКВА, 5 июля. /Корр. ТАСС Павел Гуревич/. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) готова изменить место проведения первых матчей московского ЦСКА в чемпионате страны из-за задержки в строительстве стадиона, если клуб обратится в лигу. Об этом ТАСС рассказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Смотрите также

Стадион ЦСКА в Москве откроется в течение двух-трех месяцев

Стадион ЦСКА первоначально должен был открыться в июле. 30 июня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках Московского урбанистического форума рассказал журналистам, что стадион будет открыт в течение двух-трех месяцев.

«В идеале надо дать календарь и не обсуждать его больше. Но мы всегда идем на уступки клубам, как, например, «Спартаку», когда они открывали свою арену. ЦСКА не успевает чуть-чуть, им тоже готовы пойти навстречу, если они обратятся. Готовы первые матчи сделать выездными для них, любой клуб в будущем может оказаться в подобной ситуации», — сказал Прядкин.

Стадион ЦСКА строится на 3-й Песчаной улице (Северный административный округ) с 2007 года. Стоимость строительства футбольной арены — около $300 млн, а всего спортивного комплекса — порядка $400 млн. Помимо стадиона в комплекс войдут детско-юношеская спортивная школа, музей ПФК ЦСКА, гостиница, рестораны и кафе, фирменный магазин атрибутики, медицинский центр. В юго-западной части комплекса возводится 38-этажная офисная башня в форме футбольного кубка.

Смотрите также

РФПЛ утвердила проведение матча за Суперкубок России 2016 года на стадионе «Локомотив»

Стадион ЦСКА не примет Суперкубок, команда начнет сезон на «Арене-Химки»

{{item.group_date}}

{{item.suffix?», «+item.suffix:»»}}

Показать еще
Источник

Предыдущая статья: РФПЛ утвердила проведение матча за Суперкубок России 2016 года на стадионе «Локомотив» Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

≡  Меню
Свежие записи
Саманта Смит — девочка, изменившая ход истории
Почетный президент ОКР Виталий Смирнов стал первым лауреатом премии Игр «Дети Азии»
Мутко: новому тренеру сборной будет рекомендовано учесть поведение Кокорина и Мамаева
Спасибо, как-нибудь без вас…
Донбасс и Украина – в чем разница?
Все новости 24 © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх